Предтреник

Добавки

Предтренировочник MusclePharm Assault™ — это мощнейший синергетичекий союз натуральных веществ которые, которые направлены на повышение силы, выносливости и работоспособности. Компоненты Assault действует на клеточном ур… Читать далее…

Инструкция по применению Предтреник

Состав и форма выпуска Описание лекарственной формы Характеристика Свойства компонентов Рекомендуется Противопоказания к применению Дозировка Меры предосторожности ArrayСостав и форма выпуска

Микрокристаллическая целлюлоза (носитель), янтарная кислота, кофеин, экстракт Йохимбе (Йохимбин), синефрин, никотинамид (витамин РР / В3), магния стеарат (агент антислеживающий), цианокобаламин (витамин В12), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (глазирователь), диоксид титана (краситель), краситель «Кармин».

Описание лекарственной формы

Таблетки круглые, двояковыпуклой или плоскоцилиндрической формы. Цвет от светло-сиреневого до сиреневого. Нейтрального запаха и вкуса.

Характеристика

В состав данной биологически активной добавки к пище входят компоненты, усиливающие расход энергии, ускоряющие метаболизм, таким образом способствуя похудению; и в целом оказывающие благотворное влияние на организм.

Свойства компонентов

Синефрин. Природный алкалоид растительного происхождения — компонент экстракта незрелых и высушенных целых апельсинов из вида померанцев, обеспечивающий организму улучшение обмена веществ, ускорение метаболизма, прилив сил, повышение выносливости, снижение аппетита и расщепление жиров. При употреблении синефрина наше тело начинает активнее вырабатывать тепло, увеличивая расход энергии, ускоряется обмен веществ, и организм не успевает откладывать жиры, восполняя питательный дефицит из уже имеющихся. Кровь от синефрина насыщается глюкозой, повышается выносливость и активность, нейтрализуется чувство голода, а калорий сжигается больше, чем обычно. Синефрин способен бороться даже с самым трудновыводимым жиром.

Кофеин. Вещество, которое в своем натуральном виде вырабатывается в листьях и семенах многих растений. Возбуждает центральную нервную систему, повышает умственную и физическую работоспособность, двигательную активность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомление и сонливость, облегчает восприятие, повышает теплопродукцию и мочевыделение, усиливает секрецию желудка. Кофеин стимулирует сосудодвигательный центр и оказывает непосредственное релаксирующее действие на сосудистую стенку, приводя к расширению сосудов сердца, скелетных мышц и почек, при этом тонус церебральных артерий повышается. Кофеин легко распределяется в плазме, межклеточной жидкости и внутри клеток, циркулирует в составе внеклеточной жировой ткани.

Янтарная кислота. Продукт переработки натурального янтаря. Оказывает антиоксидантное действие, позволяя организму бороться с различными заболеваниями и преждевременным старением. Янтарная кислота находится в любом организме, присутствует в каждой клетке наших тканей, производится в митохондриях и способствует выработке энергии в клетках. Улучшение метаболизма от приема янтарной кислоты в сочетании с ежедневными физическими нагрузками и сбалансированным питанием дают эффект похудения. Также прием янтарной кислоты устраняет отеки и препятствует их образованию, что отражается как на весе, так и на состоянии кожи. Употребление янтарной кислоты в период похудения дает организму энергию, повышает стрессоустойчивость и выносливость.

Витамин В12 (цианокобаламин). Благотворно влияет на жировой обмен в тканях печени, снижает уровень холестерина в крови, нормализует состояние нервной системы, обменных процессов в организме.

Витамин РР (никотиновая кислота). От него зависит тонус и бодрость всего организма. Выполняет энергетическую функцию, участвуя в синтезе энергии из глюкозы и жира. Способствует расширению небольших кровеносных сосудов головного мозга, улучшая микроциркуляцию крови, а также противодействует излишней свертываемости и загустению крови в сосудах. Поддерживает белковый обмен и все энергетические процессы в клетках. Учувствует в создании гормонального фона: выработка эстрогенов, прогестерона, тестостерона, инсулина, кортизона и тироксина. Помогает жирам превращаться в гормоноподобные вещества – эйкозаноиды. Участвует в выделении желудочного сока, улучшая переваривание пищи. Уменьшает болезненные ощущения в суставах, увеличивает их подвижность. Никотиновая кислота способна в некоторой степени нейтрализовать яды: токсины и другие вредные вещества. Благотворно влияет на состояние кожи, ногтей и волос.

Йохимбин. Вещество добывается из коры вечнозеленого африканского дерева семейства пальмовых Йохимбе. Обладает выраженными жиросжигающими свойствами. Увеличивает активность симпатической нервной системы, а также может привести к увеличению количества адреналина и норадреналина в кровотоке. Способность препарата сжигать жир даже в самых «проблемных» местах, объясняется его воздействием на адренорецепторы. Вызываемая веществом блокада альфа-адренорецепторов, способствует более эффективному расщеплению жира. Благодаря психостимулирующему эффекту, йохимбин позволяет увеличивать продолжительность и интенсивность тренировок.

Рекомендуется

В качестве биологически активной добавки к пище — источника синефрина, кофеина, янтарной кислоты, дополнительного источника витаминов: РР, В12, содержащей йохимбин.

Противопоказания к применению Предтреник

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, повышенная нервная возбудимость, бессонница, повышенное артериальное давление, нарушение ритма сердечной деятельности, ишемическая болезнь сердца, выраженный атеросклероз, тяжелые заболевания печени и почек, при лечении адреномиметиками, прием в вечернее время.

Дозировка Предтреник

Взрослым по 1-2 таблетке в первой половине дня, во время еды. Продолжительность приема 2-3 недели. При необходимости прием можно повторить.

Меры предосторожности

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Польза предтренировочных комплексов

Что дает предтренировочный комплекс? Добавка составлена таким образом, чтобы зарядить спортсмена перед тренировкой и увеличить его выносливость. Помимо этого, предтреник обеспечивает:

  • улучшенный доступ кислорода к мышцам, что предотвращает их преждевременное «забивание»;
  • повышение тонуса и бодрости. В некотором смысле предтренировочный комплекс действует как обычный энергетик, но является более безопасным продуктом. При кратковременном приеме предтренику не характерны побочные эффекты в виде обезвоживания и усталости;
  • улучшение концентрации;
  • быстрое сжигание жиров;

Чем может помочь предтренировочный комплекс и что это такое? Исходя из сказанного, добавка должна активно использоваться теми, кто занимается в зале и на беговой дорожке с целью похудения. Также предтреники завоевали популярность среди бодибилдеров, которым необходимо выжимать максимум из каждого занятия.

Почему ухудшается память

  • Истощение организма, вследствие хронического стресса, недосыпания, депрессии.
  • Недостаток витамина B и его производных.
  • Нарушения мозгового кровообращения. Атеросклероз.
  • Сахарный диабет, дисфункция щитовидной железы; сердечно-легочная, почечная недостаточности.
  • Алкогольная или наркотическая зависимость.
  • Общий наркоз, употребление некоторых лекарственных средств.
  • ЧМТ (черепно-мозговая травма), хирургическое лечение височных долей мозга.
  • Деменция и другие дегенеративные патологии: болезнь Альцгеймера, Паркинсона и пр.
  • Психиатрические диагнозы.
  • Инфекции: энцефалит, менингит.
  • Доброкачественные или злокачественные новообразования.

Как выбрать и принимать

При выборе подходящего предтренировочного комплекса следует быть внимательными, от правильного подхода будет зависеть, какой эффект человек получит, положительный или отрицательный. Итак, выбирая следует учесть такие моменты:

  • наличие сердечно сосудистых заболеваний или нарушений в работе ЦНС для того, чтобы исключить это, следует обратиться к терапевту;
  • то, из чего состоит продукт, это необходимо тщательно изучать на тот случай, если имеются аллергические реакции на какие-либо продукты;
  • цель, с которой покупается продукт, так как состав для профессиональных спортсменов и тех, кто только начинает спортивную карьеру или планирует заниматься фитнесом, будет значительно отличаться;
  • прежде чем начинать принимать добавки, следует проконсультироваться с тренером, он сможет посоветовать более подходящую смесь.

Также существуют правила приема комплексов, их следует соблюдать, чтобы получить больше пользы:

Как выбрать и принимать
  • практически все они принимаются за полчаса до начала тренировки, таким образом компоненты, входящие в состав, успеют раствориться и начать действовать соответствующим образом во время тренировки;
  • принимать менее, чем за семь часов до сна нельзя;
  • если среди компонентов питания имеется кофеин, то стоит помнить о возможном переизбытке вещества в теле, если употреблять совместно с другими продуктами, кофеин содержащими.

Следует помнить о том, что подобного рода вещества вызывают привыкание, поэтому через какое-то время, комплекс придется сменить или с периодичностью увеличивать порцию.

Важно: обратить внимание на состав также необходимо потому, что довольно часто производители добавляют опасные стимуляторы, которые подобны амфетаминам, и различные допинги,которые разрушают печень.

Вред предтренировочных комплексов

К сожалению, многие спортсмены получают от приема предтреников больше вреда, чем пользы. Преимущественно это относится к добавкам, содержащим экстракт герани, эфедрин и другие сильные стимуляторы. Давайте разберемся, с какими проблемами чаще всего сталкиваются атлеты при злоупотреблении предтренировочными комплексами и как свести к минимуму потенциальный вред от них.

Возможный вред В чем он проявляется Причина Как этого избежать
Бессонница Спортсмен не может уснуть в течение нескольких часов, ухудшается качество сна Обилие стимулирующих компонентов в составе предтреника; поздний приема; превышение рекомендуемой дозировки Употреблять предтренировочный комплекс без кофеина и других стимуляторов, не превышать дозировку и не принимать его менее, чем за 4-6 часов до сна.
Проблемы с сердцем Тахикардия, аритмия, гипертония Избыток стимулирующих веществ в составе предтреника, превышение рекомендуемой дозировки; индивидуальные противопоказания к компонентам продукта Употреблять составы без кофеина и других стимуляторов, не превышать дозировку
Снижение либидо Понижение сексуальной активности, эректильная дисфункция Сужение сосудов в области половых органов по причине избытка сильных стимулирующих веществ (экстракта герани, эфедрина и т.д.) Не превышать рекомендованную производителем дозировку или использовать более «мягкие» предтренировочные комплексы
Перевозбуждение центральной нервной системы Раздражительность, агрессия, апатия, депрессия Регулярное превышение рекомендуемой дозировки Не превышать рекомендованную производителем дозировку и делать перерывы в использовании предтреников
Привыкание Постоянная сонливость, нежелание тренироваться без использования предтренировочного комплекса Привыкание организма к действию предтреника и превышение рекомендуемой дозировки Сделать перерыв в приеме предтренировочного комплекса, чтобы восстановить ЦНС и чувствительность адренорецепторов; использовать предтреники только перед самыми тяжелыми тренировками

Вывод: заметный вред предтренировочные комплексы наносят только при постоянном употреблении и превышении рекомендуемых дозировок (одна мерная ложка). Рекомендуется после 4 недель приема сделать перерыв в 2-3 недели, чтобы немного «перезагрузить» ЦНС. Это важнейшее правило приёма предтренировочных комплексов. Однако на практике мало кто ему следует.

Важен психологический аспект. При регулярном употреблении предтреников спортсмену становится тяжело и скучно тренироваться без них: нет энергии и драйва, рабочие веса не растут, пампинг намного меньше. Поэтому спортсмен продолжает принимать их изо дня в день. Со временем организм к этому привыкает, приходится либо выбирать предтренировочный комплекс помощнее, либо превышать рекомендуемую дозировку в 2-3 раза. В результате развиваются негативные побочные эффекты.

Если принимать предтреник согласно инструкции, не превышать рекомендуемую дозировку и делать перерывы в приеме, вреда организму вы не нанесете. Предтренировочные комплексы потенциально опасны для спортсменов, имеющих артериальную гипертензию, вегето-сосудистую дистонию, аллергию на отдельные компоненты продукта, а также не достигших возраста 18 лет. В любом случае, перед приемом рекомендуется проконсультироваться с тренером, как принимать предтреник и какой лучше подобрать.

Предтренировочные комплексы в спорте

Для чего спортсмены принимают предтреники? Да для того же, что и все остальные. Только им больше, чем другим, нужна помощь предтренировочных продуктов. Ведь нередко у профессиональных спортсменов тренировки занимают большую половину дня. Выдержать такой темп и не послать всех к чертям — очень сложно. Поэтому без дополнительной стимуляции не обойтись.

В спорте предтрены в почете за то, что:

  1. Способствуют росту мышц и увеличению силы. Конечно, они не могут влиять на мышечные волокна напрямую, как это делают, к примеру, протеины. Но гарантированно дают энергию и улучшают спортивный настрой. За счет этого спортсмен может заниматься гораздо дольше и в короткий срок достигать очень крутых результатов.
  2. Помогают худеть, сушиться. Подкожный жир уходит, если в предтренике содержатся компоненты-жиротопы. Также фигура улучшается в короткий срок за счет того, что тренировки становятся максимально энергозатратными. Отдельно стоит выделить такой компонент предтреников, как Герань. Ее действие на организм человека до сих пор полностью не изучено, но достоверно известно, что, помимо сногсшибающей стимуляции, ДМАА активизирует липолитические процессы.
  3. Гарантируют четкий памп. Пампинг нужен, чтобы к мышцам лучше приливала кровь — от этого они быстро растут. Для этого вены под действием аргинина расширяются и превращаются в подобие бурлящих горных рек.

Вот такие крутые эффекты предтреники дарят спортсменам. Не удивительно, что на них такой высокий спрос.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique