Система тренировок «Изотон»

Упражнения

В первую очередь для тех, кто пройдет Фит тест, который рекомендуют сделать до начала программы. Удобство в том, что в нем указаны минимальные требования для каждого упражнения. Если Вы не готовы показать их — эта программа пока не для вас.

Фитнес-программа Тони Хортон (Tony Horton) P90X! Extreme Home Fitness

Тип товаров: Фитнес-программаНавигация по записям Выход есть! (Если нет возможности заняться фигурой в фитнес-клубе)

Красавчик Тони Хортон и его лучшая программа тренировок P90X!!!: 16 комментариев

  1. 27 Июля 2014

    Прикольный дядька:) Понравилось с ним делать заминку)))

  2. 27 Июля 2014

    Ага,лучший 10-ти минутный тренер

  3. 27 Июля 2014

    Куда вы дели свою попу ? ))))

  4. 27 Июля 2014

    Попу?

  5. 6 Сентября 2014

    а почему 10 минутный?

  6. 7 Сентября 2014

    А потому,что кроме этой программы у него есть еще одна супер популярная в Америке программа тренировок которая называется «10-Minute Trainer» ну я его теперь и называю 10-ти минутный тренер, в шутку конечно

  7. 7 Сентября 2014

    ааа а то я не поняла, я него знаю программы получасовые, и часовые. Нравится мне Тони, мало понимаю чего он там рассказывает, но с ним веселее, нравится намного больше Джиллиан. И хорошо что программы есть для разного уровня подготовки. Я лично пока к P90X не могу приступить, несколько лет безделия и лишний вес. Хочу вначале сделать In-Home Boot Camp, потом пару раз P90X, а потом уже когда я стану супер атлетом сделаю Insanity Asylum, во, планы как у Гитлера

  8. 7 Сентября 2014

    Сара Барабу, ну ничего вы молодец какая,правильно! In-Home Boot Camp,к стати тоже очень хорошие,они же тоже есть для разных уровней,мне нравятся те,которые он у себя в «ДОМИКЕ» выполняет, я Тони тоже как то больше люблю в том плане что он с юморком что ли тренировки проводит,зато он САМ все упражнения выполняет полностью и видно что он и сам устает,тоже пробуйте,пишите отзывы,и потом сами увидите что и вес уходит лишний и кубики выступают

  9. 7 Сентября 2014

    calogero, спасибо а что такое «в домике»? Я пока начальный бут кэмп делаю, 1-2.

  10. 7 Сентября 2014

    А у него есть небольшой такой отдельный дом небольшой типа домика для гостей знаете, только внутри полностью оборудованный тренажерный зал только его собственный с зеркалами тренажерами и тд. даже завидно мне бы такой,если хотите дам ссылку посмотрите и домик тренировки

  11. 7 Сентября 2014

    давайте

  12. 7 Сентября 2014

    Значит смотрите,я даю Вам ссылку на конкретную его программу с .и ссылка на отдельную страницу,посмотрите я думаю сами разберетесь и . Там 29 тренировок P90X

  13. 7 Сентября 2014

    Громадное спасибо

  14. 4 Декабря 2014

    И от меня громадное спасибо за ссылку. Закачаю. Очень интересно ознакомиться.

  15. 26 Мая 2015

    вот это животик !

  16. 26 Мая 2015

    Anjenok, спасибо!

Варианты программы:

Для вас разработаны три уровня тренировок P90X:

Lean – идеальный вариант для новичков и тех, кто только начинает заниматься с P90X. Если у вас нет должной физической подготовки или был долгий перерыв от тренировок или много лишних килограмм этот комплекс, именно то, что вам нужно. Уровень подойдет и тем, кто уже достиг идеальной формы и хочет ее поддерживать. Программа рассчитана на тринадцать недель, три недели силовых тренировок чередуются с одной восстановительной. Большую часть занятий выполняются кардио-тренировки и оставшуюся часть занимают силовые занятия. Весь комплекс направлен на эффективное уменьшение жировой массы.

Classic – наилучший комплекс для физически развитых людей. Начиная занятия, следует учесть некоторые нюансы. Во-первых, вы должны заниматься полтора часа, во-вторых, иметь достаточно времени, чтобы высыпаться, в-третьих, правильно питаться, следуя программе. Помимо этого, большое значение имеет эмоциональное состояние, тренеры не рекомендуют приступать к занятиям людям, испытывающим стресс, а также тем, кто занят тяжелым физическим трудом. Тринадцати недельный комплекс с чередованием трех недель силовых занятий и одной восстановительной тренировочной недели.

Doubles – убойная программа. Всем кто грезит об идеальном силуэте натянутых мышц – добро пожаловать. Важно учесть, что начиная с пятой недели, у вас будет две тренировки в день. Утром – кардио занятия и вечером основная тренировка. Здоровое питание и полноценный сон – важные составляющие для успешных занятий. Рекомендуется тем, кто прошел комплекс Classic .

| [email protected] | Нет комментариев

Разница между мешком и боксерской грушей

Для начала, мешок — это всего лишь один из видов боксерской груши.

«Обычный мешок обычно имеет длину до 1,5 метров и в основном используется для ударов руками», — говорит Крейг. — Они часто весят от 13 до 90 кг и обычно свисают с потолка или другой конструкции над головой. Мешок не сильно двигается, когда вы его ударяете, поскольку он очень тяжелый».

Классический тяжелый мешок имеет форму цилиндра, но есть вариации, которые предлагают явные тренировочные преимущества. «Есть банановый мешок, который длиннее (до 1,80 м) и часто тоньше, — говорит Крейг. — Из-за его формы его легче ударить коленями или локтями».

Есть также мешки с контурами, имитирующими тело противника, что упрощает нанесение определенных видов ударов, таких как апперкоты и удары по корпусу. Однако, если у вас нет опыта в боевых искусствах или боксе, или если вы не готовы потратиться на некоторые профессиональные тренировки, чтобы изучить хорошую технику нанесения ударов, Крейг предлагает ограничить свои тренировки нанесением ударов руками, чтобы не получить травму.

Боксерская груша — это отдельно стоящий тяжелый мешок, прикрепленный к металлическому основанию. Обычно они утяжеляются песком или водой и их можно перетаскивать с места на место, что делает их очень удобными для установки в домашнем тренажерном зале.

Свободно стоящие мешки обычно возвращаются на место после того, как вы по ним ударяете, что делает их хорошим вариантом для отработки ударов ногами. Тем не менее, Крейг не фанат мешков, прикрепленных к базе, потому что они могут изменить основы работы ног, необходимые, чтобы занять позицию для поражения цели.

Эти мешки могут скользить по полу, когда вы ударяете по ним, изменяя ваши расстояние и ориентацию относительно мешка на протяжении всей тренировки. Динамика отдачи может вызвать проблемы, особенно у новичка.

Скоростные мешки — это маленькие, прикрепленные к потолку каплевидные мешки, которые вы видели на видео тренировок старых боксеров (и во всех фильмах о Рокки, где Сталлоне заставляет их греметь так быстро, что вы задаетесь вопросом, не ускорили ли киношники кадры при монтаже).

Скоростные мешки отлично подходят для улучшения времени реакции, улучшения зрительно-моторной координации и, как следует из названия, развития скорости удара, но они не предназначены для сильных ударов, и с ними вы не используете ту же технику нанесения ударов, что и для силовых ударов.

Поскольку они действительно являются специализированным инструментом для преданных своему делу боксеров, Крейг советует не возиться со скоростной сумкой, пока вы не приобретете тяжелую сумку и не освоите основы бокса.

Чем полезна для похудения

Занятия силовой аэробикой помогают привести мышцы в тонус и сжечь лишний жир. За 1 тренировку тратится 400-600 ккал. При посещении спортзала трижды в неделю и соответствующей диете за месяц можно потерять 5-10 кг избыточного веса. Силовая аэробика для похудения объединяет в себе плюсы анаэробной и кардиотренировки. Она обеспечивает жиросжигание во время занятия (вы тренируетесь в аэробной пульсовой зоне) и целые сутки после него (мышцы работают, рвутся, им нужна энергия на восстановление). Польза силовой аэробики для организма:

Чем полезна для похудения
  • быстрое сжигание жировой прослойки с минимальной потерей мускулатуры;
  • приведение мышц в тонус без их усиленного роста;
  • подтягивание кожи, устранение дряблости;
  • эффективное похудение в проблемных зонах;
  • избавление от целлюлита;
  • повышение выносливости: тренировка дыхательной, сердечно-сосудистой систем.

Виды систем тренировок «Изотон».

Упражнения «Изотон» сгруппированы в различные комплексы. Так, «Изотон Intro» является вводным занятием для новичков. Во время занятия происходит обучение базовой технике, а также знакомство с особенностями методики «Изотон». Цель такого занятия – ознакомительная и оздоровительная.

Базовое занятие по «Изотону» или «Isoton Base level»- это сочетание силовых упражнений, особенного типа дыхания и стрейчинга. Упражнения комплекса направленны на общее укрепление мышечного каркаса и избавление от стресса. Выполнение этого комплекса не ведет к повышению артериального давления, поэтому подходит широким массам тренирующихся. Также такой тип «Изотона» способствует восстановлению нервно-мышечных связей в организме, устранению сенсорно-моторной амнезии и общему укреплению организма.

Силовой вариант тренировки «Изотон» или «Isoton Power Stretch» улучшает защитные силы организма, укрепляет мышцы, помогает снизить процент жира в организме и способствует расслаблению мышц после нагрузки.

В «Изотоне» существует программа тренировок, рассчитанная на локальное сжигание жира –«Isoton minus fat». На такой тренировке максимально задействуются мышцы самых проблемных зон в теле человека – бедер, живота, ягодиц, зону подмышечных впадин, задней поверхности бедра. Основу программы составляют интервальные тренировки с максимальным воздействием на перечисленные зоны. Благодаря сочетанию кардио и силовой нагрузки, различных режимов сокращения мышечных волокон достигается быстрый и качественный результат.

Для тех, кому худеть не надо, разработаны комплексы «Изотон», направленные на общее оздоровление организма. – «Total Health» или «ISO Health». Он представляет собой симбиоз силовой нагрузки и упражнений на растяжку. Выполняемые упражнения оказывают мягкий массаж внутренних органов.

Также существует комплекс на растяжку «Stretch relax» с глубокой проработкой мышц спины и таза. Он подходит людям, стремящимся укрепить свои суставы, улучшить питания тканей организма, состояние сосудов. Это отличная профилактика варикозного расширения вен и проблем с суставами. Для тех, у кого эти проблемы уже существуют, такой комплекс «Изотон» поможет минимизировать болевые ощущения в проблемных зонах.

В системе «Изотон» предусмотрена трехступенчатая система упражнений для здоровой спины.

Первая ступень – «Health Back» или «здоровая спина» направленны на устранение проблем с позвоночником. Упражнения воздействуют на организм при помощи центра тяжести. Укрепляются глубокие мышцы таза, внутренней и задней поверхности бедра, происходит корректировка положения тазобедренных суставов, что ведет к улучшению кровообращения органов малого таза. В целом улучшается осанка.

Вторая ступень «Fine Spine» или «хорошая спина» направлен на улучшение подвижности суставов, а также пояса верхних конечностей. Происходит улучшение процессов кровоснабжения, снятие напряженности в мышцах, ускорение всех обменных процессов. Благодаря комплексу улучшается осанка и походка. За счет проработки целевых мышц, вокруг позвоночника создается крепкий мышечный корсет, который удерживает его в правильном положении. Эта ступень «Изотона» рекомендована людям с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Заключительная ступень комплекса «Isoton S+AB» не только укрепит мышцы спины, но и ягодицы и мышцы пресса. В основном, это суперсерии и суперсеты направленные на проработку глубинных мышц. Благодаря всестороннему их укреплению создается необходимый баланс в теле. Который не дает деформироваться и искривляться позвоночнику. Дополнительная нагрузка на проблемную зону живота и ягодиц также способствует уменьшению объемов тела в них.

Как чередовать многоповторку и малоповторку

Существует два наиболее оптимальных, проверенных и действенных способа чередования двух стилей тренинга:

  1. По микроциклам – неделя силовой (малоповторный) стиль, следующая неделя – многоповторный;
  2. По циклам – менять систему и тип тренинга каждые 8-10 недель.

В первом случае можно избегать мышечной адаптации на протяжении длительного срока, просто меняя по неделям стили тренировок (а также порядок упражнений, технику и так далее). Во втором случае выраженным преимуществом будет возможность отслеживать прогресс целого блока, выбирая в итоге те нагрузки, которые дают максимальный отклик.

Тренировочная стратегия

Система под загадочным кодовым именем P90X – состоит из 12 видов тренировок (3 месяца). Режим занятий – 6-7 дней в неделю, каждая тренировка, в зависимости от вида, длится 60-90 минут.

P90X состоит из 3 комплексов, среди которых любой человек может выбрать себе наиболее подходящий по его целям и физическому состоянию:

LEAN – комплекс, с которого лучше всего начинать знакомство с P90X. Если вы никогда не занимались в спортзале, или у вас лишний вес, или низкая степень тренированности – лучше начать именно с этой программы. Программа продолжительностью 13 недель. В ней чередуются три силовых тренировки и одна восстановительная. В этой программе больше кардио упражнений нежели силовых.

CLASSIC – комплекс основанный, в основном, на силовых упражнениях. Подойдет для подготовленных. Если у вас есть 1,5 часа в день, если вы полноценно питаетесь и много спите – смело приступайте! Программа отличается от LEAN тем, что здесь чередуются 3 силовых недели и 4-я – восстановительная. Программа также длится 13 недель.

DOUBLES – это жесть. Просто скажем – с 5-й недели вы будете заниматься кардио утром, и это помимо основной тренировки вечером. Если вы не проходили CLASSIC – не начинайте DOUBLES, это реально тяжело.

Для тренировок по системе P90X вам понадобится следующий инвентарь:

  • Коврик для йоги,
  • турник,
  • гантели,
  • упоры для отжиманий,
  • эспандер с разной жесткостью резины,
  • пульсометр,
  • блоки для йоги,
  • калипер (прибор для измерения процента жира в организме).

Как видите, инвентаря немало, но практически весь он вполне доступный и его можно найти в любом спортивном супермаркете типа “Декатлона” или “Спортмастера”.

Каждая программа состоит из плана питания, DVD с видеозаписями всех тренировок для людей разного уровня тренированности, тренировочного календаря и фитнес-теста, который позволит определить, какая программа подходит именно вам.

Официально программ P90X продается на сайте Впрочем, найти ее можно с легкостью и в других источниках в интернете.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique