Монастырский чай — поможет ли похудеть?

Добавки

Чай монастырский

Сейчас большинство людей стало использовать нетрадиционные методы лечения, чтобы решить проблемы со здоровьем. В широкой продаже появился «чудо-напиток», с его помощью можно излечить многие недуги, легко бросить курить, а также быстро и эффективно похудеть.

Что представляет собой этот нашумевший напиток для похудения и есть ли смысл его употреблять по отзывам тех, кто его уже пил?

Монастырский чудо-чай представляет собой травяной сбор, его состав был придуман монахами. Они долгие годы употребляли это средство для поддержания сил и энергии. Обитатели монастыря ведут активный образ жизни, много физически трудятся и ограничивают себя в еде.

Хорошую энергетическую подпитку для организма дают травяные сборы. Из них они готовят целебные монастырские напитки, которые укрепляют физические и духовные силы.

Есть несколько вариантов этого напитка, который есть в доступной продаже. Самым лучшим из них считается сбор по рецепту Белорусского Свято-Елизаветинского монастыря.

Он находится на окраине Минска и является единственным женским монастырём в городе. Травы, входящие в состав сбора собираются только в экологически чистых местах, лесах и лугах Белоруссии.

Монастырский сбор обычно продаётся в фитоаптеках, магазинах здорового питания. Его также можно заказать в проверенных интернет-магазинах. Зная точно состав монастырского сбора, можно самостоятельно его собрать и затем заваривать, пить целебный напиток.

Инструкция

Монастырский чай для похудения — напиток, при регулярном употреблении которого можно снизить лишний вес. Средство насыщает организм минералами и витаминами, улучшает обменные процессы, налаживает функции пищеварения, сердца, нервной системы. Нормализуется артериальное давление, усиливается иммунитет, снижается уровень холестерина и сахара в крови.

Композиция из 7 трав не только снижает массу тела, но и очищает кишечник и приводит к общему оздоровлению организма. Проходит вздутие живота, колики, стимулируется пищеварение. Способствует похудению и легкий слабительный эффект. Чтобы приготовить напиток, 40 грамм сбора заваривают в стакане кипятка и оставляют на 10 минут. Готовый настой пьют по стакану 1–2 раза в день на протяжении 1–2 месяцев.

Общее описание

Монастырский чай для похудения — особый целебный сбор, который позволяет с комфортом сбросить лишний вес. Готовый напиток благотворно воздействует на все органы и системы.

Состав и принцип действия

В травяной сбор включены лекарственные травы, которые способствуют ускорению обменных процессов в организме и как следствие активному сжиганию жировой прослойки.

  1. Мята перечная — контролирует аппетит, ускоряет переваривание пищи, позволяет насытиться меньшей порцией еды. Снижает тягу к сладкому.
  2. Фенхель — блокирует усвоение простых углеводов. Снижает тягу к вредной пище и контролирует аппетит.
  3. Цветы липы — оказывают мягкое слабительное действие и благотворно влияют на гормональный фон.
  4. Одуванчик — обогащает организм калием, необходимым для полноценной работы сердечной мышцы.
  5. Сенна — выводит из организма окаменелые шлаки и токсины.
  6. Цветы черной бузины — стабилизируют работу эндокринной системы, усиливают действие перечисленных лекарственных трав в составе.
  7. Ромашка аптечная — ускоряет процесс переваривания пищи и выведение каловых масс.

Показания и противопоказания

Монастырский чай для похудения назначают лицам с 1 и 2 степенью ожирения. Напиток противопоказан в единственном случае — индивидуальная непереносимость одного из активных компонентов. Перед началом терапии желательно проконсультироваться с эндокринологом. Помните — лишний вес не всегда является результатом систематического переедания.

Способ применения

Целебный чай готовят из расчёта одна чайная ложка на 200 мл горячей воды температурой 95°. Смесь настаивают под крышкой в течение 20 минут. Принимают натощак дважды в день. Курс терапии составляет не менее четырех недель.

Хранение

Травяной сбор храните в плотно закрытой упаковке, при температуре до +30°, при относительной влажности и выше 55 %.

Производитель — Беларусь.

Чай поджелудочный

Поджелудочная железа — одна из важных пищеварительных желез, отвечающих за белковый, жировой, углеводный и водный обмены.

Самым тяжелым из острых заболеваний, с которым нередко сталкиваются врачи, является панкреатит — тяжелое заболевание, которое может сразить в любом возрасте. Болезнь представляет собой воспаление поджелудочной железы – важной части пищеварительной системы.

Во время болезни происходит разрушение тканей и множество других изменений, обусловленных поражением сосудов поджелудочной железы, травмой или занесенной с пищей инфекцией. Различают панкреатит острой и хронической форм.

Злоупотребление алкогольными напитками, а также частые приемы жирной и острой пищи, ведут к закупорке сокопроводящих протоков поджелудочной железы. Чаще всего, это происходит ввиду образования в них камней / песка, реже – из за опухоли или через кисту.

В результате, нарушается отток пищеварительных соков и в процессе пищеварения перестают участвовать двенадцатиперстная кишка и тонкий кишечник. Панкреатические ферменты не выводятся из поджелудочной железы, которая теперь самостоятельно переваривает пищу.

Если запоздать с лечением, то поджелудочная железа начнет разрушать свои ткани, а затем – и ткани окружающих органов.

Симптомы воспаления поджелудочной железы.

1. Боли тупого или режущего характера, нарастающие в отсутствие должного лечения. Боли ощущаются в подреберных областях. Боль может быть опоясывающей, при поражении железы целиком.

2. Рвота частая, вместе с рвотными массами выходит желчь.

3. Общий упадок сил, температура тела повышена, постоянно хочется пить, наблюдается частая отрыжка, бледные кожные покровы, пониженное артериальное давление, одышка, сильное потоотделение.

4. При хроническом панкреатите, вдобавок ко всему наблюдается заметная потеря веса, стул маслянистого вида, со зловонным запахом. Хроническое течение панкреатита нередко становится причиной развития сахарного диабета, вследствие разрушения клеток областей поджелудочной железы, ответственных за производство инсулина.

Есть много растений, которые благоприятно сказываются на состоянии поджелудочной железы и способствуют нормализации её работы. Лечение травами можно рассматривать как эффективное дополнение к приему препаратов, назначенных доктором, и диетического питания, а также как профилактические меры при хроническом панкреатите вне периода обострения.

Какие травы есть в нашем чае для поджелудочной железы?

Сушеница — стимулирует регенерацию тканей поджелудочной железы, оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Благотворно влияет на органы пищеварения, усиливает перистальтику кишечника, обладает желчегонным действием.

Подорожник лист — обладает противовоспалительным, бактериостатическим, болеутоляющим, успокаивающим, тонизирующим свойствами, стимулирует регенерацию тканей. Расслабляет гладкую мускулатуру ЖКТ, устраняет боль.

Горец птичий — обладает противовоспалительным, антимикробным, противогнилостным и мочегонным действием, защищает слизистую оболочку от желудочного сока

Зверобой — уменьшает спазм сфинктера печеночно-поджелудочной ампулы; улучшает венозное кровообращение и кровоснабжение поджелудочной железы, оказывает противомикробное, противовоспалительное, спазмолитическое, болеутоляющее, регенераторное, успокаивающее, тонизирующее, общеукрепляющее действие, усиливает секрецию ферментов поджелудочной железы, улучшает аппетит, регулирует обменные процессы в организме.

Череда — обладает желчегонным, мочегонным и потогонным действием. Помогает восстановить пищеварение и способствует нормализации обмена веществ.

Девясил — возбуждает секрецию поджелудочной железы. Содержит витамин Е, алкалоиды, инсулин, необходимый пораженной поджелудочной железе. Служит регулятором пищеварительной деятельности, тормозит выделение пепсина (фермент), улучшает общее состояние, повышает иммунитет.

Ромашка — действует противовоспалительно, спазмолитически, желчегонно, регенераторно, усиливают секреторную деятельность поджелудочной железы, улучшают аппетит и сон, устраняют боль, тошноту и рвоту.

Репешок — нормализует работу тракта (кишечника и желудка), оказывает противоаллергический, тонизирующий, вяжущий, спазмолитический и противовоспалительный, желчегонный эффект.

Основные свойства

  • Нормализация обмена веществ;
  • Улучшение пищеварительного процесса;
  • Способствует насыщению организма необходимыми витаминами и микроэлементами;
  • Избавляет от шлаков и токсинов;
  • Ускоряет сжигание жировых отложений;
  • Профилактика образования новых отложений жира;
  • Обладает дренажным эффектом;
  • Снижает аппетит;
  • Нормализует водно-солевой баланс в организме, уменьшает отечность;
  • Улучшает работу желудочно-кишечного тракта;
  • Избавляет от стресса и депрессии, повышает настроение;
  • Улучшает состояние кожи и волос, способствует здоровью ногтей;
  • Укрепляет иммунитет.

В среднем после месяца регулярного употребления монастырского чая можно потерять до 10 кг лишнего веса.

Польза и вред экстракта зеленого чая

Говоря об экстракте зеленого чая, безусловно, нельзя не поговорить о пользе и вреде этой добавки. Среди ценных свойств экстракта можно отметить:

  • замедляет процессы старения, оказывая антиоксидантное действие
  • помогает замедлить развитие онкологических опухолей, используется для профилактики рака
  • защищает клетки от разрушения и повреждения
  • уменьшает нагрузку на миокард
  • оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему
  • нормализует микроциркуляцию
  • повышает эластичность и укрепляет стенки кровеносных сосудов
  • понижает уровень холестерина
  • укрепляет иммунитет, а также оказывает противовирусное действие — на данный момент проводятся обширные исследования на тему влияния экстракта зеленого чая на ВИЧ-инфекцию
  • влияет на липидный обмен, помогая снизить избыточный вес
  • укрепляет зубную эмаль
  • обладает тонизирующим эффектом

Но говорить только о полезных свойствах было бы неправильно. Среди противопоказаний экстракта зеленого чая можно отметить:

  • возраст: от приема следует воздержаться детям и пожилым людям
  • заболевания: подагра, ревматоидный артрит, мочеполовые болезни, гипертензия, аритмия, гипертония
  • беременность
  • грудное вскармливание
  • индивидуальная непереносимость
  • аллергические реакции

Чрезмерное употребление экстракта может спровоцировать такие симптомы как:

  • рвота
  • приступы тошноты
  • диарея
  • головокружение

Итак, кому же будет полезно применять экстракт зеленого чая:

  • для всех, кто ведет активный образ жизни и нуждается в дополнительных источниках энергии
  • для спортсменов, работающих над снижением веса (особенно в комбинации с карнитином)
  • для тех, кто заботится о своем здоровье: если поддержать прием экстракта витаминно-минеральными добавками, то вы повысите иммунитет и поможете организму избавиться от лишнего "балласта"
  • для профессиональных бодибилдеров: процент жировой ткани снижается, а мышечной наоборот увеличивается, причем, что особенно важно — сухой
  • для пловцов, бегунов, лыжников и других любителей аэробных нагрузок: вы защитите организм от переутомления и возникновения воспалительных процессов после тренировки

И что особенно важно: экстракт зеленого чая отлично подойдет вегетарианцам, как альтернатива спортивным жиросжигателям.

Синий чай для похудения

Ежедневное употребление чая из анчана поможет и тем, кто хочет бороться с лишним весом. Исследователи в Австралии под руководством Линдсея Брауна выявили, что антоцианы и другие различные антиоксиданты, содержащиеся в синем чае, способствуют похудению – они выводят из организма вредные свободные радикалы, из-за которых может быть скопление жира в жировых клетках. В Чанг Шу содержится природное вещество L-карнитин — он, за счет расщепления жиров, дает энергию. В тандеме с антоцианами L-карнитин повышает выносливость и устойчивость к нагрузкам при занятиях спортом. Кроме этого, настой чая из анчана снижает аппетит, что тоже, безусловно, хорошо для похудения.

Из бутонов клитории ещё изготавливается голубая матча — цветки измельчают ручным способом до консистенции порошка. Его очень удобно брать с собой, к примеру, в спортзал в шейкере для коктейлей.

Противопоказания

Чтобы применение анчана происходило без вреда для здоровья, необходимо помнить о том, что пить его нужно умеренно – не больше трех чашек в день. Не рекомендуется употреблять Чанг Шу беременным женщинам и в период лактации, маленьким детям, также он противопоказан людям с патологиями почек, поскольку в нем содержится большое количество фтора и анчан имеет мочегонные свойства. Цветки мотылькового гороха обладают седативными и успокаивающими свойствами, соответственно, снижают внимание и замедляют скорость реакций, поэтому после их употребления лучше воздержаться от вождения автомобилем и не назначать важные дела. При возникновении индивидуальной непереносимости или аллергической реакции следует совсем отказаться от употребления чая.

Как правильно приготовить синий чай

Для повседневного чаепития Чанг Шу готовят при температуре 80-90 градусов – это нужно для сохранения полезных веществ напитка. Чтобы получить воду такой температуры нужно довести ее в чайнике до кипения и дать постоять с открытой крышкой 3-7 минут – так вода остынет до нужных 80-90 градусов. Анчан можно заваривать несколько раз. Важно не класть очень много, иначе анчан начнет горчить – достаточно положить 5 цветков (чайная ложка) в расчете на стакан объемом 200 мл. В первый раз, после залива, вода из заварочного чайника сразу же сливается — это для того, чтобы смыть возможную пыль. После этого бутоны клитории заливаются второй раз и настаиваются 2 минуты. Нужно учитывать, что с каждым проливом цвет будет становиться все менее интенсивным. 

Также можно просто залить анчан горячей водой и оставить на 5-7 минут. В таком случае клитория заваривается 1 раз, без последующих проливов. 

Для лечебных целей Чанг Шу готовят в термосе, в тех же пропорциях, что и для повседневного чаепития, и настаивают 30-40 минут. Пить его лучше курсами по 2-3 недели (потом 1-2 недели перерыва), на ночь — так чашка синего чая поможет хорошо расслабиться и быстрее заснуть.

Коренья и плоды

Создается ощущение, что наши предки экспериментально заваривали все подряд, как только поняли, что так можно делать. И помимо трав, цветов, листьев различных кустарников, так же в дело пошли коренья и плоды – в основном ягоды, но не редко и фрукты. И во всех частях растений что-нибудь, да содержится. Из фруктов и ягод чаще всего к травам добавляют яблоки, смородину, клюкву, бруснику, шиповник, чернику, сливы и рябину. А из корней обычно это корни одуванчика, репейника и женьшеня.

Действие на организм

Монастырский чай имеет довольно интересное действие на организм:

  • Уже имеющиеся жировые отложения начинают, понемногу расщепляется, а затем и вовсе исчезают.
  • Чай замедляет либо вовсе исключает появление новых жировых клеток.
  • Как упоминалось выше, при внутреннем применении напитка заметно уменьшается аппетит.
  • Улучшается обмен веществ.

Благодаря наличию в составе сенны, череды, одуванчика и других трав чай выводит из организма всю лишнюю воду, вредоносные шлаки и токсины, что значительно ускоряет процесс похудения.

Убрать рекламу

Миома боится остаться без кислорода

Об этом врачи и ученые знают уже давно (с 70-х годов прошлого века), но некоторые до сих пор отказываются верить. Существует такая процедура — эмболизация маточных артерий, когда в сосуд, питающий миому, через катетер вводят специальные микросферы. Они перекрывают просвет артерии, миома остается без кислорода и питательных веществ, «усыхает» и по сути превращается в соединительную ткань. Была большая виноградина, превратилась в маленькую изюминку. А то и вовсе отделилась от стенки матки и «вышла» через влагалище.

В настоящее время американские врачи считают эмболизацию маточных артерий (сокращенно — ЭМА) золотым стандартом лечения миомы, потому что она имеет ряд преимуществ:

  • Рецидивов, в отличие от хирургического лечения, практически не бывает.
  • Если миома вызывала симптомы, после ЭМА они полностью проходят у 99% женщин.
  • Процедура длится 15-30 минут. Нет никакого разреза. Врачу нужно лишь проколоть кожу, чтобы ввести в сосуд катетер. Наркоз тоже не нужен.

Вывод: Эмболизация маточных артерий — та самая процедура, которую современные эксперты рекомендуют применять у большинства женщин с миомой. Возможно, вы слышали другую точку зрения, но это — лишь точка зрения. Эффективность и безопасность ЭМА доказаны научно.

Монастырский сбор для похудения

При употреблении травяного отвара похудение происходит за счет ускорения обмена веществ в организме, подавления аппетита и эффективного сжигания подкожного жира. Бонусом для женщин является улучшенное состояние волос, кожи, ногтей. Результаты не заставят себя ждать, потому что мочегонное свойство отвара начнет выводить лишнюю воду после первой кружки. Хранить чай нужно в темном и прохладном месте, упаковка должна быть бумажная, хорошо закрываться.

Как заваривать

Монастырский сбор для похудения

Монастырский отвар требует больше времени на приготовление, нежели обычный чай. Когда добавляют плод шиповника или корни девясила, то их предварительно нужно заварить отдельно 20 минут. Остальные травы и цветки добавляют в настоявшийся чай, томят на медленном огне еще час. Далее напиток процеживают и разбавляют водой. По вкусу добавляют мед, лимон или имбирь. К одному литру воды допустимо добавлять по две столовые ложки каждой травы. Основные правила:

  1. Не заваривание, а варка.
  2. Готовить фиточай нужно ежедневно, чтобы он был свежим.
  3. Избегать трав из сегмента индивидуальной непереносимости.

Как принимать

Монастырский сбор для похудения

На упаковках с готовым сбором всегда указана инструкция по применению. Продолжительность курса приема отвара составляет минимум месяц. Чай необходимо принимать каждый день по 3-4 раза, один прием должен составлять около 250 мл готового продукта. После достижения нужной цели при похудении чай можно употреблять для профилактики появления новых килограммов. Отвар даст больший эффект если питание будет дробным, а основное количество калорий будет употребляться в первой половине дня.

Применение мумие в народной медицине

Кроме внутреннего употребления, мумие используется наружно для целей:

  • закапывания,
  • смазывания,
  • приготовления бальзамов и мазей,
  • получения настоек и примочек.

Мазь на основе продукта следует применять перед сном. Размягченный воск может липнуть к рукам и неравномерно распределяться по участку кожи. Чтобы этого избежать, нужно руки смазать растительным маслом.

Вещество очень полезно для наружного употребления в случаях укусов различных насекомых. Оно эффективно снимает отеки. Хороший результат получается при отравлениях. Продукт выводит ядовитые вещества, очищая организм.

Чтобы сделать примочку из мумие, следует развести его водой. Пропорции – на 10 г воды 0,2-0,5 г вещества. Салфетку смачивают полученным раствором и прикладывают к месту перелома, растяжения или ушиба. Такие процедуры обеспечивают 90% заживления.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique