Когда пить гейнер, чтобы набрать мышечную массу?

Добавки

Serious Mass: совершенная формула, идеальный гейнер, новый лидер в своем классе продуктов. Он обеспечит вас всеми необходимыми ингредиентами для набора массы и увеличения силовых показателей… Узнайте больше.

Как выбрать гейнер для набора массы?

Учитывая, что гейнер достаточно калорийный продукт, необходимо учитывать то — чем больше белка, тем выше цена. Существуют низкобелковые до 21-28% и высокобелковые от 28%.

Если хочется набрать вес за короткий срок, то обратите внимание на низкобелковый продукт, где присутствуют одни углеводы. Если планируется набирать качественно, чтобы не набирался лишний жир, тогда выбирайте высокобелковый.

  • Стоит обратить внимание на состав углеводов. Особенно если не хочется получить сахарный коктейль в виде напитка Колы и батончика сникерса. Популярный углевод, который можно встретить на рынке, называется мальтодекстрин. Только легкое усвоение и небольшая стоимость является достоинством. Обычно он находится в детском питании. К качественным относят сложные углеводы, их берут из натуральных продуктов, типа овсянки.
  • Чтобы не переплачивать за продукт, обратите внимание на дополнительный состав: креатин, витамины или аминокислоты. Так как количество ингредиентов слишком малое, то лучше приобрести отдельно тот же креатин, от которого будет толк.
  • Гейнер можно создать самостоятельно в домашних условиях, для этого возьмите блендер, добавьте туда бананы, овсяную кашу и смешайте с 500 мл молока.

Гейнер Serious Mass

Углеводно-протеиновая смесь Сириус Масс была разработана в собственной лаборатории компании Optimum Nutrition специально для серьезных спортсменов, потому что в одной только её порции содержится 1250 кал. Переработать такую калорийность можно лишь при усиленном режиме тренировок, присущем профессиональному спорту.

Отличительной чертой гейнера от компании optimum nutrition serious mass есть уникальное соотношение белков и углеводов, требующихся для ускоренного роста мышечной ткани. В состав этого гейнера входят:

  • смесь белков, сыворотки, казеина и яйца;
  • полисахариды различной длины;
  • фруктоза;
  • богатый набор минералов и витаминов;
  • триглицериды.

Принимать гейнер Сириус Масс рекомендуется не менее чем 3 раза в сутки, с дозировкой от 1 до 2 мерных емкостей, в зависимости от веса спортсмена. Порошкообразную смесь обычно разводят в холодной воде, нежирном молоке или соке, и перемешивают до полного растворения в течение 45 минут. Это спортивное питание пользуется большим спросом из-за его высокой эффективности и достаточно низкой стоимости по сравнению с другими добавками.

Основные моменты употребления

Спортивная добавка торговой марки Optimum Nutrition принимается 3 раза в день между приемами пищи. На основе этого ингредиента готовится коктейль. Основной рецепт:

  • Одну мерную ложку добавки рекомендуется растворить в 250-300 мл жидкости. Лучше использовать молоко или сок.

Этот набор – высококалорийный, поэтому чрезмерное употребление может привести к появлению жировых отложений.

Как определить дозу?

Доза ежедневного приема подбирается под индивидуальные параметры спортсмена и его цели. Например, при весе в 80 кг будет достаточно 3 мерных ложек в день. Если вес равен 95 кг и выше, то норма может сократиться до одной ложки. В случае когда атлет весит свыше 95 кг, количество ингредиента повышается до 2 ложек.

Характеристики продукта

Спортивное питание, помимо основных ингредиентов, сосредотачивает в своем составе следующий набор веществ:

  • Микроэлементы.
  • Витамины.
  • Глютамин.
  • Инозитол.
  • Креатин моногидрат.

Основное преимущество ингредиента – приятный вкус и хорошее усвоение. Производитель предлагает широкую вкусовую линейку. Самые востребованные и популярные среди спортсменов: шоколад, банан, ваниль, клубника, мед, варенье.

Гейнер Serious Mass – альтернатива для атлетов, которые ведут активный образ жизни и часто забывают о нормальных приемах пищи. Купить добавку торговой марки рекомендуется для компенсации затраченных сил и энергии. Употребив комплекс, вы сделаете тренировку эффективной, что поможет достичь желаемого результата – нарастить и сохранить мышечную массу.

Самое главное — сколько принимать гейнера в день:

Мы предлагаем для начала исходить с самого важного, сколько в принципе калорий в сутки нужно для набора массы — не менее 35 на 1 кг веса. К примеру, для парня 70 кг минимальный приём в сутки 2450 калорий (70 умножить на 35). Основная причина почему многие говорят: «что я бы не делал, но я вообще не набираю вес», это банальное недоедание. Вот спросите у любого из таких парней, сколько он потребляет калорий в сутки, почти не один из них даже приблизительно незнает свою цифру. В общем самое главное это замерять калорийность со всех продуктов питания, а то что мы недоедаем — дополняем гейнером, вот и ответ сколько надо принимать гейнер.

Внимание! Для тех кто на глаз считает калории, пол килограмма сухой гречки содержит 1750 калорий, в варёном виде это огромная кастрюля, которую врядли кто-то съедает за день. Это мы к тому что с еды наесть до 3000 калорий то реально, но сколько Вы продержитесь на таком питании? Поэтому гейнер наша палочка выручалочка, он вкусный, да и разнообразие вкусов большое. Также огромным плюсом гейнера является то, что его принимать легче, а калорий в нём больше чем в обычной еде.

Когда пить гейнер?

Пить гейнер ежедневно – обязательное условие. Его прием не зависит от наличия тренировок и физических нагрузок днем.

В дни тренировок гейнер можно пить двумя способами:

  • До тренировки минимум за час. Это способствует повышению работоспособности и выносливости организма, активирует более быстрый рост мышц.
  • Коктейль, выпитый сразу же после тренировки или через полчаса после нее, поможет восстановить силы и организм в целом, восполнит запас потерянной во время занятий энергии и ускорит начавшийся процесс набора мышечной массы.

Во дни отдыха от основной физической нагрузки:

  • Рекомендуется пить между основными приемами пищи, чтобы удовлетворить чувство голода и постоянно поддерживать энергетический баланс в организме в норме.
  • Также можно заменить завтрак или ужин, или и то, и другое, приемом белково-углеводного коктейля, но делать это лучше редко и лишь при острой необходимости или по рекомендации специалистов.

Следует помнить, что гейнер в первую очередь – это биодобавка, действие которой наилучшим образом заметно при сбалансированном и здоровом питании. Она может заменить несколько приемов пищи в редких случаях, но не является едой, поэтому злоупотреблять такой системой приема не нужно.

Обязательно следите за сроком годности добавки! Просроченный гейнер принимать ни в коем случае нельзя, это плохо скажется на системе пищеварения.

К тому же внимательно относитесь к порциям ежедневного приема коктейля, прислушивайтесь к ощущениям в организме. Сначала он должен привыкнуть к нововведениям, а уже потом будут заметны положительные изменения в физическом плане.

Можно ли пить гейнер на ночь?

Прием гейнера на ночь рекомендуется тем атлетам, которые страдают от излишней худощавости и ускоренного обмена веществ. Поздний прием будет способствовать набору мышечной массы во время отдыха организма.

Люди сталкиваются с проблемой: во время слишком частого употребления коктейля на ночь, углеводы, которыми богат напиток, могут способствовать не росту мышц на теле, а росту жировых отложений. Поэтому в составе не должно быть сахаров, только белки и сложные углеводы.

Можно ли пить гейнер без тренировок?

Этот вопрос возникают у людей, которые устали от слишком низкого веса и хотят в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Их желание – это не увеличить мышечную массу и подтянуть тело, а просто увеличить массу в целом.

Стоит отметить, что спортивное питание высококалорийное и содержит много углеводов, которые помогают поддерживать организм во время очень интенсивных тренировок, давая ему энергию, или же восстанавливать утраченный запас уже после занятий.

По этой причине прием гейнер идет организму только на пользу, но употребление совсем без тренировок будет способствовать накоплению в организме большого количества углеводов, без траты.

Инсулин в крови достигает максимальных значений, и начинает откладываться жировая масса. Прием гейнера без тренировок превратит человека из худощавого в полного с обвисшим животом.

Гейнер Serious Mass (Сириус Масс) от Optimum Nutrition: состав, как принимать

Optimum Nutrition является одним из крупнейших и наиболее известных брендов в индустрии спортивных добавок.

Компания начала свою деятельность в 1986 году и с тех пор предоставляет спортсменам специализированное высококачественное спортивное питание.

Свойства и состав гейнера Serious Mass от Optimum Nutrition

Компания ON, давно зарекомендовавшая себя, как лучший бренд спортивного питания, разработала данный продукт для набора мышечной массы действительно соответствующим всем требованиям бодибилдеров. Эта белково-углеводная смесь является добавкой к рациону спортсменов, прием гейнера Сириус Масс до и после тренировки:

Важно! Белково-углеводный коктейль при наборе массы не должен заменять полноценное питание спортсмена. Это только дополнение к рациону, поставляющее все вещества для роста мышц, которые в полном объеме трудно получить из пищи.

Состав 1 порции гейнера Сириус Масс

1250 ккал, из них 40 ккал из жира.

  • 50 г протеина;
  • 4,5 г жира;
  • 1 г креатина;
  • 500 мг глютамина;
  • 500 мг пептиды глютамина;
  • 80 мг холестерина;
  • 252 г углеводов, из них 20 г из сахара;
  • 250 мг холина;
  • 250 мг инозита;
  • 5 мг пара-аминобензойной кислоты;
  • витаминно-минеральный комплекс.

Преимущества Serious Mass Gainer

  • Повышение силы мышц, благодаря содержанию креатина. Вещество наполняет мышцы водой, что увеличивает силу для подъема более тяжелого веса.
  • Высокая калорийность и содержание БЖУ в достаточном количестве для восполнения запасов после тренировки, также для предотвращения катаболизма во время нагрузок.
  • Витамины, минералы, креатин и аминокислоты в составе исключают необходимость в покупке дополнительных комплексов спортивного питания.

Побочные эффекты

  • Возможны проблемы с почками: прием добавки может стать косвенной причиной камней в почках.
  • Пищеварительные расстройства: вздутие живота, судороги в желудке, газообразование в течение некоторого времени после приема смеси.
  • Нежелательный прирост жира: поскольку смесь предназначена для увеличения потребления калорий, чтобы набрать мышечную массу, недостаточная нагрузка и несбалансированная диета может привести к накоплению лишнего жира.

Как принимать Serious Mass

Добавка принимается два раза в сутки (по 1 мерному стакану).

  1. Одна порция принимается за час до тренировки;
  2. вторая после нагрузки.

В дни отдыха можно употреблять гейнер вместо приема пищи или натощак перед завтраком. Если питание достаточно калорийно и богато БЖУ, а с набором объемов мышц не возникает трудностей, можно снизить потребление смеси до 1 порции в день после нагрузок.

Аналоги

  1. Elite Mass Gainer Dymatize — 600 калорий на порцию, 54 г белка, 12 грамм BCAA, 5,5 г Л-лейцина для оптимизации синтеза мышечного белка. Моногидрат креатина, а также витаминно-минеральный комплекс.
  1. Real Gains Universal Nutrition — содержит 600 калорий, 52 г белка на порцию (из сыворотки, мицеллярного казеина), сложные углеводы, здоровые жиры и клетчатку. Низкое содержание сахара.
  1. True-Mass BSN – высокобелковый гейнер, соотношение углеводов к белкам – 2:1. В порции содержится 90 г углеводов, 50 г белка при 700 калорий.

обзор Serious Mass

Вам также может понравиться

Как правильно принимать добавку к пище?

Многие люди задаются вопросом о том, как принимать гейнер Serious Mass. Оптимальным временем для употребления спортивной добавки считаются часы после непосредственной тренировки. Это объясняется тем, что сразу же после потери энергии, связанной с силовыми нагрузками и упражнениями, у спортсмена появляется нехватка белков и углеводов в организме, а с помощью такого коктейля можно ее заполнить, ко всему прочему, в этот период времени гейнер максимально быстро усвоится организмом. После тренировки профессиональный спортсмен теряет много сил и энергии, а гейнер Optimum Nutrition Serious Mass поможет их пополнить в нужном объеме и придаст организму больше энергетических сил.

Употребление гейнера возможено не только после тренировок, но и непосредственно перед ними. Такой прием пищевой добавки даст спортсмену еще больше жизненных сил и насытит его организм дополнительными углеводами, что сделает тренировку, безусловно, продуктивной. Только в данном случае жировой запас человека не только не сгорает во время упражнений, но и может в некоторых случаях даже становиться больше.

Рекомендации к использованию

При выборе спортивного питания следует опираться на телосложение и желаемый результат. Перед покупкой необходимо знать, что:

  1. Прием продукта не зависит от пола. Гейнер для девушек так же полезен, как и для парней. Нужный результат будет достигнут, если выбрать правильную дозировку продукта и сочетать его использование с регулярными тренировками.
  2. Во время использования гейнера следует учитывать калорийность обычной пищи. При чрезмерной калорийности общего дневного рациона возможно появление жировых отложений.
  3. Optimum Nutrition гейнер рекомендуется использовать в меньшей дозировке и меньшее количество раз в день людям, склонным к полноте.
  4. Пить гейнер на ночь рекомендуется только эктоморфам (людям, с трудом набирающим вес).
  5. Гейнер без тренировок лучше не принимать, так как повышенная калорийность и отсутствие физических нагрузок приведут к увеличению жировой прослойки.

Одним из аналогов «Сириус Масс» является «Супер Масс» гейнер, который в своем составе содержит практически такое же количество калорий, белков, углеводов.

Помимо этих продуктов, существуют и другие качественные добавки:

  • Weider Mega Mass;
  • BSN True-Mass;
  • Gaspari Nutrition Real Mass.

Как разводить гейнер

Лучше следовать рекомендации производителя, а затем её немного корректировать по своим потребностям. На примере гейнера MusclePharm рассмотрим инструкцию:

Перевести можно так: смешайте 4 мерных ложки (скупа) с 500-600 мл холодной воды. Пейте от 1 до 3 раз в день. Вы можете изменять количество воды, чтобы добиться желаемого вкуса и консистенции. Вместо воды можете использовать молоко.

Если используете молоко, учитывайте, что калорийность изменится, как и состав. В 100мл молока в среднем 3 грамма протеина, поэтому если вы возьмёте вместо 500мл столько же молока, то получите +15 грамм белка.

Производители не пишут в рекомендации, что вы можете использовать не 4 скупа гейнера, а 1, 2 или 3. Для большинства новичков 4 черпака протеина (332 грамма) — это огромная порция, не отвечающая реальным потребностям. Поэтому начинайте всегда с малого (не более 100 грамм гейнера за 1 приём).

Осторожно, лишний вес!

Об этом рекомендуется помнить всем, кто решил использовать гейнер. Необходимо понимать, что от него не растут мышцы. Напиток лишь дает питание, что делает этот процесс возможным. Остальное – это ваш труд. И, конечно, учитывайте, насколько калорийным является Serious Mass. Порция гейнера содержит почти 1700 ккал, это дневной рацион взрослого человека. И это всего один прием. Слишком частое употребление приведет к появлению лишнего жира. Это не касается спортсменов с аскетичным телосложением.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique