Как сделать скейтборд своими руками в домашних условиях

Виды спорта

Как замечательно можно проводить время летними вечерами в беседке. Прием гостей, беседы с соседями или домочадцами на свежем воздухе, просто невозможен без наличия беседки.

Виды гладильных досок

Разнообразие этих предметов впечатляет, в том числе и материалами для их изготовления.

Материал

Особенности материала

Фанера или ДСП

Обладает небольшой стоимостью, но малым эксплуатационным сроком. Очень быстро изгибается, расслаивается и деформируется, что делает ее дальнейшее использование проблематичным. В процессе глажки появляется скрип. Имеет существенный вес.

Пластина из металла

Эксплуатационный срок  длительный, прочность хорошая. Недостаток – большой вес.

Сетка металлическая

Вес небольшой, но к недостаткам можно отнести то, что со временем в процессе глажки на одежде будут оставаться отпечатки. Чтобы этого избежать, необходимо сделать прослойку между основой и чехлом в виде войлока или поролона.

Лист пластиковый

Обладает достаточной долговечностью, прочностью. При глажке никаких следов не оставляет. Можно использовать для утюга с паром.

Дерево

Его стоимость значительная, но прослужит оно долгое время. Как правило, такие предметы пропитываются водоотталкивающими средствами. Недостатком является то, что на такие доски не рекомендуется ставить раскаленный утюг.

Чехлы являются неотъемлемой составляющей любой гладильной доски,  и они также могут быть разными. В большинстве своем используется хлопчатобумажная ткань — на не даст возможности белью при глажке прилипать к доске и красящая основа отпечатываться не будет.

При использовании чехла на антипригарной основе белье не будет скользить по доске. Чехлы могут быть съемными на войлочной подкладке. Их преимущество состоят в том, что если он пришел в негодность, то можно заменить на другой. Такие чехлы крепятся при помощи резинки, веревки или специальных клепок.

Гладильные доски могут быть оснащены дополнительными конструктивными элементами, такими как:

  • подрукавником;
  • полками для плечиков и вещей;
  • сеткой для глажки;
  • бельевыми ящиками;
  • тумбой.

Скейтборд для девочек 9-лет

Нельзя сказать, что скейтбординг распространён среди девочек так же широко, как среди мальчиков. Но те девчонки, которые решились стать на доски, оказываются настоящими звёздами в скейтпарках. Очень часто желание кататься приходит от отца или старшего брата, и это здорово —появляется общее увлечение.

Сразу нужно отметить, что специальных девичьих досок не существует. Иногда можно услышать: «Роллерсёрф для девочек». Роллерсёрф — это двухколёсный скейт, но он ничем не отличается от мальчишеских моделей. На нём могут стоять светящиеся колёса, но эта опция не делает модель девичьей. Мальчики тоже с удовольствием катаются с подсветкой. Поэтому ориентироваться при выборе функционального устройства следует на общие критерии, где за основу берётся рост скейтера. Спортивный инвентарь в этом виде спорта — унисекс.

Скейтборд должен иметь надёжные характеристики независимо от пола гонщика.

Отличие может быть, разве что в расцветке. Подобрать подходящую расцветку можно изучив ассортимент интернет — магазина. Здесь хорошо видны рисунки, четко прописаны характеристики и указано, сколько стоит скейт в собранном виде.

Скейтборд для девочек 9- 12 лет может быть с широкой доской и средними не жёсткими колёсами. Такого транспортного средства может оказаться достаточно для прогулок с друзьями, ведь оно позволяет быстро перемещаться по улицам и паркам. Если научившись хорошо держаться на доске, окажется, что амбиции не удовлетворены, можно самостоятельно собрать скейт «под себя», с необходимыми размерами деки и колёс.

(посмотрите видео 13 мин.)

10 хороших советов для девочки-скейтера

Быть девочкой-скейтером очень здорово только тогда, когда это истинное желание; когда дух захватывает от ускорения и хочется большего; когда нет страха, а есть готовность и стремление узнать себя лучше; когда нет цели впечатлить, а есть цель победить очередное препятствие. На площадке всегда будет больше мальчиков, и, чтобы заслужить уважение, придётся быть в своих достижениях на голову выше их. Это как женщина-пилот — с неё всегда спрос больше. Но так даже интереснее.

  1. Нужен хороший скейтборд.
  • Если нет полной уверенности в пристрастии к данной субкультуре, хороший выход — взять скейт на прокат, или попросить у друзей на несколько недель.
  • Но начинать кататься нужно на качественном изделии.
  • Когда появится своя собственная доска, желательно придать ей индивидуальности: нанести необычный рисунок на деку, окрасить колёса и подвески.

2. Нужна обувь для скейтбординга.

  • Такие кеды обладают хорошими амортизационными качествами, устойчивостью, и высокой степенью износостойкости.
  • Но не нужно эти кеды брать на уроки физкультуры. Пусть они будут только для скейтбординга.

3. Необходима защита.

  • Большинство спортсменов, игнорируют это правило, но начинающему лучше её иметь.
  • Только правильная экипировка даёт возможность избежать травм.

4. Макияж плохой попутчик на тренировке.

  • Украсить себя можно яркой обувью, футболкой, бейсболкой.
  • Одеваться можно и нужно стильно, а помаду и тушь оставить для других случаев.

5. Стоит выучить, как называются все части скейта и названия основных трюков.

Так легче и понятнее будет общаться.

6. Не нужно спешить.

  • Свои возможности оценивать здраво.
  • Учиться постепенно.
  • Не стоит начинать свои тренировки с трюков.
  • К выполнению упражнений следует переходить, научившись хорошо толкаться, катиться, тормозить и разворачиваться.

7. Прежде чем приступать к прыжкам, нужно разобрать технику выполнения.

На основе прыжков с доской выполняются все трюки, но прежде нужно научиться просто, прыгать с доской.

8. Нужно научиться, правильно, падать, иначе серьёзных травм не избежать.

9. Не нужно отказываться от общения на площадке.

  • Вместе тренироваться и кататься веселей.
  • Не стоит врать или зазнаваться. Хвастаться или смеяться над кем-то — это вообще признак невоспитанности. В скейтпарке так не принято. Зато принято оказывать помощь, если это необходимо.

10. Не нужно стесняться попросить о помощи. Спортивное братство — настоящая сила.

Делаем скейт своими руками: с чего начать

Разберемся, как сделать скейт в домашних условиях. Наличие знаний о конструкционных особенностях и ответственность — первое, чем необходимо обладать, начиная конструирование. Ответьте на вопросы о том, зачем вам нужен скейт, какими размерами он должен обладать, какая модификация подойдет лучше всего.

Вы должны четко сформировать для себя ответы, ведь именно от них вы будете отталкиваться, формируя схему конструирования. Закупку деталей лучше выполнять в специализированном магазине, а сам скейт собирать по инструкции, если вы приобрели готовый набор для сборки, или воспользоваться рекомендациями по самостоятельной сборке, приведенными в статье.

Скворечник из коры

При правильной разделке ствола верхний слой коры удается снять практически неповрежденным. Чтобы выполнить разделочную операцию в домашних условиях, потребуется терпение и специальное приспособление. Опытные мастера могут снимать вручную кору одним полотнищем длиной до метра.

К сведению! Из такого материала получаются самые лучшие скворечники. После установки на место корпус практически сливается с корой ствола. Поэтому риск умышленного повреждения или кражи равен нулю.

Изготавливаем скворечник по следующей схеме:

  • Выбираем заготовку, это может быть спил или отрезок бревна диаметром 12-15 см;
  • Оборачиваем заготовку полотнищем из коры, отмечаем линию, по которой отрежем лишнее;
  • Обрезаем и стягиваем кору шнуром или бечевкой, стык сшиваем мягкой медной проволокой, изнутри проклеиваем скотчем, сверху замазываем акрилом;
  • Сверлим вход в соответствии с размерами птиц.

Убираем болванку, даем акриловому клею хорошо высохнуть. Подрезаем кору по торцу в верхней и нижней части скворечника. Дно и крышу делаем из дерева по той же схеме, что и в случае постройки скворечника – дуплянки. Поверх можно даже сделать кровлю из обрезков коры.

Изнутри по линии шва нужно будет заложить кусок деревянной рейки, снаружи поверх стыка укладываем брус из дерева 40х40 мм, длиной 100-120 см. Соединяем их саморезами, и скворечник можно устанавливать на дерево.

Сколько стоят колёса на скейт?

К счастью, колёса на скейт имеют относительно демократичный ценник. В отличие колёс для лонгбордов, например. Самые бюджетные из них начинаются с 1000 рублей (российский производитель footwork или юнион). Самые качественные — до 4400 (легендарный бренд bones wheels).

Как выбрать скейтборд? Заходите сюда.

Вам нужна консультация по выбору запчастей для скейтборда или любому другому вопросу? Разумеется, вы всегда можете обратиться к нам в телеграм или вотсапп

Если вам нужен скейтшоп с доставкой, то советуем вам магазин SkateDom

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique