Как правильно выбрать хоккейные коньки

Виды спорта

В этой статье поговорим о спортивном инвентаре. И затронем тему хоккея. Сам по себе этот вид спорта считается очень дорогим, поскольку требует немаленьких вложений на приобретение формы, клюшек и много другого. И конечно, одной из необходимых вещей становится сумка или баул, куда будет складываться вся экипировка. Многие скажут, что можно использовать и обычную большую сумку, но дело в том, что именно баул способен вместить в себя все необходимое за счет своих габаритов и формы.

Для снаряжения. В такую сумку помещается вся форма кроме клюшки. Зачастую, она представляет собой разделение на несколько отделов, а именно: одно большое и до 5 штук маленьких. Имеется и специальный отсек для переноски коньков. Такого вида товар продаётся с вентиляцией и без, а также на колесиках и без них.

Рюкзак. Он удобен в своём использовании. Т.е. руки остаются совершенно свободными. Предусмотрены они со специальной спинкой, чтобы, скажем, ребёнку было комфортно, а точнее, его спине. Рюкзаки подразделяются по весу и возрасту её пользователя.

Для вратарей. О существовании этого вида говорилось выше. От всех предыдущих вариантов этот отличается большими габаритами ввиду габаритов формы, ведь здесь нужно уместить ещё и шлем с маской, а также специальные приспособления для «ловли» шайб.

Перейдем к обзору топовых моделей.

Risport

Risport Фигурные коньки / ботинки

Размер ботинка

190

195

200

205

210

215

220

225

230

235

240

245

250

Длина стельки, мм

180

185

190

195

200

205

210

215

220

225

230

235

240

Размер лезвия

7 1/2

71/2

7 3/4

8

8

8 1/4

8 1/2

8 1/2

8 3/4

9

91/4

9 1/4

9 1/2

Размер ботинка

255

260

265

270

275

280

285

290

295

300

305

Длина стельки, мм

245

250

255

260

265

270

275

280

285

290

295

Размер лезвия

9 3/4

10

10

10 1/4

10 1/2

103/4

10 3/4

11

11 1/4

11 1/2

11 1/2

Виды коньков: чем отличаются «фигурные» от хоккейных, прогулочных и конькобежных?

Коньки для фигурного катания

  • TEMPISH Rental R16 Lady 41, blue (13000002060) 2 760 грн Купить
  • TEMPISH Rental R16 Lady 40, blue (13000002060) 2 760 грн Купить
  • WORKER Ковзани для фігурного катання Sibiri-розмір 34 (439-34) 1 688 грн Купить
  • Прогулочные модели предназначены для повседневного катания. Они устойчивые, но отличаются неважной маневренностью. Так что удивить друзей виртуозным катанием не получится — рискуете травмироваться. Эти коньки похожи на «фигурные», но их ботинок ниже, мягче и теплее (иногда с утеплителем в виде поролонового сапожка, который можно вытащить и просушить).
  • У коньков для фигурного катания лезвие закруглено к носку и к пятке. Заточка должна быть с «желобком» (углублением), чтобы кататься на «ребре». Они идеальны для катания с элементами танца и трюками. Для обычного отдыха на катке тоже хороши. Полусапожек высокий (не утепленный), на шнурках, с каблучком, лезвие с зазубринами. Начинающему фигуристу, научиться кататься на них сложнее из-за того, что нижний зубец будет цепляться за лед и препятствовать скольжению.
  • Хоккейные, как броня. Ботинок жесткий, внутри — утеплитель. Идеальны для завсегдатаев на катке. Они маневренные, быстрые. Если любите скорость — такие в самый раз.
  • Отличительная черта конькобежных моделей — удлиненные полозья и низкий ботинок. Они рассчитаны для супер скоростного передвижения. Но о поворотливости даже не мечтайте. Катаются на этих коньках только при правильной технике езды: наклонив корпус вперед и согнув ноги.
Виды коньков: чем отличаются «фигурные» от хоккейных, прогулочных и конькобежных?

Как раздвигаются модели Fila

Под брендом Fila выпускаются ролики и коньки. Механизм и принцип раздвижки ботинка одинаков, но в зависимости от модели, размер может увеличиваться плавно, а может дискретно – с шагом в 4-5 мм. В моделях Fila X-one увеличение размера происходит плавно, благодаря регулировочному винту, находящемуся в задней части ботинка. Чтобы отрегулировать размер, достаточно потянуть на себя за рычаг и вращать его в одну или в другую сторону.

Важно! Не пытайтесь с силой закрутить винт механизма раздвижки. Это может привести к порче всего ботинка.

В моделях Fila J-one ботинок раздвигается за счет нажатия кнопки – фиксатора, и вытягивания передней части (носка).

Характеристики ричтрака которые являются его недостатками

  • Ричтрак может использоваться только на абсолютно ровном напольном покрытии. Эта складская техника создавался именно для помещений. Поэтому ричтрак оснащается твердыми колесами небольшого диаметра. Они лучшим образом подходят для работы с тяжелыми грузами, но показывают плохой результат на неровном, скользком полу.
  • Большая часть ричтраков подходит для использования только в закрытых помещениях. Погрузчик ричтрак не имеет защиты от негативных погодных воздействий, не рассчитан на резкие температурные перепады, а его ходовая создавалась только для ровного и сухого пола.
  • Высотный штабелер нужен только для погрузки на высокие, многоярусные стеллажи, которые расположены максимально близко друг к другу. Поэтому, для управления им, привлекаются только самые опытные и квалифицированные операторы, имеющие опыт работы в сложных условиях, с минимальным количеством свободного места на складе.

Каков итог?

Как вы уже поняли, отказываться от традиционных материалов накладок сцепления стоит далеко не всегда. Помимо высокой стоимости у спортивных сцеплений могут быть и большие недостатки. Причем именно рост термостойкости ведет к их более контрастному проявлению. Несколько улучшить ситуацию может применение оптимизированных под эти фрикционные материалы пар трения.

Со стандартными маховиками и корзинами тюнинговые диски сцепления работают не лучшим образом: они требуют не только более жесткой диафрагменной пружины, но и новых материалов для рабочих поверхностей. Также множество противопоказаний для обычной городской эксплуатации. К тому же на практике не всегда «керамика» действительно ею является. Так называют сразу несколько существенно различающихся между собой по характеристикам и области применения типов сцеплений. И настоящая «керамика» среди них, пожалуй, наименее распространена.

Минусы пенни борда

  • Также как компактность можно отнести к плюсам пенни борда, она может послужить и большим минусом. Стандартная доска круизера имеет длину около 60 сантиметров, что делает весьма проблематичной езду райдера с 45 размером ноги. Но поскольку стопы скейтера располагаются во время катания перпендикулярно по направлению движения, параметры борда не создают слишком большой проблемы. Небольшой размер деки только способствует развитию хорошей реакции и координации.
  • Иногда во время катания на пенни борде могут возникать трудности с совершением поворотов. Данную проблему можно решить с помощью замены бушингов в подвесках.
  • В зависимости от выбранной манеры езды колеса могут изнашиваться до такой степени, что теряют свою способность устойчиво держаться на дороге. В таком случае необходима полная замена колес.

Все вышеперечисленные минусы не такие значительные, как плюсы и их легко можно устранить. Но то, какой Вы в конечном итоге выберете скейтборд, зависит исключительно от Вас. Для начала определитесь с манерой езды, подберите подходящую доску и можете смело приступать к тренировкам.

Разновидности покрытия

Разновидности или марки линокрома определяются особенностями верхнего защитного слоя. В данном случае выделяют следующие виды:

  • КС – в данной марке верхний и нижний слой изготавливаются из одинаковой полимерной пленки с крупнозернистой посыпкой.
  • ПС – в изготовлении также используется одинаковый состав для верхнего и нижнего слоя. В данном случае используется полимерная пленка с мелкозернистой посыпкой.
  • Линокром ЭКП – рулонный материал из битума, для укладки которого используется специальная техника для наплавления. В основе лежит полиэстер. В качестве защитных слоев используется вяжущий битум, который эластичен в использовании и осуществляют защиту от ультрафиолетовых лучей.
  • Линокром ЭПП – линокром гидроизоляции, для изготовления которого используется полиэфирное полотно. В основе лежит битум с дополнительными присадками. Сверху дополнительно «укладывается» полимерная пленка для защиты от солнечных лучей и воды.
  • Линокром ТКП – технические характеристики данной разновидности указывают на использование в качестве основы стеклоткани. В результате линокром представленной марки получается легким, но прочным. Верхняя прослойка состоит из минеральной посыпки. Используется в качестве гидроизоляции кровли.
  • Линокром ТПП Технониколь – технические характеристики линокром ТПП указывают на тот факт, что в изготовлении используется стеклоткань с битумной пропиткой. В результате покрытие имеет высокую прочность, устойчивость к перепаду температур.
  • Линокром ХКП – технические характеристики линокрома ХКП указывают на изготовление из стеклохолста с дополнительной пропиткой из крупнозернистой пропитки. Используется для монтажа верхнего слоя крыши. Прослойка выдерживает любые климатические перемены. Является самой лучшей разновидностью.
  • Линокром ХПП – технические характеристики указывают на изготовление материала из стеклохолста. Используется не только для покрытия крыши, но и гидроизоляции труб, межэтажных перекрытий. Отличается низкой стоимостью.

Существует разновидность линокрома РЕМ ТКП – это однослойный материал, применяемый для покрытия нижнего слоя в монтаже крыши. Его преимущество заключается в гидроизоляции поверхности. Укладка осуществляется во время ремонта с покрытием на прежний слой гидроизоляции. При выборе рекомендуется учитывать особенности и условия последующего монтажа крыши. Не следует экономить на материале, поскольку подобные действия приведут к сокращению времени эксплуатации.

Как правильно определить размер нужных хоккейных коньков

Выбирая хоккейные коньки, помните, что их размер не равен размеру обычной обуви. У хоккейных коньков своя система размеров. Чтобы помочь Вам при выборе хоккейных коньков , большинство производителей предлагают специальные таблицы. Воспользовавшись таблицей соответствия, Вы сможете подобрать коньки нужного размера в зависимости от размера обуви.

Определяем размер обуви

1. Встаньте обеими ногами (в носках) на лист бумаги и обведите их карандашом (так же можно измерить Вашу стельку обуви). 2. Измерьте расстояние между пяткой и большим пальцем. 3. Если эти расстояния немного отличаются для правой и левой ноги, то выберите большее.

Полнота ноги

Бывают два случаи: первый это D(R) – узкая стопа (ее часто используют профессионалы), второй EE (W) – более полная стопа (в большинстве случаев используется любителями, преимущественно в России).

Производители

Strida

В сложенной форме такие снаряды выглядят очень оригинально. Они образуют треугольник, на одном ребре которого располагается седло, на другом – руль, на третьем – педали и цепь. В нижних углах этого треугольника находятся колёса.

Это очень компактные снаряды, которые просто перевозить не только в багажниках автомобилей, но и в многолюдном общественном транспорте.

Dahon

Эта компания делает всё для того, чтобы её складывающаяся продукция не уступала в характеристиках и модификациях моделям, имеющим цельную раму. Велосипеды этой фирмы обладают широким набором опций, богатой дизайнерской линейкой и многочисленными возможностями для «тюнинга».

Stels

Товар этого бренда отлично себя проявляет, если рассматривать его не только в ракурсе качества, но и со стороны цены. Продукция этой фирмы не обладает богатой линейкой дизайнов, зато модели выпускаются во многих цветах.

Под маркой Stels можно найти не только взрослый или детский байк, но вполне реально отыскать специальный снаряд для пожилого человека.

Белорусский «Аист»

Складывается пополам за десять секунд. У него далеко не самые внушительные ходовые характеристики, но это с лихвой компенсируется ценой. У «Аиста», в отличие от большинства зарубежных дорогостоящих моделей, есть багажник. Он располагается за спиной велосипедиста. Благодаря этому девайсу на велосипеде можно перевозить груз весом до семи килограмм.

Langtu

Продукция этой марки создана для тех, кто любит глазами. Эта фирма выпускает снаряды, славящиеся качественным дизайном.

В поездках эти байки показывают себя отлично.

Теперь, когда мы разобрались в особенностях продукции разных брендов, можем поговорить о достоинствах и недостатках складных велосипедов, как класса.

Вилка

У дешевых велосипедов с литыми колесами вилка является скорее макетом, чем полноценной запчастью. Только на премиум-изделия устанавливают более-менее нормальную вилку. На общедоступные ставят пружинную деталь или вообще жесткую вилку, только имитирующую амортизационную. При демонтаже такой запчасти вы даже не обнаружите пружин. Но лучше уж так, потому что пружины все равно не будут справляться со своими задачами, зато сильно увеличат вес. В общем можно сказать, что структура дешевой вилки тоже относится скорее к недостаткам, чем к достоинствам литого велотранспорта. Поэтому лучше покупать качественный велосипед.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique