Сравниваем препараты — Гербалайф и Энерджи диет

Добавки

Компания Herbalife взяла своё начало в 1980 году в США и позиционировала себя как фирма по производству пищевых добавок для похудения. Основатель компании, Марк Хьюз, сделал акцент на применении натуральных компонентов, а также добавлении витаминов и минералов. Это было актуально, так как уже тогда население Америки уже страдало ожирением. Положительные начальные результаты быстро сделали компании имя. В начале 90-х продукцию Гербалайф активно использовали в России.

Комментарии Марины Поповой, главного внештатного диетолога Министерства здравоохранения РБ:

В «Гербалайфе» работают неглупые люди, и рациональное зерно в их программе есть. Разумеется, в компании работают врачи, знакомые с ВОЗовскими документами-рекомендациями. Если вы придерживались принципов питания, которые они положили в основу своей программы, упорядочили свой режим питания, то это способствовало активизации обменных процессов в организме. А если человек не только упорядочивает режим питания, но ещё и ест правильные продукты в правильном количестве и правильных сочетаниях, это даёт действенный результат.

Программы бывают всякие, они могут как навредить, так и помочь. Прежде чем приступить к любой программе, человек должен пройти полное обследование организма, посмотреть, нет ли внутри его тела подводных камней: заболеваний печени, желудка, почек, проблем с сердечно-сосудистой системой, дыхательными органами. За такой программой питания необязательно идти в фирму «Гербалайф», можно и самому пересмотреть свой режим питания. Для начала нужно осознать, что 80% правильного существования и хорошего самочувствия человека складывается из питания. Только 20%, а может, и меньше, приходится на физическую активность и прочие факторы. Из любого учения, из любых, даже самых разрекламированных продуктов, нужно уметь выбрать рациональное зерно, адаптировать его на себя. Следовать чему-то слепо не стоит.

Описание чая

Травяной чай «Гербалайф», как и остальные БАДы компании, относится к биологически активным добавкам. Содержит вещества растительного происхождения. Его постоянное употребление помогает снизить вес, нормализует метаболизм, улучшает внешний вид волос и цвет кожи.

У человека при его приеме улучшается самочувствие. Он становится более активным и энергичным. Повышается выносливость и работоспособность, появляется хорошее настроение.

Чай от «Термоджетикс» и напиток NRG имеют форму порошка, который достаточно развести в воде. Эти продукты упакованы в пластиковые белые флаконы по 50 и 100 г. Чай «Термо Комплит» производится в таблетках по 90 штук.

Напиток имеет мало противопоказаний и хорошо переносится организмом. Он вкусный и не теряет своих свойств при остывании. Его можно пить как в холодном, так и в горячем виде. Чай готовят сразу на весь день или непосредственно перед употреблением. Напиток предназначен для обогащения повседневного рациона теми веществами, которые способствуют похудению.

При употреблении чая нужно пересмотреть свою систему питания. Снизить калорийность дневного рациона на 40 %. В день рекомендуется употреблять не менее 2 л воды. Следует хотя бы понемногу заниматься спортом. Соблюдение этих правил плюс употребление чая от «Гербалайф» — это главные условия снижения веса.

Состав и польза чая для похудения

Полезные свойства напитка очень обширны

Эффект похудения от употребления Гербалайфа основан на ускорении метаболизма клеточных процессов организма. Чай Гербалайф заменяет часть основного питания и поддерживает правильный водный режим, с подобным эффектом можно употреблять черный пуэр и зеленый ганпаудер. Но если ваш рацион включает высококалорийную сладкую или жирную пищу, то килограммы уменьшить не удастся.

На одном из форумов участница высказывала недовольство по поводу чая Термоджетикс. Вкушала, дескать, много, а килограммы на месте. После пары вопросов выяснилось, что она улучшала рецептуру напитка, каждый раз добавляя в него чашку жирных сливок. Вот так. И все же, нацелившись на победу, воздержитесь от употребления пищи жирной, жареной, копченой или наполовину сократите ее объем.

Травяной напиток термоджетикс имеет разные вкусовые добавки

В состав чая «Термоджетикс» входят:

  • лимонная цедра (насыщает продукт витаминами, расщепляет жиры);
  • кардамон (антисептик, сжигает жиры, выводит токсины, антидепрессант);молотый кофе (снижает аппетит, стимулирует клетки нервной системы, ускоряя клеточный обмен);
  • зеленый чай (дает слабый мочегонный эффект, снижает уровень сахара, подавляет чувство голода);
  • экстракт цветков мальвы (ускоряет синтез коллагена, метаболизм и регенерацию клеток, препятствует быстрому всасыванию пищи, уменьшает аппетит).
  • экстракт гибискуса (содержит ферменты, препятствующие усвоению жиров, витамины С, Р, группы В, природный спазмолитик и иммуномодулятор);
  • экстракт гуараны (бодрит, тонизирует).

Молотый кофе содержит хлорогеновую кислоту, замедляющую образование жировых клеток.

Состав чая «Термо Комплит» дополняют листья мяты, корица, люцерна, экстракт сельдерея, какао и фенхель.

Гербалайф кроме чая имеет большое разнообразие добавок

Компоненты растворимого чая «Энерджи» – натуральная гуарана, экстракты черного чая, цедры лимона, алоэ.

Чай от компании «Гербалайф» действует на организм комплексно. Он:

  • решает проблемы лишнего веса;
  • укрепляет иммунитет;
  • улучшает структуру волос;
  • делает упругой и здоровой кожу;
  • замедляет процессы старения.

Продукция Гербалайф

Препарат представляет собой комплекс разнообразной продукции с отличительными свойствами и инструкцией по применению.

Здесь можно выделить следующие составы:

  • Термокомплит – специальный травяной чай, помогающий снизить аппетит, а после употребления разрешенных на диете продуктов более продолжительно поддерживает чувство сытости, способствует растворению жировых клеток;
  • Клеточный активатор – способствует подавлению аппетита, помогает лучшему усваиванию продуктов;
  • Термоджетикс – представлен виде энергетической добавки, поэтому рекомендуется пить по утрам вместо кофе;
  • Таблетки «NRG» — энергетическая добавка, позволяющая увеличить тонус, можно использовать перед физическими тренировками;
  • Специальный комплекс Гербалайф – включает в себя экстракты 20 растений, на основе которых происходит основное воздействие для похудения;
  • Растительная клетчатка от Гербалайф – заменяет продукты с высоким содержанием клетчатки, теперь не придется употреблять в течение дня капусту, гречку и прочие рекомендованные на диете продукты;
  • Комплекс «Ceel-u-loss» — прекрасно избавляет от целлюлита, поскольку выводит вредные вещества, улучшает тонус кожных покровов, нормализует водный баланс.

При выборе какого-либо препарата от Гербалайф для похудения следует определить для себя – чего хочется добиться, в чем следует оказать помощь организму, а что можно сделать самостоятельно. Какой бы препарат не принимал худеющий питание следует пересмотреть. Также необходимо отказаться от вредной пищи в виде жирного и продуктов с высоким содержанием углеводов.

Инструкция по применению

После того как человек приобрёл стартовый комплекс, у него так или иначе возникает вопрос о том, как и когда принимать добавки.

В начальный комплекс входит:

  1. Коктейль Формула 1;
  2. Вечерний коктейль Формула 1;
  3. Растительный напиток Алоэ;
  4. Формула 3 Протеиновая смесь;
  5. Травяной напиток;

Коктейль Формула 1, это обычный соевый протеин. По энергетической ценности он равен 4-5 варёным яичным белкам.

2 мерные ложки смеси разбавить в 250-300 мл молока. Получившимся коктейлем можно заменить один приём пищи или перекус. В основном белковые коктейли употребляют утром, натощак и между обедом и полдником.

Вечерний коктейль Формула 1 отличается от обычного коктейля гербалайф только присутствием в составе L-триптофана. По количеству белка также не сильно отличается.

Для приготовления коктейля нужно смешать 3 мерные ложки порошка с 300 мл обезжиренного молока. Употреблять вместо ужина или паужина. Это обеспечит организм белком и снимет чувство голода.

Напиток Алоэ будет поддерживать работу ЖКТ и предотвращать несварение.

Формула 3 сделана без вкуса и запаха. Её добавляют в коктейли Формула 1 для увеличения содержания белка. В одной чайной ложке смеси содержится 5 гр белка.

Травяной напиток можно пить как чай. В его составе находятся антиоксиданты и кофеин, что будет поддерживать человека в тонусе в течение дня. Также данный напиток разгонит обмен веществ, что положительно скажется на потере веса.

Это самый простой и самый дешёвый из представленных комплексов. Однако его стоит использовать, только если человек серьёзно намерен похудеть.

Инструкция по применению

Гербалайф также поставляет таблетки для похудения. Для начала их будет достаточно. Нужно принимать по одной таблетке в день во время еды.

Интересно! Когда человек, сидя на диете, устраивает себе день голодания, то в его теле вырабатывается на 2000% больше анаболических гормонов. Атлеты применяют этот способ, чтобы разгрузить желудочно-кишечный тракт и ускорить рост мышц.

Благодаря экстракту зелёного чая и кофеину будет происходить естественное ускорение обмена веществ, а корица помогает регулировать уровень сахара в крови.

Инструкция по применению

У Гербалайф много другого полезного товара. Весь каталог продукции и цены на неё можно посмотреть на официальном сайте.

Важно! Кроме потребления продукции для похудения рекомендуется выпивать 1 литр воды на каждые 30 кг веса тела. Кроме того нужно стараться обеспечить дефицит калорий за счёт увеличения двигательной активности, а не за счёт снижения потребляемой пищи. В этом случае похудение будет более эффективным, а избыточный вес не вернётся.

Рецепты с продуктами Гербалайф

Инструкция по применению

Применение «Гербалайф»

Продукция «Гербалайф» рассчитана в основном только на снижение веса и закрепление результата. Коктейли готовятся так же просто, как и у конкурентов. Порошок смешивается с молоком, водой, или кефиром. Приготовленным продуктом рекомендуется заменить два приема пищи: завтрак и обед. Калорийность ужина следует уменьшить минимум на 30 процентов для получения нужного результата. И обязательно пить много воды. Нужно упомянуть, что помимо самой продукции, консультантами «Гербалайф» активно используются психологические приемы, что, с одной стороны, способствует получению результата, а с другой, вызывает мнение о компании, как о секте, куда заманивают непросвещенных потребителей. Впрочем, люди, получившие хороший результат, и сами сотрудники компании эти отзывы отвергают, как домыслы. Поэтому только покупатель самостоятельно решает, какой способ применения ему подходит больше, и что лучше: «Гербалайф» от «Энерджи диет».

Программы

Вот за что можно похвалить Гербалайф, так это за очень грамотно разработанную, последовательную систему похудения. Она включает в себя несколько программ, каждая из которых рекомендована для определённого этапа.

Базовая

Это программа, с которой стоит начать знакомство с Гербалайфом. Продукты, входящие в неё, питают организм максимальным количеством полезных веществ и обеспечивают длительное насыщение. Похудение происходит за счёт уменьшения порций. Это старт для дальнейшего, более интенсивного снижения веса.

Её компоненты (обзор, ниже по тексту):

  • Формула 1 — 3 шт.;
  • Формула 2 — 1 шт.;
  • Формула 3 — 2 шт.

Общая стоимость базовой программы для похудения от Гербалайф — около $124.

Можно добиться снижения веса на 5 кг за месяц.

Расширенная

Программа предполагает активное очищение организма и пищеварительной системы, восстановление водного и жирового балансов, ускорение обмена веществ.

К продуктам из базовой программы добавляются:

  • Клеточный активатор;
  • Очищающая программа;
  • Cell-u-loss;
  • Активированная клетчатка.

Общая стоимость расширенной программы для похудения от Гербалайф — около $182.

Обещают результат в минус 10 кг за месяц.

Усиленная

Программа предполагает, что вновь приобретённые правильные пищевые привычки уже закрепились, вес достиг желаемого показателя. Цель — получить идеальный результат, за счёт расщепления жировых клеток.

Включает в себя следующие препараты:

  • Формула 1 — 3 шт.;
  • Формула 2 — 1 шт.;
  • Формула 3 — 3 шт.;
  • Термо Комплит;
  • Клеточный активатор;
  • Термоджетикс;
  • Cell-u-loss;
  • Очищающая программа;
  • Таблетки NRG;
  • Активированная клетчатка.

Общая стоимость усиленной программы для похудения от Гербалайф — около $251.

Курс — ещё месяц.

Стабилизирующая

Программа для закрепления полученных результатов. Один из коктейлей постепенно выводится из рациона. Понадобятся следующие продукты:

  • Формула 1 — 2 шт.;
  • Формула 2 — 1 шт.;
  • Формула 3 — 3 шт.;
  • Клеточный активатор;
  • Таблетки NRG.

Общая стоимость стабилизирующей программы для похудения от Гербалайф — около $108.

Получается, что все программы Гербалайф нужно пройти за 4 месяца. И тут вас снова ждёт сюрприз. Производители вас предупреждают, что, скорее всего, как только вы перестанете употреблять их продукцию, потерянные килограммы вернутся.

Чтобы избежать этого, нужно продолжить следить за суточной калорийностью съедаемой пищи, объёмом порций и заниматься спортом. Возникает вопрос: чем тогда их уникальная система отличается от всех остальных диет, у которых точно такой же минус — возврат веса?

Выводы

Подведем итоги:

  1. Herbalife и Energy Diet – это биологически активные добавки для снижения и контроля веса. В состав Herbalife входят белки и витамины. В Energy Diet также добавлены минералы, жиры, углеводы.

  2. Herbalife хорошо зарекомендовал себя в небольших клинических испытаниях, проведенных производителем коктейля. Для Energy Diet такие исследования не проводились.

Нет информации о переносимости и безопасности коктейлей – такие данные производитель не предоставляет.

Внимание! Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Аналоги

Заменить чай Гербалайф можно аналогами, такими как:

  1. Турбослим Чай очищение.
  2. Тайфун.
  3. Летящая ласточка.

Турбослим

Напиток Турбослим является оптимальным способом поддержания стройности. Он хорошо вписывается в привычный образ жизни и позволяет удерживать вес в норме.

Чай действует по всем направлениям, насыщая организм целым комплексом полезных компонентов. Продукт способствует выведению шлаков и токсинов, ускоряет обменные процессы, снижает чувство голода, усиливает дренаж. В результате сокращаются отеки, застойные явления, уменьшаются объемы, сохраняется бодрость и энерегичность.

Тайфун

Все виды чая Тайфун имеют в составе 4 растительных компонента, которые способствуют быстрому снижению веса. К ним относятся:

  1. Листья сенны. Они содержат антрагликозиды, флавоноиды, которые стимулируют сокращение гладких мышц кишечника, что проводит к регулярному опорожнению и быстрой очистке.
  2. Матэ. Листья и молодые побеги являются хорошим тоником и антиоксидантом, обладают способностью снижать аппетит. В них содержатся бета-каротин, витамины E, C, P и B, минеральные вещества. В комплексе состав обеспечивает упругость кожи.
  3. Каркадэ. Цветки суданской розы содержат много витамина C, Mg и Zn. Каркадэ предотвращает накопление вредного холестерина в крови, очищает и укрепляет сосуды, обладает мочегонным эффектом.
  4. Ягоды шиповника. Они богаты витамином C и веществами, которые необходимы для оптимального метаболизма. В этих ягодах есть лимонная и яблочная кислота, около 10 микроэлементов. Шиповник содержит ликопин — сильный антиоксидант, желчегонное и мочегонное средство.

Разные виды фиточая содержат ту или иную фруктовую добавку, которая придает напитку приятный вкус, а в некоторых случаях и расширяет спектр его действия.

Летящая ласточка

Напиток Летящая ласточка производится в Китае. Он выпускается с разными вкусовыми добавками. Основной состав чая включает следующие компоненты:

  • чайный лист;
  • брусничный лист;
  • плоды люфы;
  • семена кассии;
  • пахима кокос;
  • кожура недозрелого мандарина.

Чайный лист является основой напитка, остальные составляющие — активными действующими веществами.

Брусничный лист быстро выводит жидкость, снижает отечность и усиливает выработку желчи. Он обладает противовоспалительным действием, активизирует моторику кишечника и снижает уровень сахара в крови.

Семена кассии снижают аппетит, способствуют очищению кишечника, нормализуют работу печени, избавляют от застойных явлений. Семена устраняют отеки, уменьшают уровень жиров.

Люффа нормализует функции пищеварительной системы, ускоряет обмен веществ, устраняет излишнее газообразование, запоры, колики и отрыжки.

Пахима кокос обеспечивает мочегонный эффект, регулирует водно-солевой баланс, нормализует количество сахара в крови, повышает тонус и укрепляет иммунитет.

Кожура мандарина улучшает работу печени и почек, избавляет от расстройств, тошноты и рвоты. Мандариновые корки улучшают вкус напитка и оказывают тонизирующее действие.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique