Как правильно принимать BCAA Pro 5000 от SAN

Добавки

BCAA (Branched-chain amino acids) — аминокислоты с разветвленными боковыми цепями — это комплекс 3 незаменимых аминокислот: лейцина, валина и изолейцина. Одна из самых популярных спортивных добавок после протеина и креатина.

Описание

Что такое BCAA-PRO 5000 от SAN?

Анаболический/анти-катаболический комплекс BCAA-Pro 5000 – высокоэффективная формула, содержащая аминокислоты с разветвлёнными цепями L-лейцин, L-изолейцин, L-валин и Beta Alanine. Доказано, что бета аланин увеличивает концентрацию карнозина внутри мышечной ткани, при этом еще больше и эффективнее, чем при приеме самого карнозина.

Карнозин:

  • Снимает мышечную усталость
  • Восстанавливает работоспособность организма
  • Оптимизирует метаболические процессы в клетках
  • Способствует удалению продуктов окисления
  • Образующихся при интенсивной нагрузке
  • Уменьшает содержание свободных радикалов в клетках

BCAA – это незаменимые аминокислоты, то есть такие, которые необходимо включать в диету. Атлеты и культуристы признают важность диеты, богатой BCAA, так как BCAA может увеличивать синтез белков и подавлять распад мышечных белков. Эти незаменимые аминокислоты легко окисляются во время тренировки, поэтому добавка BCAA может играть значительную роль в регулировании массы тела и сохранении мышечной массы. Включение витамина B6 способствует всасыванию аминокислот в кровь.

BCAA-Pro 5000 можно эффективно использовать между тренировками для сохранения массы тела или в стадии роста для увеличения объема клетки и синтеза белков.

Рекомендованное применение:

Смешайте 2 мерные ложки с 300-400 мл воды или Вашего любимого напитка. Для лучшего эффекта употребляйте продукт перед, во время и после тренировки или по необходимости 1-2 раза в день.

1 мерная ложка вмещает 6,9 г.

Описание

BCAA-Pro 5000 от компании SAN — это качественная высокоэффективная формула, основой которой являются незаменимые, т.е. неспособные самостоятельно синтезироваться в человеческом теле, аминокислоты с разветвленными цепочками. ВСАА – это три ключевые аминокислоты: L-валин, L-лейцин, и L-изолейцин. В BCAA-Pro 5000 они находятся в пропорциональном соотношении лейцина к валину и изолейцину 2:1:1, эффективное действие которого доказано клиническими испытаниями. SAN BCAA-Pro 5000

Кроме того данная добавка дополнена бета-аланином, благоприятное действие которого заключается в ускорении синтеза карнозина. Карнозин — это дипептид, обнаруженный в высоких концентрациях в мышечных тканях и тканях мозга. Многочисленными исследованиями было доказано, что данный дипептид выступает в организме в качестве антиоксиданта, а также способствует удалению АФК (активных форм кислорода).

Так как организм не способен самостоятельно синтезировать BCAA, нам необходимо принимать эти важные и необходимые аминокислоты с помощью специальных высококачественных комплексов, таких как высокоэффективный комплекс BCAA-Pro 5000 от компании SAN, благодаря которому значительно увеличивается синтез белка и блокируется мышечный катаболизм. ВСАА очень быстро окисляются в период тренинга, именно по этому, данный аминокислоты играют существенную роль в формировании и наборе чистой мышечной массы и защите мускулатуры.

BCAA-Pro 5000 также содержит витамин B6, значительно улучшающий аминокислотное усвоение мышечными клетками. Данную добавку можно эффективно принимать как для сушки тела и сохранения чистой массы, так и для набора массы, увеличивая объёмность мышечных клеток.

Содержание порции BCAA-Pro 5000: 1 мерная ложка = 6,9 г

Витамин B6 — 2 мг L-Лейцин — 2500 мг L-Изолейцин — 1250 мг L-Валин — 1250 мг Бета-Аланин — 750 мг

Рекомендации по применению SAN BCAA-Pro 5000:

Принимайте BCAA-Pro 5000 в качестве аминокислотной добавки по 1 мерной ложки 2 раза в день. Первый приём приблизительно за пол часа до тренинга, второй — сразу после его завершения.

Зачем нужны BCAA: польза и вред

Для здорового обмена веществ организму необходимы белки (протеины). Ученые выяснили это очень давно, даже слово «протеин» происходит от древнегреческого «протос» — первый. Белки синтезируются из 22 аминокислот, однако только 13 из них организм производит самостоятельно. Остальные 9 попадают в организм с пищей. 3 из них — аминокислоты BCAA.

BCAA — природный продукт. Они содержатся в мясе, курице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, арахисе, бобовых. BCAA составляют около 25% всех аминокислот, необходимых организму и являются основным строительным материалом для мышц. Необходимость и польза аминокислот совпадает с функцией белка в организме, ведь белок содержит все аминокислоты, включая BCAA.

BCAA: польза и вред

Польза BCAA

  • Основа для синтеза белка в организме
  • Вспомогательный компонент для синтеза других аминокислот
  • Энергия для мышц
  • Подавление чувства голода и улучшение сжигания жира
  • Улучшение обмена веществ
  • Профилактика болезненности и микроповреждений мышц на тренировках
  • В циклических видах спорта BCAA может отсрочить наступление усталости и улучшить результат у «медленных» бегунов на марафоне (медленнее 3:05)

Вред BCAA

BCAA могут нанести вред только в 2 случаях:

  • Некачественное спортивное питание
  • Передозировка

Низкое качество может привести к аллергии, отравлению и другим неприятностям, а регулярное превышение дозировки нарушит всасывание аминокислот из пищи. Если выбирать качественное спортивное питание и соблюдать дозировки, BCAA безопасны для здоровья.

Преимущества потребления BCAA до и после тренировки

Потребление BCAA перед тренировкой имеет определенные преимущества для мышечной ткани. Эти вещества способны снижать уровень молочной кислоты в мышцах, вырабатываемой во время силовых занятий. В то же время BCAA активизирует высвобождение в кровоток гормона роста, что имеет важное анаболическое значение. Кроме того, аминокислоты с разветвленной цепью влияют на концентрацию внутримышечных ферментов креатинкиназы и лактатдегидрогеназы, улучшая тем самым восстановление и уменьшая повреждение мышечных волокон.

Еще одно преимущество BCAA в качестве предтреника заключается в способности поддерживать уровень сахара в крови. И это также важно для бодибилдеров, поскольку здоровая концентрация сахара в крови дает энергию для интенсивной силовой тренировки.

Выпитый после тренировки гейнер, богатый углеводами, белками и аминокислотами, провоцирует скачок инсулина. В результате высвобождения больших порций инсулина запускается реакция, способствующая транспортировке BCAA в мышечные клетки, что улучшает их рост. Но все же, как показывает научный опыт, наличие лейцина в рационе более важно для бодибилдера, чем всплеск инсулина. Да, инсулин стимулирует рост мышечных клеток, но эта реакция все же зависит от лейцина. Другими словами, синтез белка и рост мускулатуры полной мерой определяется наличием биологически доступного лейцина. И поскольку уровень BCAA после физических нагрузок заметно снижается, существует необходимость пополнять запасы аминокислот. Также для атлетов вредна тренировка на голодный желудок: в результате организм потеряет больше белка, чем сможет синтезировать.

BCAA в тренировочные и нетренировочные дни

BCAA обладают большим списком преимуществ для любого организма. Поэтому многие тренеры считают, что нет ничего плохого в том, чтобы принимать BCAA добавки непрерывно. Другие же, наоборот, советуют пить аминокислоты циклами. Например, если задача в том, чтобы сжечь жир и набрать мышечную массу, тогда BCAA советуют принимать в фазе жиросжигания, а в фазе наращивания мускулатуры – вместо аминовеществ пить добавки-анаболики.

Не меньше вопросов возникает по поводу схемы приема BCAA в нетренировочные дни. Итак, пить или не пить аминокислоты в дни отдыха? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Точнее сказать, нет единственного неправильного ответа. Если ресурсы позволяют, аминокислотный суточный минимум без проблем можно пить ежедневно. Но также нет ничего плохого в том, чтобы периодически делать отдых от добавки.

Многие тренеры советуют пить BCAA в дни тренировки до и после занятий, а в дни отдыха добавку принимать утром (с завтраком или натощак) либо на ночь. Но растворимые порошки от «Островит» или другого производителя лучше принимать вместе с пищей, желательно, содержащей углеводы. Присутствие углеводов ведет к более заметному всплеску инсулина, который в свою очередь способствует транспортировке максимального количества BCAA к мышцам.

Достоинства порошковой формы выпуска

Аминокислоты хорошо усваиваются с углеводами и ненасыщенными жирными кислотами. Для получения этих веществ в рационе должны присутствовать различные крупы, орехи, маслины, семечки. Для улучшения спортивных показателей на фоне приёма BCAA 5000 на ночь надо принимать казеин.

Порошковая форма более предпочтительна по сравнению с капсулами. В таком виде аминокислоты быстрее расщепляются и поступают сразу в ткани мышц, которым нужно восстановление. Так быстрее снимается усталость после интенсивных физических нагрузок.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique