Как разблокировать, открыть и развить седьмую чакру (Сахасрара)

Йога

ВАЖНО! 4 или 5 АПРЕЛЯ ( в зависимости от вашего часового пояса)ПО ВСЕМУ МИРУ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ГЛОБАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА  от коронавируса присоединяйтесь  

Массаж для гармонизации чакр

Как вы уже знаете, одним из очень эффективных способов использования эфирного масла для гармонизации работы той или иной чакры является массаж проекции чакры на теле человека. Существует два способа такого массажа.

  • 3-4 капли масла нанести, но не втирать, на область проекции чакры, 30-40 минут лежать, визуализируя, как энергетический центр раскручивается и сияет цветом чакры с увеличивающейся силой: муладхара — красный цвет, свадхистхана — оранжевый, манипура — желтый, анахата — зеленый, вишудха — голубой, аджна — синий, сахасрара — фиолетовый, как радуга.
  • Добавить эфирные масла в базисное масло (виноградной косточки, грецкого ореха, кунжута, миндаля, персика) в двухпроцентной концентрации, нанести полученную смесь себе на ладонь, предварительно тщательно ее перемешав, и делать массаж по часовой и против часовой стрелки на передней и задней зоне проекции чакр равное количество раз в обоих направлениях.

Практиковать массаж нужно не менее недели на каждую чакру, а лучше — 21 день.

Теперь поговорим о том, какие именно эфирные масла для какой чакры будут подходящими.

Где находится седьмая чакра

В отличие от других чакр, сахасрара намного меньше, она, как правило, представляет всего лишь небольшую точку. Но в этом плане ее размер не имеет никакого значения. Размещается она на самой макушке, если говорить о том, где находится сахасрара. Не зря детский родничок некоторое время мягкий — так проявляется связь с Космосом и прошлыми проявлениями души. 

Лепестки фиолетовой чакры направлены вверх во Вселенную, а сам энергетический заряд спускается вдоль позвоночника. Точку энергии считают прообразом шишковидной железы, которая находится в относительном центре нашего мозга. Рене Декарт считал, что в шишковидной железе находится человеческий Дух. Мастера йоги поддерживают мнение о том, что точка на макушке все же ближе к расположению сознания в нашем теле. Так или иначе, расположение верхней чакры, без которой мы не можем быть собой, относится к месту на черепе или под его костями, что так или иначе связано с мозгом и черепной коробкой. 

Что дает развитие чакры Сахасрара

На темени сосредоточена наиболее тонкая энергия, которая отвечает за сверх сознание. Через этот центр человек воспринимает наиболее тонкие вибрации Вселенной.

Практикующие утверждают, что раскрытие приносит физическое ощущение легкого покалывания на макушке и в кистях. Диапазон духовных ощущений намного шире.

Пробуждение, которое приносит 7 чакра, дарит чувство спокойствия, гармонии, осознания своего места во Вселенной. Никакие жизненные невзгоды или проблемы не могут вывести человека из состояния гармонии. Самих проблем становится ничтожно мало: кто живет в единстве с космосом, тому мир не приносит неприятные сюрпризы. Негативные переживания навсегда оставляют его жизнь. Вместо них появляются новые знания и возможности.

Основные 5 чувств предельно обостряются: просветленный может слышать и видеть намного лучше обычных людей. Появляются сверх способности: ясновидение, телепатия, предсказание будущего.

Открытие 7 чакры наполняет внутренней силой, мудростью, безграничными талантами. Ее обладатели всегда спокойны, оптимистичны, добродушны, отзывчивы. При желании они могут развивать нужные способности.

Йоги утверждают, что любой гуру может за несколько дней научиться живописи или пению на уровне профессионала. При этом он с энтузиазмом и тщательностью будет выполнять самую простую обыденную работу.

Просветленные не концентрируют свое внимание на материальных благах, но не испытывают нужды. Жизнь в гармонии со Вселенной позволяет им иметь все необходимое.

Степени развития чакры

Когда у человека сакральная чакра развита на достаточно высоком уровне, такой человек с радостью дарит окружающим свою созидательную энергию, отличается легкостью, гармонией, его жизнь наполнена творческими занятиями, он купается в деньгах. Такая личность самодостаточна, отлично ладит с окружающими, получает удовольствие в жизни.

Степени развития чакры

В случае, когда духовная степень развития сексуальной чакры невысокая, человек испытывает неутолимую жажду сексуального удовлетворения, может поддаться соблазну употреблять наркотики, алкоголь и прочие стимулирующие вещества. Данную личность отличает ограниченное сознание, она не способна сострадать окружающим, стремится разрушать, проявляет агрессию, несдержанна, истерична, капризна, подозрительна, имеет проблемы с финансовой сферой.

Как очистить чакры?

Среди наиболее действенных способов наладить работу энергетических центров — медитация и йога, кварцевые ванны, глубокие дыхательные упражнения.

Все эти процедуры должны сопровождаться глубоким пониманием человека того, что он делает, желанием обрести себя. Люди, которые чувствуют, что они не способны сбалансировать свои чакры самостоятельно, могут практиковать ежедневную медитацию в специализированных центрах. Каталог аюрведических курортов.

Туры в Индию Экскурсионные туры в Индии Виза в Индию

Вишудха-чакра

00:19:46 Пятая чакра называется вишудха-чакра. Состоит из шестнадцати лепестков, цвет луны, буквы – все гласные, деванагари, санскрита. Находится – шея, щитовидная железа, в области щитовидной железы. Отвечает за речевой аппарат, самовыражение, обучение или ораторские способности. Естественно, активна у мужчин, ну, и недостаточно активна у женщин. Но когда женщина искусственно пытается занять это положение, это положение, это точно так же отразится на её определённой женской физиологии.

00:20:24 Смотрите, у женщин столько болезней, а они даже не знают почему – потому что они постоянно принимают мужские роли. И если бы женщины, так сказать, не боролись за восьмое марта и за равенство со всеми, у них бы очень многие болезни исчезли. Потому что они нарушают определённые энергетические законы, существующие в природе.

00:20:50 Далее. Связана с мнением, общением и речью. Закрывается в детстве при таких обстоятельствах: запрещалось иметь своё мнение. А что это означает? Вот пример такой: не думай так, а думай так. Это не подлежит обсуждению. Я сказал тебе (или я тебе сказала) – все. И спекуляция любовью, уничтожающая мнение ребенка. Вот, такой пример – вот вы говорите: «Смотри, если будешь так думать, мама тебя любить не будет». А поскольку ребенок, он-то привязан к матери или к отцу, он хочет любви. И если кто-то манипулирует своей любовью, чтобы навязывать своё мнение, у человека вишудха-чакра, с ней будут проблемы.

00:21:38 С чем это связано? В будущем эти люди становятся рабами, во всех отношениях. Вот как мы говорим: «Ну что ты такой, что тебя любой может взять и использовать, как хочет. Ты все время с открытым ртом за ним следуешь, за любым». То есть раболеп, такие – рабы. Или наоборот, если она начинает в обратном направлении двигаться, то эти люди становятся диктаторами. Диктаторами.

00:22:11 Что же происходило? Значит, последствия их качеств. Скрывают своё мнение или навязывают своё мнение всем. Без каких-то оппонентов. То есть, никаких не должно быть противоречий: «Я сказал – и все». Либо скрывают своё мнение постоянно, не выражают его: «Да ну, чего мое мнение, чего оно может значить?» Такое качество.

00:22:35 Что произошло в прошлом? Манипулировали чужой любовью в прошлом, не ценили мнение других. Поэтому в этот раз у них эти все проблемы. Рекомендуется: стараться развить правдивость вопреки практицизму. То есть надо постараться научиться говорить или освещать вещи такими, какие они есть, независимо от практичности. Тогда эта система опять начнет двигаться.

Третий глаз. Шестая чакра. Аджна чакра. Дворец знания.

Длительность 46 минут

7. Кундалини йога Майя Файнс. Активация чакр

Седьмая чакра. Центр творческого сознания. Сахасрара чакра

Длительность 47 минут

Смотрите так же видео уроки по Йога 23 от основателя метода Сидерского Андрея.

Занятия по кундалини йоге являются колоссальным источником жизненной энергии. И помогают поднять свою точку сборки. С нижних центров на более высокие. Считается, что истинное счастье и любовь начинаются от анахата чакры ( область сердца) а верхних центрах уже реализуется. С помощью кундалини йоги можно повысить уровень позитивного восприятия реальности. Уйти от аппатии к энергичной и наполненной красками жизни.

Продуктивной и энергичной вам практики!

Как активировать чакру Свадхистана

Человек, у которого активирована чакра Свадхистана, отличается особым характером. Он спокоен, невозмутим, коммуникабелен. Он легко находит общий язык с разными людьми и, в частности, с противоположным полом. Неудачи переносит с оптимизмом, принимает себя, других людей и мир во всех возможных проявлениях. Не критикует, ему интересно все новое. Он находит время на все, потому что его энергия здорова и распределена равномерно. Такие люди уверенны в себе, внимательны к другим, воспитаны и обаятельны. Общаться с таким человеком легко и приятно, он не говорит лишнего, старается не обидеть и не поставить собеседника в неловкое положение. У людей со здоровой Свадхистаной сексуальность на высоте, к ним притягивается противоположный пол словно магнитом. Реализуя свой потенциал, достигая своих целей, они гармонично распределяют внимание и любовь между собой и другими людьми. Несмотря на такое поведение, эти люди не позволяют собой манипулировать, они точно знают, чего хотят и к чему стремятся.

Разблокировать вторую чакру можно в комплексе, в который входят:

  1. Ароматерапия . Ароматические масла благоприятно влияют на организм, устраняют зажимы. Нужно добавить пару капель масла иланг-иланга на ватный диск и оставить его в комнате. Вдыхая аромат, человек будет насыщать свое обоняние и успокаивать свое тревожное состояние. Розмарин и сандал также хорошо подойдут для медитации.
  2. Йога. Это учение обязательно для разблокирования Свадхистаны и является самым эффективным, так как активирует сразу все чакры, которые нужны для полноценной жизни человека. Начинающим йогам можно начать с облегченных упражнений и со временем осваивать более сложные позы для повышения энергетики.
  3. Медитация. Стоит выбрать техники медитации, которые приведут мысли в порядок, успокоят возбужденное состояние после трудового дня, обратят внимание на гармонию мира. Отлично подойдут медитативные упражнения перед сном, направленные на погружение в подсознание.
  4. Правильное питание. Идеально подходит питание по системе «Аюрведа». Насыщенное специями, восстанавливающими половую энергию, оно благотворно действует на самочувствие и внешний вид человека. Подойдя к правильному питанию серьезно и, сделав его частью своей жизни, человек вскоре заметит, что еда способна не только насыщать. С помощью правильной еды происходит снятие блоков, тело обогащается жизненной энергией, начинает реагировать на энергетику других людей. Это очень интересная практика для тех, кто хочет научиться «видеть людей насквозь».
  5. Массаж. Точечный массаж заставляет весь организм «проснуться» и заработать в полную силу. Изучив точки, которые отвечают за тот или иной орган, следует освоить простую технику массажа. Можно посетить сеансы общего иглоукалывания.
  6. Творчество. Даже, не имея выраженного таланта к искусству, нужно стараться выражать себя в творческом русле. Творчество раскрывает не только личность, но и подсознание. Не страшно, если картины будут получаться сродни творению пятилетнего ребенка, а петь песни выходит только под душем. Человеку необходимо выражать себя и необязательно это делать профессионально. Для тех, кто все же заинтересуется каким либо видом искусства, рекомендуется развивать свои навыки на соответствующих курсах. Кроме пения и рисования прекрасно подойдут танцы, скульптура, гончарство. Здесь каждый должен выбрать то, что доставляет истинное удовольствие, отрывает от повседневности, стирает негатив, успокаивает душу, раскрывает Свадхистану.
  7. Поддержание здоровья. Для успешного восстановления необходимо посетить врачей и пройти диагностику всего организма. Это поможет выявить скрытые заболевания, которые могут препятствовать восстановлению, несмотря на все усилия и выполнение предписаний. При выявлении недугов нужно следовать рекомендациям врачей.
  8. Мантры. Существуют мантры, которые помогают нормализовать работу всего биополя. Одной из самых эффективных считается мантра «Вам». Её прослушивание или напев влияют на энергетическую структуру человека, избавляя от многих проблем. Метод звуковой терапии известен давно. Кроме мантр, приятное воздействие окажут композиции в стиле New Age, звуки природы, космоса. Также известно исцеление с помощью классической музыки.
  9. Травы. Настои из аптечной ромашки или пустырника способствуют расслаблению, хорошему сну. Для любителей кофе и черного чая рекомендуется заменить любимые напитки на рассыпной зеленый чай. Чай нужно заваривать в чайнике, соблюдая все правила заваривания. Пакетированный чай не подойдет.

Если следовать всем рекомендациям, активация 2 чакры произойдет значительно быстрее, общее состояние человека улучшится, а в жизнь войдут удовольствие от жизни и материальные блага. Главное в успехе любого дела — это регулярность и упорство. Не будет лишним организация расписания и режима дня, в которых найдется место для всех вышеперечисленных методов.

Открывшиеся возможности и качества

Седьмая чакра объединяет в себе все остальные чакры. Каждая из них имеет свое место в этом энергетическом центре. Все энергетические каналы объединяются здесь. И когда энергия Кундалини проходит по всем центрам и достигает макушки, происходит единение с «Я-Духом».

Теперь человек достиг места, где существует абсолютная свобода. С момента раскрытия первых лепестков, пропускающих энергию, начинает формироваться вибрационное осознание. Вам откроется возможность познавать себя и окружающий мир через вибрации. Ответ на любой задаваемый вами вопрос придет в виде вибраций.

Вы сможете чувствовать и ощущать любую вещь, явление, человека. Вы сможете вибрировать вместе с Вселенной, ощутив себя частью ее. Вы и раньше были полны энергии, но энергетическая скорлупа отделяла вас от Вселенной. После же раскрытия седьмой чакры, Кундалини пробьет оболочку и позволит энергии не только циркулировать внутри, но и выходить наружу.

Открывшиеся возможности и качества

Вы станете лучше ощущать мир и окружающую вас красоту, сможете принимать правильные решения, ведь теперь вы знаете ответ на любой вопрос. Вы научитесь чувствовать состояние других людей и четко определять момент, когда они нуждаются в помощи. Мудрость и благоразумие помогут вам совершать правильные действия. Вам откроется возможность познать и оценить красоту и глубину каждого человека по существующим вибрациям.

Вы научитесь управлять миром, ощущая его структуру и связи между его элементами. Вы сами станете частью чего-то большего, осознаете свое место и будете следовать своим истинным путем. Тайны вселенной станут для вас «открытой книгой», в которой будет написана глава и про вас.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique