Кундалини йога с Майей Файнс: работа с чакрами

Йога

Располагаются они следующим образом сверху вниз:

мощных новых мантр для здоровья, исцеления, решения жизненных проблем – от Андрея Дуйко

В данном материале я бы хотел специально для вас выложить мантры для лечения различных заболеваний физического тела. Я делаю это совершенно осознанно!!! Мне бы очень хотелось, чтобы люди, благодаря этим мантрам, становились здоровыми и выздоравливали!!

Как читать мантры для здоровья и исцеления

Моя рекомендация: читайте данные мантры, расположив перед собой сосуд с открытым горлом, в котором будет находиться чистая вода. В тот момент, когда вы начитаете данные мантры какое-то количество времени, просто подуйте на водичку и после этого можете ее применять в ходе лечения других людей, а также себя.

Мантры в Кундалини-йоге, мантры для 7 … Мантры в Кундалини-йоге, мантры для 7 … Мантры в Кундалини-йоге, мантры для 7 …

В дальнейшем я дам по каждой мантре разъяснение и расскажу, каким образом можно увеличить эффект от нее. Это будет проводиться в виде отдельного семинара. Данный цикл мантр особенно хорошо будет помогать ученикам школы Кайлас. Не забывайте о том, что данный сайт как раз и был создан для учеников школы!

Начать обучение в школе “Кайлас”

Мантры Аштанга йоги

Cтатьи о йоге

В Аштанга йоге мантры традиционно произносят вслух в начале и в конце практики (однако вы можете делать это про себя, если вам так проще). В открывающей (начальной) мантре выражается глубочайшее почтение учителям, избавляющим нас от мрака невежества, чья мудрость ведет нас к самопознанию, здоровью и долгой жизни.

Закрывающая мантра — это пожелание счастья и блага всем существам. Во время практики мы накапливаем благоприятную, чистую энергию, которую и дарим всем живущим.

Открывающая мантра

Перевод

Ом. Я припадаю к лотосовым стопам учителей, Открывших [мне] об атмане (душе) благое знание. Достигшие высшего блага, подобно лесным целителям, Обезвреживающие смертельный яд иллюзий Сансарного (мирского) существования. от плеч в форме человека, Держащему в руках морскую раковину, Метательный диск и меч, Тысячеглавому и просветленному Патанджали1 я поклоняюсь. Ом.

1. Мудреца Патанджали считают основоположником традиции йоги.

Вот тут можно послушать, как Гуру Аштанга йоги Паттабхи Джойс поет открывающую мантру.

Закрывающая мантра

Перевод

Пусть добро защищает и направляет поколения. Пусть правители правят по справедливости. Да пребудут коровы, брахманы и люди в нескончаемом благополучии. Пусть дожди приходят вовремя, Пусть земля родит в изобилии. Да минуют эту страну потрясения, И пусть знающие правду будут свободны от страха. Пусть обретут сыновей те, у кого их нет, Пусть обзаведутся внуками сыновья. Пусть разбогатеют те, кто беден. Пусть живет человек сто лет. Ом, мир, мир, мир.

Здесь можно послушать закрывающую мантру.

Перевод мантр позаимствован из книги Петри Ряйсянена «Аштанга йога».

  • 2
  • 2Поделились
  • Еще статьи
  • Популярные статьи
  • Юлия Вашталова, лингвист-переводчик25 апреля, 2021
  • Ирина Трачук, руководитель группы тестирования10 января, 2020
  • Мэри Тэйлор «Всякая всячина»8 января, 2020
  • Анна Гурьева «Чувство сопричастности»27 декабря, 2019
  • Аштанга йога для начинающих22 января, 2015
  • Майсор-класс8 мая, 2015
  • Мантры Аштанга йоги13 мая, 2015
  • Серии Аштанга йоги14 мая, 2015

Майсор-класс Серии Аштанга йоги

Общая информация

Мантра, это звуковая вибрация, которая активизирует определённые частоты и силы. При её произнесении, создаётся вибрационное поле, которое воздействует на левое полушарие мозга и нервную систему.

Абсолютно все слова вызывают определённые вибрации и оказывают на человека разное действие. При проблемах в какой-то из сфер жизни, используют соответствующие мантры. Они усиливают недостающие энергии и помогают привлечь соответствующие силы в свою жизнь. Мантра, это звуки силы, создающие мощные энергии.

Йоги используют мантры для ускорения развития нужных им качеств, обычные люди для решения их проблем. Но следует заметить, что мантра не решает проблему, а лишь активирует определённые вибрации, которые правильно нужно использовать. По этой причине, большинство людей, не получают даже от мощных мантр практически никакой помощи.

Если есть какая-либо проблема, сначала нужно понять её причину на психологическом и энергетическом уровне. Затем через осознание и покаяние убрать эту проблему и только потом мантра будет эффективна.

Мантры как правило связаны с буддийскими персонажами и их произнесение вызывает свойства этих персонажей. Лучше произносить мантры вслух, но можно и про себя. Прежде чем произносить мантру, желательно ознакомиться с её свойствами (найти персонажа, от которого идёт эта мантра). Иначе, вместо пользы можно нанести себе вред.

Общая информация

Зачастую, с помощью мощной мантры исполнения желаний, человек пытается изменить судьбу и сталкивается со множеством проблем. Тоже самое происходит, когда делаются попытки с помощью мантр привлекать деньги. Чтобы изменить судьбу, нужно знать все основные планы, которые на неё влияют. Для этого рекомендую пройти благотворительный тренинг «Как изменить судьбу за 30 дней».

Если человек с помощью мощных мантр и агм хочет получать больше денег, то это невежество и непонимание как работают законы Вселенной. Однако мантры и агмы оказывают хорошую помощь осознанным людям, хотя и временную.

Те мантры и агмы, которые приведены ниже, прошли диагносту на предмет «не навреди». Но тем не менее, неправильное их использование, не гарантирует, что вы не получите от них вред.

Если мантра приносит пользу в материальном плане, но губит душу, от такой мантры нужно однозначно отказываться. Развивайте свою интуицию, и тогда вам не нужны будут знания. Вы всё будете чувствовать.

Агмы, это славянские мантры. У них есть свои особенности. Они обладают большой силой и их нельзя часто произносить. Ради любопытства их не произносят. Ниже привожу основные мощные мантры и агмы.

Особенности и суть кундалини-йога

Чем же хороша кундалини йога и почему она так популярна?

Вот 7 причин, почему стоит заниматься в этом направлении:

  1. Преимущество кундалини йоги в том, что она работает не только с физическим, но и тонким телом, которое отвечает за чувства и эмоции. Физическая нагрузка сменяется на расслабление и медитацию, которая является основной частью этого направления йоги. Медитация вводит человека в спокойное нейтральное состояние все проблемы остаются позади, а на смену им приходит желание действия и принятия решений.
  2. Этот стиль поможет человеку, научится управлять эмоциями и разобраться в них.
  3. Психика становится более стабильной, так как человек избавляется от стрессов и переживаний. Появляется легкость и вкус к жизни.
  4. Кундалини это энергия, которая находится в основании позвоночника. Занятие в этом направлении пробуждает эту энергию, поднимая ее вверх по 7 основным чакрам. Мы как бы добавляем себе то, чем раньше не пользовались.
  5. Чтобы добиться максимального эффекта в кундалини йоге понадобится всего лишь несколько лет. И этим она выгодно отличается от хатха йоги, где нужно 22 года практиковаться.
  6. За счет высвобождения лишней энергии у многих практиков происходят кардинальные изменения в жизни. Открываются новые таланты. Появляются новые хобби. Человек начинает по-другому смотреть на жизнь и даже у тех, кто жил в одиночестве появляются друзья и семьи.
  7. Занятия этим видом йоги это дело нелегкое. Потребуется железная дисциплина и работа над собой. Кундалини йога это путь к совершенству.

Методы кундалини-йоги для начинающих

Подобное направление в йоге включает себя комплекс занятий: дыхательные упражнения, растяжка, бег, прыжки, пение, танцы, крики и медитация. Стандартная практика направлена на контроль вдохов и выдохов, развитие жизненной энергетики и чакра-баланс.

Средняя длительность занятия – 1-1,5 часа:

  • 30-45 мин – крийя-йога;
  • 5-15 мин – выполнение асаны для релаксации (Шавасана или поза Трупа);
  • 11-30 мин – медитация либо мантра-йога.

Придерживайтесь следующих указаний:

  • сперва трижды пропойте Ади Шакти мантру;
  • во время каждой практики прислушивайтесь к своему телу;
  • пробуйте выходить за свои пределы (вместо 1 минуты попробуйте простоять на несколько секунд больше);
  • не прогибайтесь в спине, осанка должна быть прямой;
  • при желании равномерно сокращайте время задержки в одной позе;
  • задавайте интересующие вопросы тренеру;
  • между подходами пейте воду.

Странности кундалини-йоги

Шапочки и тюрбаны. Головной убор прикрывает голову, благодаря чему жизненная энергия не покидает тело. Кроме того, в шапочке или тюрбане легче всего сконцентрироваться и достичь особого психического состояния.

Белая одежда из натурального хлопка. Материал экологически чистый, поэтому через него тело хорошо дышит. Белый цвет считается признаком чистых помыслов. Хлопковая одежда расширяет ауру.

Борода у мужчин. Еще с древности кундалинщики ходят с отросшими волосами на подбородке. Считается, что в этой области расположен центр, который чувствителен к энергии луны. Она управляет эмоциями и отвечает за эмоциональную устойчивость. Поэтому мужчины прикрывают этот центр бородой.

Пение мантр. В начале и в конце практики произносят мантру. Каждая песня обладает конкретным смыслом. Их общая задача заключается в открытии сердца, достижении гармонии с собой и единении с природой.

Третий глаз. Шестая чакра. Аджна чакра. Дворец знания.

Длительность 46 минут

7. Кундалини йога Майя Файнс. Активация чакр

Седьмая чакра. Центр творческого сознания. Сахасрара чакра

Длительность 47 минут

Смотрите так же видео уроки по Йога 23 от основателя метода Сидерского Андрея.

Занятия по кундалини йоге являются колоссальным источником жизненной энергии. И помогают поднять свою точку сборки. С нижних центров на более высокие. Считается, что истинное счастье и любовь начинаются от анахата чакры ( область сердца) а верхних центрах уже реализуется. С помощью кундалини йоги можно повысить уровень позитивного восприятия реальности. Уйти от аппатии к энергичной и наполненной красками жизни.

Продуктивной и энергичной вам практики!

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique