Отдых в Красной Поляне зимой — что посмотреть и чем заняться

Виды спорта

Основные маршруты пешего туризма России и стран СНГ — это подборка лучших маршрутов для туристов предпочитающих пешком проходить по неизведанным местам нашей планеты.

Роман-Кош

Гора Роман-Кош – пешие маршруты по Крыму к самой высокой точке полуострова, что и привлекает большинство туристов, решившихся покорить вершину.

Сразу стоит сказать, что сюда стоит идти только тем, кто просто любит горы. Здесь нет необычных видов на море, озер и водопадов или обрывов, как на Ай-Петри. Но полюбоваться красивыми видами все-таки можно, посетив Беседку ветров.

Роман-Кош

Маршрут начинается из Краснокаменки. Это самый простой способ добраться до вершины, через перевал Гурзуфское седло. Еще стоит учесть, что гора находится на территории заповедника, поэтому, чтобы туда пойти, необходимо брать разрешение на месте у лесников.

Газпром и Лаура

Самый компактный горнолыжный курорт, в сравнении с соседями. Это если говорить о той его части, которая находится в самом низу, у реки Мзымты. Основные зимние развлечения на Газпроме — это горы и Галактика, крупный развлекательный центр с аквапарком внутри.

РЦ Галактика

Главное всесезонное развлечение Лауры и Газпрома. Внутри здания РЦ Галактика расположены: аквапарк, каток, фудкорт, ночной клуб, боулинг, кинотеатр на три кинозала, бильярдная и детская игровая зона. Так же есть рестораны и бары и куда без них — магазины и бутики. Подробнее о развлекательном центре.

Развлекательный центр ГалактикаКатание на беговых лыжах

Короткие трассы для выката на беговых лыжах, включающие в себя несколько спусков для приведения в тонус и встряски спортсменов. Проложены они по территории с живописными видами на горные вершины. Кстати говоря, это единственный лыжно-биатлонный комплекс в округе, больше нигде на беговых лыжах вы походить не сможете. Только горные лыжи и только спуски.

Прогулки на снегоступах

Альтернатива летнему трекингу, но дальность прогулок значительно сокращается из-за особенностей оборудования, на снегоступах ходить достаточно тяжело и они не полностью избавляют вас от проваливания в снег, так что вас ожидает приятная физическая нагрузка и нехоженые сугробы вокруг природных достопримечательностей.

Газпром и Лаура

Хаски-центр

На территории стадиона Лаура находится еще один хаски-центр, посетители которого могут покататься на собаках, погладить их, пофотографироваться с ними, а потом долго очищать свои куртки от собачьей шерсти. Но развлечение однозначно стоит того, чтобы сводить сюда детей, да и взрослых не оставляют равнодушными строгие голубоглазые собаки с хвостами-крендельками. Кроме этого здесь есть лаунж-зона для отдыха и пикника на свежем воздухе.

Тюбинг

Двухсотметровая трасса для катания на надувных ватрушках, с поворотами, насыпями и ямками — но всё очень прилично и безопасно. Скорость спуска зимой здесь гораздо интереснее, чем летом, за счет снежного покрытия, которое позволяет ватрушкам ускоряться быстрее и проще. Развлечение как для взрослых, так и для детей, причем — всесезонное.

Оленья ферма

Живописное, симпатичное место в пихтовом лесу, где оборудовали загоны для оленей. Есть взрослые животные и несколько телят, а программа включает в себя стандартные кормление, фотосессию и покатушки на санях. Кататься можно поодиночке или группой до 4 человек — в этом случае в упряжку запрягают двух взрослых оленей, которые в сумме могут тянуть до 600 кг.

Иглу отель

Этно-парк и развлекательный комплекс, который включает в себя снежный детский городок, миниатюрный парк с дикими животными и волшебными монстрами, а так же интересный гостиничный комплекс из иглу. Если вы не в курсе, то иглу — это снежный, конусообразный дом северных жителей. Стены домов имеют толщину до 2 метров и по уверениям организаторов — звуконепроницаемы.

Удобно одевайтесь.

После того, как вы позаботитесь о своих ногах, уделите должное внимание одежде. Постарайтесь избавиться от нательной одежды их хлопка, поскольку, когда этот материал намокает, он таким и остается. Вам будет крайне некомфортно идти с мокрой спиной. Также он может вызвать раздражения. Вместо этого положите свой взор на синтетическую одежу, она способна хорошо отводить воду и регулировать температуру.

Старайтесь выбирать легкие вещи.

Это означает, что вы должны уделить внимание весу каждого предмета. Например, вы берете маленький тюбик солнцезащитного крема вместо купленной пол-литровой банки в супермаркете. и так с каждой вещью.

Спелеотур в пещеру Обвальная

День, посвященный исследованию одной из красивейших пещер на плато Чатырдаг Обвальной, будет богат на всевозможные впечатления. Однако стоит напомнить, что самостоятельные путешествия в виде спелеологических маршрутов по Крыму даже в виде однодневных походов однозначно не приветствуются. Обязательно нужно профессиональное сопровождение и специальное снаряжение. Вход в более чем 60-метровый подземный зал скрыт в неприметной воронке в глубине леса.

Пещера богата сталактитами, сталагмитами и другими образованиями. Здесь же можно увидеть кристаллы исландского шпата, пещерный жемчуг. Родник с минерализованной водой образовал на пещерном дне небольшое озерцо. Для многих туристов, став первой, пещера Обвальная, не оказалась последней, открыв путь в увлекательный мир спелеологии.

Наряду с активным отдыхом, однодневные туристические походы дарят новые знания, впечатления, осознание того, насколько богата история и природа нашей страны, неотъемлемой частью которой стала Республика Крым.

Вас также может заинтересовать:

Исследуем Приморье

(маршруты 2-5 категории сложности)

Край расположен в юго-восточной части России и омывается Японским морем. Территория его представлена низменностями на западе, переходящими в горы на в центральной и восточной части края. Умеренный и муссонный климат. Достопримечательностями края являются пещеры и водопады, заповедники и парки (национальные и природные), реки и озера с чистейшей водой. Ландшафт края – скалистые вершины со снежными шапками, каменистые склоны и лесистые склоны, плавно переходящие в равнины, степи и болота. Леса в основном смешанные и хвойно-широколиственные с переплетением лиан.

Остров Сахалин

(маршруты 2-4 категории сложности)

Остров Сахалин – самый крупный остров России вдоль восточного побережья Азии, омываемый Тихий океаном, Охотским и Японским морями. Географическое положение острова делает климат умеренно-муссонным переходящим в морской. На острове огромное количество рек и ручейков, озер и водопадов, минеральных источников с лечебными грязями, вулканов, стоянок первобытных жителей, природных (Остров Монерон) и археологических (более 250), памятников (около 1000 объектов культурно-исторического наследия) и геотермальных источников. Насыщенность растительного и животного мира поражают.

Курильские острова

(маршруты 3-5 категории сложности)

В состав Сахалинской области входят Курильские острова, состоящие из цепи маленьких островов (более 30) протяженностью 1200км. На островах преобладает морской климат с высокой влажностью. Территория в основном состоит из гор (вулканы), минеральных источников, природных (заповедник «Курильский») и археологических памятников. Протяженность островов с севера на юг представляет многообразие природы. Из-за сурового климата на северных островах растительный мир – кустарники, а на южных островах – хвойные леса и широколиственные породы. Одной из достопримечательности южных островов является магнолия и бамбук.

Камчатка

(маршруты 2-6 категории сложности)

Камчатка расположена на полуострове Камчатский, который знаменит вулканами (более 1000, из которых 29 действующих), гейзерами в Кроноцком заповеднике, и на островах – Карагинский и Командорский. На территории полуострова много рек и озер, которые берут свое начало у подножья гор и ледников. Полуостров поделен двумя хребтами: Срединным (самый протяженный) и Восточным, между которых находится Центрально камчатская низменность. На побережье полуострова преобладает морской климат, а центральной и северной части – континентальный. Растительный мир полуострова – хвойные и редкостойные березовые леса, кедровый и ольховый стланика, луга и моховая тундра. Животный мир разнообразен и удивителен.

Магаданская область, Чукотка

(маршруты 2-5 категории сложности)

Магаданская область расположена вдоль побережья Охотского моря на Северо-востоке России. Для области характерен субарктический климат, переходящий в морской. Область представляет собой горы (на Севере их называют Сопками) и плоскогорья, такие как: Верхоянский хребет, Оймяконское и Верхнеколымское нагорья, Янское, Юкагирское и Эльгинское плоскогорья. Лесной массив занимает большую часть территории и состоит из вечнозеленых лесов и реликтовых тополиевых лесов.

Чукотка – самый суровый и загадочный край на всей территории России. Большая часть территории расположена за Северным полярным кругом. Чукотка расположена на всем Чукотском полуострове и прилегающих островах. Субарктический климат, сменяется морским, на побережье и континентальным, во внутренних районах. Вечная мерзлота охватывает всю Чукотку. Большая часть полуострова – горная и арктическая тундра с кустарниками, лишайниками, травами и мхами. Изредка встречаются светлохвойные и реликтово — тополевые леса. Полуостров состоит из нескольких природных зон (арктическая пустыня, типичная и южная тундра, лесотундра и лиственная тайга) что объясняет большое многообразие растительного и животного мира.

Такие природные явления как Северное сияние и зима, продолжительностью 10 месяцев, больше нигде не встречаются.

Защитные меры против обморожений

   Под воздействием низких температур могут возникнуть обморожения. Как правило, наиболее уязвимы ноги, пальцы рук, лицо — главным образом из-за плохой экипировки. Причиной обморожения ног может стать тесная обувь, которая затрудняет кровообращение

При движении на сильном ветре следует периодически делать короткие остановки и следить за состоянием открытых участков тела, так как даже при совсем небольшом морозе (3—4 градуса) есть опасность обмораживания.    Если такое все же произошло, нужно укрыться от сильного ветра, надеть теплые вещи. При легком обморожении пораженное место осторожно растирают рукой или сухой чистой шерстью (нельзя растирать снегом и рукавицей, так как возможно повреждение кожного покрова и занесение инфекции) до исчезновения повеления кожи. Затем следует положить сухую бинтовую повязку или же просто оградить это место от воздействия низкой температуры, к примеру опустить на обмороженное ухо шапочку-шлем

   Если обморожение серьезное (появились волдыри), то растирать пораженное место нельзя. Обмороженный участок следует обработать и наложить стерильную повязку. Нужно постараться в кратчайший срок доставить пострадавшего в медицинское учреждение.    Одним из важнейших средств профилактики против обморожений является предварительная закалка организма — сон в прохладном помещении при открытом окне или форточке, утренняя зарядка, умывание на воздухе, мытье ног холодной водой.

Этномир

Удивительный отдых и развлечения на любой вкус ждут гостей замечательного парка Этномир. Предлагаются:

  • уникальные экскурсии;
  • мастер-классы;
  • фольклорные программы;
  • анимация;
  • угощения в кафе (в том числе, различные национальные кухни);
  • конкурсы;
  • фестивали;
  • праздники.

На улице Мира всегда тепло и празднично, так как это – закрытая территория комплекса. Каждый павильон улицы представляют какую-то страну. Здесь проводят мастер-классы, угощают национальными кушаньями. Внутри располагаются  национальные жилища различных этносов, идут лекции.

На открытых территориях центра гуляют по лабиринтам в лесу, посещают дино-парк. Гости Этномира могут сами сделать поделки из бересты, покататься на упряжках с хаски. Программы разнообразны и интересны, при этом представления не повторяются. Каждый визит в Этномир подарит множество эмоций и впечатлений. Взрослые и дети могут покататься на снегокате, прокатиться с горок на лыжах, ватрушках, ледянках.

Круглый год организуются туры в Этномир, сбор групп у станции метро Молодежная в Москве. Программа тура по времени занимает несколько часов (обычно выезд с 10 утра и обратно приезд группы в столицу в ). В тур входит трансфер на комфортабельном автобусе туда-обратно, билеты, посещение мероприятий по программе центра.

В Этномире предлагаются на выбор туры:

  • событийные;
  • СПА;
  • выходного дня;
  • этнотуры;
  • по различному количеству дней (1-2-3 дня).

Интерактивный комплекс Этномир располагается в Калужской области, в городе Боровск. Время в пути от столицы – около двух часов (автобус).

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique