Как правильно принимать BCAA Powder 12000 от Ultimate Nutrition

Добавки

Flavored BCAA Powder Ultimate — незаменимые аминокислоты bcaa в порошке с разными вкусовыми добавками. Комплекс bcaa представлен в соотношении ингредиентов 2:1:1 где преимущественное количество занимает аминокислота L-ле… Читать далее…

Описание

BCAA Powder 12000 от Ultimate Nutrition разработан для улучшения показателей и качественного восстановления. Входящие в состав лейцин, изолейцин и валин (BCAA) охраняют мышечные ткани после физического стресса и интенсивных упражнений. BCAA Powder 12000 способствуют сжиганию лишнего жира и наращиванию мышечной массы. Новая упаковка за ту же цену содержит на 100 граммов продукта больше.

Рекомендации по применению:

Добавьте одну порцию BCAA Powder 12000 в 180–220 мл воды или Вашего любимого напитка. Принимайте между приемами пищи и сразу после тренировки.

Разновидности

Препараты с BCAA производятся в капсульной, таблетированной и порошковой форме. Капсулы, как и таблетки, удобны в употреблении и имеют нейтральный вкус, в отличие от порошов, оставляющих во рту горьковатое послевкусие. Поэтому производители стараются добавить в порошки ароматизаторы или подсластители, чтобы смягчить вкус.

Некоторые порошки плохо растворяются в воде, поэтому лучше принимать их так: положить на язык порцию средства и проглотить, запив обильным количеством жидкости. Но есть и водорастворимые варианты с подсластителями и ароматизаторами.

Внимание! При покупке БАД проверяйте соотношение аминокислот. Классическим считается такое: 2 части лейцина, 1 – валина, 1 – изолейцина. Но возможны и другие соотношения, например, 4:1:1 или даже 8:1:1.

Валин, изолейцин и лецин содержит Комплекс аминокислот BCAA из линейки спортивного питания Siberian Super Natural Sport, который обеспечивает мышцы питательными веществами, помогает быстрее восстанавливаться, замедляет процессы катаболизма и устраняет ощущение перетренированности.

Какие бывают?

По форме выпуска ВСАА делят на:

  • Порошки.
  • Таблетки.
  • Жидкость.

От текстуры не зависит качество усвоения BCAA, но у них различается скорость всасывания вещества. Наиболее быстро в мышцы проникают вещества в виде порошка, медленнее впитываются таблетки.

По дозировке также лидирует порошок. Концентрация вещества на порцию у порошка составляет 5000-12000 мг, у таблеток 500-1250 мг, а у жидкостей 1000-1500 мг на чайную ложку, но капсулы, в отличие от смесей, не требуют наличия шейкера для приготовления напитка. Они более удобны в использовании. Порошки с классическим вкусом имеют высокую концентрацию аминокислот, но обладают специфическим горьким вкусом. Ещё один минус сухих смесей — их растворимость. Если они некачественно обработаны, то в напитке будут появляться комочки, поэтому лучше приобретать форму самого мелкого помола.

В состав ВСАА часто добавляют:

  • Витамин В6.
  • Бета-аланин.
  • Глутамин.
  • Яблочную или лимонную кислоту.
  • Лактулозу.
  • Цитруллин.
  • Дипептиды.

Эти компоненты способствуют усвоению аминокислот, повышают выносливость, ускоряют восстановление организма и ускоряют рост мышечной массы.

ВСАА в виде порошка с добавлением вкусовых добавок будут стоить дороже, но пить их намного приятнее. В отличие от таблеток и жидкостей, смеси обладают более экономным расходом. Из них также можно готовить коктейли, смешивая порошок с водой, соком или другими напитками.

Существуют различные комбинации соотношения ВСАА:

  • 2:1:1(наиболее распространённый вариант).
  • 4:1:1.
  • 8:1:1.

Необходимое соотношение каждый спортсмен подбирает индивидуально. Выбор зависит только от результата, которого необходимо добиться, но опытные атлеты чаще приобретают классическую пропорцию.

Allmax BCAA (Оценка: из

Канадский производитель Allmax предлагает аминокислотный комплекс фармацевтического производства из японского сырья высокого качества. ВСАА этой марки содержит 8 граммов чистых аминокислот на ложку, что заметно увеличит энергию спортсмена в ходе изнурительного тренинга. Кроме того, продукт успешно борется с усталостью мышц и катаболизмом.

Allmax BCAA – это универсальная добавка, которая может применяться в любом тренировочном периоде, либо при наборе мышечной массы, либо при избавлении от жировых отложений. Состав эффективно влияет на восстановление и набор мышечной массы, а также на повышение силовых показателей.

В продукте нет аллергенов, отсутствует клейковина и ГМО. Применять данный комплекс могут все спортсмены вне зависимости от вида спорта.

Для максимальной результативности рекомендуется применять 5 г препарата с водой или соком за 10-15 минут до тренировки. Добавка выпускается в размерах 105 г, 462 г и 1166 г в 5 видах вкусов или без вкусовых добавок.

Достоинства:

Allmax BCAA (Оценка: из
  • высокое качество продукции фармацевтической чистоты;
  • хорошее смешение с жидкостью.

Недостатки:

  • высокая цена.

Заказать в интернет-магазине

Правила приема BCAA

Сколько BCAA нужно в день:

  1. В среднем 4-8 г по 3 раза в сутки – оптимальная дозировка как для набора мышечной массы, так и для снижения веса.
  2. Для тех, кто придерживается вегетарианства, доза BCAA должна быть увеличена в 2-3 раза, поскольку растительные белки отличаются от животных и не обеспечивают организм нужными аминокислотами.

Как принимать BCAA в капсулах на примере BE FIRST BCAA CAPSULES:

  1. В дни, на которые приходятся тренировки, по 3 порции до (за 10-30 мин.) и сразу после тренировки, перед сном.
  2. В дни, когда нет тренировок, тоже по 3 порции, но в другое время: сразу после сна, между приемами пищи и перед сном.
  3. Для профессиональных бодибилдеров – 30-40 г (6-8 порций) по стандартной схеме приема.

Размер порции – 10 капсул, в упаковке 12 порций.

Как принимать BCAA в порошке на примере QNT BCAA POWDER 8500:

  1. Смешать 5-8 г средства с 200-250 мл чистой воды. Выпить полученную субстанцию перед и после тренировки.
  2. В целом принимать 2-5 раз в сутки по 5-8 г, каждый раз растворяя порошок в воде.

В одной упаковке 350 г сухого порошка – 70 порций.

Как правильно принимать жидкие BCAA на примере QNT ACTIF BCAA’S 8000: по одной бутылке в день. Она рассчитана на 1 порцию объемом 700 мл с оптимальным соотношением аминокислот 2:1:1. Рекомендованное время приема – за полчаса до или после занятия.

Когда лучше принимать BCAA:

  1. Сразу перед и после тренировки, а если тренировка длится более 1 часа – дополнительно в промежутке между упражнениями.
  2. В дни отдыха от тренировок – утром сразу после пробуждения по 0,5-1 от стандартной дозы. В это время катаболизм (распад мышц) самый сильный, а, поскольку BCAA моментально попадают в мышцы, они предотвращают этот процесс.

С чем можно сочетать BCAA

BCAA можно использовать:

  1. с гейнером,
  2. протеином,
  3. креатином,
  4. любым другим спортивным питанием.

На вопрос, что лучшей, протеин или BCAA, нельзя дать однозначный ответ. Добавки наиболее эффективны при одновременном приеме. Используя с BCAA гейнер или протеин, вы обеспечиваете усиленный рост мышц.

Советуем изучить: «Выбираем гейнер: на что обратить внимание».

Производители не рекомендуют смешивать BCAA с молоком, поскольку здесь нельзя рассчитать точную дозу белка и легко вызвать передозировку, которая негативно сказывается на почках.

Лучшие BCAA-комплексы

Составы таких BCAA обычно дополнены аланином, аргинином, таурином, глутамином, цитруллином и витаминами группы B, которые улучшают кровоснабжение мышц, стимулируют синтез гормона роста и вывод молочной кислоты, а также повышают тонус. Эффект от таких комплексов более выраженный, что компенсирует их более высокую цену.

Mutant BCAA 9.7

Комплекс содержит незаменимые микронизированные аминокислоты, электролиты и экстракт черного перца, благодаря которым вы будете видеть положительные изменения в телосложении после каждой тренировки.

Ключевые компоненты формулы – лейцин, валин и изолейцин в соотношении 2:1:1 для быстрого роста мышц и невероятной выносливости.

Глутамин, тирозин, аргинин, глицин и таурин в составе стимулируют обменные процессы, укрепляют сердечнососудистую систему, питают мышцы кровью и кислородом, препятствуют быстрой утомляемости.

Натрий, магний, калий и кальций укрепляют кости, улучшают сократительную функцию и препятствуют судорогам, спазмам и мышечным растяжениям.

Для приготовления порции смешайте 11 грамм порошка с 250 мл воды и принимайте коктейль до и после тренинга. Потребители отзываются от Mutant BCAA очень положительно, хваля его за отличный вкус и выполнение заявленных обещаний.

Достоинства:

  • Богатый состав;
  • Комплексный эффект;
  • Стимулирует рост мускулатуры;
  • Защитное действие;
  • Различные вкусы (пунш, яблоко, ананас, персик);
  • Различные варианты упаковок – 348 и 1044 г.

Недостатки:

  • Дорогой (около 3500 рублей за большую пачку).

Аминокислотный комплекс Mutant BCAA 9.7 рекомендован культуристам, желающим повысить собственные силовые показатели и добиться совершенного рельефа мускулатуры.

VPLab BCAA Chewable

Комплекс аминокислот в необычной жевательной форме с соотношением лейцина, валина и изолейцина 4:1:1.

Состав добавки обогащен клетчаткой для улучшения пищеварения, насыщенными жирными кислотами для повышения эластичности тканей и витамином B6 для стимуляции белкового обмена и укрепления нервной системы.

Благодаря лингвальному способу применения активные компоненты состава быстро всасываются организмом, даря энергию, нейтрализуя синтез кортизола и стимулируя мышечный пампинг.

Принимая BCAA Chewable до и после тренировки, вы повысите ее продуктивность и добьетесь совершенного атлетического телосложения.

Достоинства:

  • Необычная форма выпуска;
  • Приятный вкус;
  • Богатый состав;
  • Укрепляет мускулатуру;
  • Дарит энергию;
  • Препятствует распаду мышечного белка.

Недостатки:

  • Высокая цена (около 1750 рублей за 60 жевательных конфет).

Надоели обычные BCAA? Попробуйте жевательный вариант от VPLab. Конфетки порадуют приятным вкусом и видимым эффектом в преображении телосложения.

BioTech Liquid BCAA

Жидкий комплекс BCAA содержит классическую концентрацию лейцина, валина и изолейцина которые снабдят организм топливом для продуктивной тренировки.

Состав напитка обогащен лизином, аргинином, орнитином и витаминами B6 и B12. Такая формула имеет сосудорасширяющий эффект, стимулируя кровоснабжение мышц, сократительную активность, энергообмен, улучшая работу нервной системы и препятствуя переутомлению.

Для приготовления 1 порции смешайте 30 мл концентрата с соком. Рекомендованная частота приема составляет 3 раза в сутки: утром, до и после тренинга. Продукт представлен в апельсиновом и лимонном вкусах в объемах 60 и 1000 мл.

Достоинства:

  • Богатый состав;
  • Стимулирует рост мышц;
  • Жиросжигающее действие;
  • Повышает тонус и иммунитет;
  • Два вкуса на выбор;
  • Представлен в различных объемах.

Недостатки:

  • Красители, ароматизаторы и консерванты в составе.

Liquid BCAA от BioTech рекомендован профессиональным спортсменам в период подготовки к соревновательным дисциплинам.

Olimp BCAA Xplode Powder

Порошковый BCAA угнетает синтез кортизола и стимулирует рост мышечной ткани в комплексе с регулярными тренировками.

В составе BCAA от Olimp – 3 разветвленных аминокислоты в классическом соотношении, а также глутамин и витамин B6. Такая формула стимулирует анаболические процессы, жиросжигание и укрепление иммунитета.

Продукт разводится в пропорциях 10 грамм на 250 мл воды, принимается до и после тренинга. Ценность порции – 10 ккал.

ВСАА представлен в клубничном, апельсиновом, лимонном, ананасовом и других вкусах в упаковках объемом от 280 грамм до 1 кг. Из достоинств коктейля стоит выделить приятный вкус и легкость смешивания, в числе недостатков – красители и подсластители в составе.

Достоинства:

  • Приятный вкус;
  • Быстро растворяется;
  • Проверенная концентрация аминокислот;
  • Много разных вкусов;
  • Различные варианты упаковки (280, 500, 700 и 1000 грамм);
  • Стимулирует анаболические процессы.

Недостатки:

  • Аспартам и красители в составе.

Olimp BCAA Xplode Powder обладает приятным вкусом, поэтому рекомендован тем, кто не переносит горечь обычных порошковых аминокислотных добавок.

Голосуем за лучший BCAA-комплекс!

  • Mutant BCAA 9.7
  • VPLab BCAA Chewable
  • BioTech Liquid BCAA
  • Olimp BCAA Xplode Powder

Голосовать

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Как принимать

Как правило, спортсмены принимают добавку 2-3 раза в день. По отзывам о Ultimate Nutrition bcaa Powder 12000 самым оптимальным временем для приема считается утро и часы до и после тренировки. Иногда атлеты пьют БЦАА и во время занятий спортом, все зависит от интенсивности тренировок и поставленных целей.

Для приготовления напитка необходимо одну порционную ложку (7,6 грамма) развести в стакане любой жидкости. Не рекомендуется принимать больше 20 грамм аминокислот в сутки. При повышенной дозировке резко понижается их всасываемость и усвояемость, потому лучше употреблять не более трех порций.

БЦАА отлично сочетается с другим спортивным питанием. Аминокислоты можно добавлять в предтренировочные, креатиновые комплексы и гейнеры. Специалисты утверждают, что БЦАА повышает эффективность от употребления другого спортивного питания, поэтому сочетание с иными добавками только приветствуется.

Ярких и насыщенных вкусов от БЦАА никто не ожидает, но минимальная ароматизация, как правило, очень нравится спортсменам. Ведь при постоянном употреблении горьковатый вкус препарата вызывает дискомфорт, особенно в случае приема аминокислот в порошке. У производителя UN проблем с ароматизацией нет. На прилавках можно встретить большое разнообразие вкусов, среди которых: лимон, вишня, арбуз, лимонад, фруктовый пунш, виноград, черника и апельсин.

Сами вкусы, согласно отзывам о BCAA Powder 12000 довольно приятны и не отдают химией. Также присутствует вариант и без вкусовых ароматизаторов. Такая добавка стоит дешевле, потому отлично подходит тем, кто ищет максимальную выгоду. Для тех, кто не любит порошковые аминокислоты, UN также выпускает БЦАА в капсулах.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique