3 самые простые практики йоги для оздоровления позвоночника

Йога

Андрей Лаппа, родом из Киева, считается основоположником школы универсальной йоги. Лаппа долгое время путешествовал по странам Азии, а именно: Тибету, Китаю, Монголии, Непалу, Индии. Йога стала ему интересной, так как являлась эзотерическим учением. По словам Лаппы, его обучение проходило у тайных эзотерических учителей, имена которых держатся в секрете среди посвященных. Также Лаппа посещал большое количество йогических ашрамов и обучался у известных гуру Индии.

В ПРОГРАММЕ: — крийя и раджадхираджа-йога утром и вечером; — асана классы; — медитация; — пешие экскурсии в горы; — лекции и беседы о йоге; — посиделки у костра; — вегетарианское питание; — и многое другое… ПРЕПОДАВАТЕЛИ Андрей Горощенко будет вести занятия по Крийя Йоге  Сертифицированный преподаватель йоги (Международный сертификат Yoga Alliance International 500 часов, Cертификат USA Universal Yoga Institute 200 часов)  Практикует и изучает все основные направления йоги начиная с 2008 года.  Много путешествовал по Индии, встречался и имел опыт взаимодействия с реализованными Мастерами йоги в разных традициях.  Имеет посвящение в статус карма–саньяси (монах в миру).  Получил Гуру-дикшу (ученичество) у реализованного индийского святого Махайоги Пайлота Бабаджи.  Получил передачу в практику Крийя-йоги у разных Мастеров этой традиции и реализовал некоторый опыт, которым он рад делиться. Духовное имя Ананда Дэв Алексей Перерва будет вести занятия по Раджахираджа Йоге  Сертифицированный преподаватель йоги. Закончил преподавательские курсы клуба  и тичерс курсы Универсальной йоги Андрея Лаппы.  Личная практика йоги около 5 лет.  Более 1,5 лет практикует технику медитацию в традиции Раджадхирадж-йога (проект ).  Получил посвящение в традицию Раджадхирадж-йоги от ачарьи (монаха) Дады Садананды и сегодня продолжает практиковать под его наставничеством.  Духовное имя АсимКумар. 

КРИЙЯ ЙОГА Крийя йога — это уникальная интегральная практика, которая стала известна на западе благодаря бестселлеру Парамахамсы Йогананды «Автобиография Йога». Крийя в переводе с санскрита означает действие. В отличает от причинно-обусловленного действия (карма), крийя это такое действие, которое приводит человека в контакт со своей истинной природой (Атман). В конечном итоге Крийя — это молитва, целью, которой является превращение всей вашей жизни в постоянное выражение Любви, Сострадания, Блаженства и Мудрости. Плоды практики неисчерпаемы, и вот только некоторые из них:  способность исцелить свое тело на всех уровнях и преобразить его в Божественный Храм.  ускорение эволюции Души, очищение подсознания от сомнений, тревог, неуверенности, блоков, детских травм и мягкое сжигание карму многих прошлых воплощений.  увеличение энергетического потенциала, раскрытие тонких контуров сознания, творческих способностей и интуиции.  способность взять свой ум под контроль и превратить его в верного слугу.  при должной практике и вере достижение самореализации за одну жизнь РАДЖАДХИРАДЖИ-ЙОГА Согласно философии йоги, разум является «царем» (санскр. «раджа») психо-физической структуры человека, а душа (атман), в свою очередь, — это «царь царей» (санскр. «раджадхираджа»). Раджадхираджа-йога — это система практик для всестороннего развития человека, нацеленая на преодоление тождественности с телом, эмоциями и разумом, с целью осознания своей истинной природы, своей души. 

Уттанасана

Асана позволяет убрать напряжение с области шеи и поясницы, избавив от боли. А еще оно обеспечивает растяжку подколенных сухожилий, которые становятся жесткими от сидячего образа жизни. 

Уттанасана

Техника выполнения:

Уттанасана
  1. Встаньте и расставьте ноги, заведя ступни немного внутрь. 
  2. Совершите наклон вперед, причем голова должна свисать к полу.
  3. Согните руки в локтях, обхватив руками локти. Должен получиться локтевой замок. 
  4. Немного покачайтесь из стороны в сторону, расслабив голову и шею. 
  5. Если выполнение позы дается сложно, то ноги в коленях можно слегка согнуть.
Уттанасана

Итак, выполнение простых практик из йоги обеспечивает быстрое избавление от болей в позвоночнике. Регулярные тренировки возвращают на место межпозвоночные диски и избавляет от искривления. 

Уттанасана

Йога — значит «объединять»

«Йога» переводится с санскрита как «связывать», «объединять», «соединяться». Йога — метод соединения вещей. На уровне физического тела она учит нас двигаться осознанно и скоординированно. Асаны йоги — возможность осознавать тело целиком, не перегружать одни его части и не игнорировать другие, а также обращать внимание на свое эмоциональное состояние во время практики.

Когда мы двигаемся в унисон с внутренним ритмом (дыханием), а тело принимает определенное положение (асану), мы концентрируемся и накапливаем жизненную энергию — нашу силу.

Йога эффективна, потому что вы задействованы в ней целиком, а не по частям.

Йога — значит «объединять»

Лиа находит возможности для практики в любом месте. — Фото с сайта автора

Она соединяет тело и дыхание, ум и движение, действия и навыки. В результате мы имеем целостную практику, которая проста, доступна каждому и оказывает глубокое воздействие на здоровье, психическое состояние и душу.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique