Боулинг: что нужно для организации бизнеса с нуля

Виды спорта

На чем завязан боулинг? На возможности безнаказанно разрушать, на желании ощутить кинутый тяжелый шар, и прочувствовать треск удара его о кегли и, конечно же, выигрыш. Вероятно, этим ощущениям и простоте самой игры любят так этот вид спорта миллионы людей в десятках стран. Эта игра не заставляет думать, а позволяет наслаждаться процессом, и просто отдыхать компанией от тяжелых будней.

Боулинг. История и современность

В жизни любого человека не так много дел, которые были бы и полезны и приятны одновременно. Боулинг относится именно к этим занятиям. В этой игре сочетается польза для здоровья, он обеспечивает достаточно сильную физическую нагрузку, и веселое времяпрепровождение, это не нудные часы в качалке.

А по сравнению с такими видами хобби как охота, рыбалка, коллекционирование, оно достаточно недорогое, к тому же находится в черте города. И что еще не маловажно, мало в каких играх не будет считаться нормальным, если вы выпьете бутылочку пива с друзьями.

История возникновения боулинга туманна и неопределенна. По одним источникам его возникновение относится к расцвету египетской цивилизации. По другим, боулинг не что иное, как модернизированная русская игра в городки. К тому же на Руси существовала пасхальная игра, когда дети выстраивали крашеные яйца в ряд и сбивали их небольшими шариками.

Но если быть честным, то многие страны приписывают себе славу открывателей боулинга. На сегодняшний день весь мир играет в американский боулинг. У этой игры единые для всего мира правила и стандарты, что позволяет истинным ценителям не только играть ради развлечения, но и устраивать чемпионаты. В последнее время боулинг приравнивают к занятиям спорта, где необходимо нарабатывать навык регулярными тренировками, где у каждого мастера есть свои секреты.

Сама суть игры простая. Вам надо одним шаром сбить десять кеглей. Если вы это сделаете с одного раза, у вас будет strike, а если с двух – то spare. Все удары оцениваются по-разному, максимальное количество балов соответствует страйку, подсчитываются они в конце игры. Сама игра содержит 10 фреймов. В конце игры у победителя будет наибольшее количество очков. Боулинг не только стоящее хобби, но и прекрасная тренировка.

Оборудование и инвентарь для боулинг-клуба

Регион региону рознь, поэтому если строительство клуба в каком-либо городе будет удешевлено до минимума, то приобретать оборудование нужно будет в Москве.

Производство специализированного оборудования для боулингов вышло на такой уровень, что найти что-либо революционное, что могло бы помочь стать лучше, чем конкуренты, невозможно. Основные силы разработчиков направлены на то, чтобы внедрить только какие-либо дизайнерские или креативные решения в оформлении клубов. В связи с этим, разбег цен на рынке оборудования для боулинга зависит зачастую не от его качества, а от известности бренда, его раскрученности.

На отечественном рынке первыми появились американцы:

Оборудование и инвентарь для боулинг-клуба
  • AMF.
  • Brunswick.

Существуют и другие компании, популярные в России:

  • AMF BowlingProducts,
  • VIA BOWLING PRODUCTS. Предлагает потребителям оптимальные цены при хорошем качестве оборудования.

Больше всего оборудования для боулингов в России было закуплено предпринимателями в компаниях:

  1. Brunswick.
  2. VIA.
  3. AMF.

Сколько стоит оборудование для боулингов? Цена одной дорожки, приобретенной в компании Brunswick, составляет в среднем 35 000 долларов, максимальная комплектация составляет 47 000 долларов. Компания AMF предлагает одну беговую дорожку за 36 000$, в максимальной комплектации она обойдется также 47 000$. VIA предлагает оборудование по более низким ценам, соответственно 22 000$ и 30 000$.

Оборудование и инвентарь для боулинг-клуба

Поставщики часто не только продают оборудование и инвентарь, они предоставляют услуги по созданию и организации работы такого центра. Они также занимаются разработкой концепции этого объекта досуга, помогут спроектировать здание, разработать дизайн.

Онлайн-боулинг – найди свою команду

Виртуальный боулинг открывает простор для поиска соперников и друзей. В мире геймеров отсутствуют любые ограничения, поэтому играть можно со:

  • «звездами» и ведущими;
  • певцами и актерами;
  • спортсменами;
  • ведьмами и колдунами;
  • снежными людьми и веселыми животными;
  • монстрами и зомби;
  • мультипликационными героями и доисторическими личностями.

Сбивать придется кегли, снежки, фрукты, воздушные шары, могильные кресты и много чего интересного.

Но еще интереснее – загрузить симулятор боулинга и окунуться в атмосферу реальной игры – с накалом страстей, опытным игроком-компьютером и заслуженной победой при наборе максимального количества очков. Прорисовка таких сюжетов реалистична и дублирует дорожку даже в мелочах – прицел идеален, а сила удара точно соответствует выбранному весу шара. Победит только профессионал!

Несколько советов начинающим игрокам

  1. Не бросайте шар, если на дорожке находится человек. Шар может случайно его травмировать. Известны случаи, когда персонал и другие лица получали травмы.
  2. Не рекомендуется игра лицам с ортопедическими заболеваниями.
  3. На дорожке не допускается песок, нарушающий траекторию шара, поэтому люди надевают перед приходом в зал специальную обувь.
  4. Не рекомендуется брать шары, которые принесли другие команды, тем более шары владельцев. Игра в боулинг в Мелитополе принесет вам невероятное удовольствие и подарит массу позитивных эмоций. Для игры в боулинг к нам приходят как сами жители Мелитополя, так и гости из других городов и окрестных сел.
Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique