Модульное строительство: преимущества и недостатки

Виды спорта

Такой вид спорта как бокс можно считать достаточно рискованным, но только в том случае, если заниматься им на профессиональном уровне. Чем же отличается любительский бокс и фитнес-бокс от уровня профессионалов и каким образом эти виды спорта помогают не только поправить здоровье, но и улучшить свою жизнь?

Быстрое развитие образовательного сегмента сети Интернет входит в некое противоречие с классическим образованием. Растущая популярность электронного обучения приводит либо к пересмотру традиционного дистанционного обучения, либо к его трансформации. Наибольшего внимания в этой связи заслуживает рассмотрение массовых открытых онлайн-курсов (MOOC), за короткое время ставших общемировым трендом. Созданные при участии крупных университетов или финансовых компаний, MOOC являются инструментом либо развития самостоятельного обучения, либо расширения образовательной среды вуза. В представленной статье дается общая характеристика MOOC, их классификация. В частности, рассмотрены особенности коннективистского онлайн-курса MOOC (cMOOC), ведущими идеями которого является развитие образовательных и иных качеств личности через совместное создание контента, и станфордского онлайн-курса MOOC (xMOOC), философия которого строится на традиционных классических подходах. Большое внимание уделяется рассмотрению преимуществ MOOC как инновационных педагогических моделей реализации концепции обучения на протяжении всей жизни. Вместе с тем в статье рассматриваются и недостатки MOOC, которые обычно связывают с функционированием xMOOC: высокая стоимость создания курса, что требует привлечения различных специалистов, неустоявшаяся философия и отсутствие четкого места в связи с другими формами образования и прежде всего с классическим.

Тяговая система в других областях

В настоящее время концепция натяжной системы широко распространена в различных отраслях промышленности. Профессионалы используют его не только в производстве, но и в разработке программного обеспечения, поддержке клиентов и т. Д..

В офисной работе концепция вытягивающей системы может применяться так же, как и в производстве: рабочий элемент должен быть в процессе, только если на него есть спрос.

В среде, основанной на вытягивании, система может быть доставлена ​​вовремя, удовлетворить потребности клиентов и повысить надежность цепочки поставок..

Преимущества

Модульное строительство пользуется популярностью благодаря длинному списку преимуществ. Сюда входит:

  1. Высокая скорость возведения объектов.
  2. Универсальность конструкций, возможность надстройки спустя некоторое время.
  3. Низкая стоимость строительных работ.
  4. Возможность демонтажа здания, перевозки секций и сборки на новом месте.
  5. Полное инженерное оснащение модулей, сошедших с заводского конвейера.
  6. Возможность установки системы «Умный дом».
  7. Низкие требования к фундаменту.
  8. Всесезонность строительства.

Дополнительным преимуществом можно считать то, что сборные сооружения не требуют получения разрешения на строительство. Однако перед началом работ все-таки стоит обратиться, в юридическую фирму, где строительный юрист проконсультирует по всем интересующим вопросам.

Нельзя забывать, что разборные здания строятся только для временных целей. Несмотря на преимущества, некоторые объекты (например, многоквартирные жилые дома) невозможно собрать из секций, так как это противоречит стандартам строительства.

Сопутствующие понятия

Устойчивое конкурентное преимущество

Устойчивое конкурентное преимущество (УКП) — это тоже самое конкурентное преимущество, только обладающее свойством сохраняться в перспективе. УКП часто обнаруживается в содержании стратегических целей — многие руководители хотят закрепить существующий успех не только в настоящем, но и в будущем.

Для определения и формулирования устойчивого конкурентного преимущества полезно задавать вопрос: почему не перестают выбирать нас?

Устойчивость конкурентного преимущество закрепляется невоспроизводимыми и незаменяемыми ресурсами, отмечаемым в методике VRIN-анализа.

Уникальное торговое предложение

Уникальное торговое предложение (УТП, Unique Selling Proposition). Фактически, это выраженное маркетинговым языком конкурентное преимущество, которое представлено конкретным представителям рыночного сегмента.

Отличительная черта

Отличительная черта (Distinctive Edge). Это характерная особенность, которая позволяет организации отделять (to differentiate) свой продукт от продуктов конкурентов. Рассматривая понятие отличительной черты, стоит отметить, что правильнее было бы назвать «выделительная черта» или «отличительно запоминающаяся черта». Это связано с тем, что она позволяет не просто быть не таким как все, а направлена на запоминание потребителем предлагаемого продукта.

Примерами отличительной черты могут являться: цветовая айдентика, название, слоган, контактные данные, тематика, оформление интерьера, особенности сервиса и др.

Для определения и формулирования отличительной черты полезно задавать вопрос: чем мы отличаемся от остальных?

Также не стоит путать это понятие с конкурентным преимуществом, потому что запоминающийся фирменный стиль или особенность сервисного обслуживания (например, надпись на стаканчиках Starbucks) не являются определяющей причиной выбора этого продукта, хотя, безусловно, вносят свой вклад в ее формирование.

Плюсы и минусы работы в сфере СП

Как показывает практика, чтобы иметь неплохой доход, организатор, работающий в сфере совместных покупок, должен иметь большой оборот. Для этого ему нужно постоянно обновлять ассортимент, следить за новинками, быть в тренде и понимать, что действительно может заинтересовать его аудиторию.

Плюсы и минусы бизнеса в сфере совместных покупок такие:

Достоинства

  • на этом действительно можно заработать, и при этом даже платить налоги;
  • Вы сами выбираете для себя подходящий товар, к которому есть интерес, и осуществляете подбор поставщиков;
  • Вы работаете дома и тогда, когда Вам удобно, чем больше товаров – больше оборот, но чем больше товара, тем больше времени нужно тратить на работу;
  • если выбирать что-то для себя, то из сделанных закупок Вы можете увидеть реальное качество товаров и выбрать то, что действительно стоит приобрести.

Недостатки

  • если только начинать работу в совместных покупках, или предлагать специфические товары, при этом не представить сразу большой ассортимент достойного качества, тогда клиенты будут появляться медленно, а сбор минимального заказа займет много времени;
  • работать по 1-2 часа не получится, если хочется на этом действительно заработать;
  • нужно вести постоянный поиск новых поставщиков – это залог роста продаж;
  • забирать и сортировать заказы после получения – сомнительное удовольствие, особенно если заниматься крупными товарами: постельным, верхней одеждой, обувью, игрушками и др.
  • без машины сложно будет привезти товар и в дальнейшем его отправить;
  • часто встречаются безответственные клиенты, которые срывают сроки оплаты;
  • если товар посредственного качества, администратор будет постоянно выслушивать недовольство клиентов.

Обращаем внимание для потенциальных сотрудников СП: более выгодно работать с товарами высокого ценового сегмента. Чем меньше стоимость товаров, тем более проблемные клиенты встречаются. Они и так пытаются сэкономить копейки, а поэтому создадут больше проблем при выкупе заказа. С хорошими вещами и товарами таких проблем встречается меньше.

Клиенты, выбирающие качество? менее подвержены скандальным выяснениям за каждую копейку, да и качество покупаемых товаров выше, а значит и проблем с ними меньше.

 Бокс после 50-ти. Польза или вред?

Противопоказаний, как таковых, нет. Абсолютно все могут заниматься этим видом спорта. Если есть какие-то проблемы с позвоночником или с травмой головы, то тренер подберет тот вид тренировок, который будет подходить тому или иному человеку. Тренирующемуся не обязательно стоять в паре, занятия могут включать в себя упражнения с мешком или с тренером на лапах.

«Главная цель – не навредить. Сначала здоровье, а затем и достижение результатов. Каждый может прийти и попробовать» — Ануар Амиренов, тренер по боксу Wellness Club LUXOR

 Бокс после 50-ти. Польза или вред?

Для тех, кому за 50, занятия боксом приносят только пользу. В зависимости от самочувствия подбирается специальная разминка и подходящая нагрузка, которая не только улучшит здоровье, но и принесет удовольствие. Тренерская работа включает в себя индивидуальный подход к каждому.

«Профессиональный спорт сам по себе травматичен и это касается не только бокса. Я бы даже поспорил относительно того, что более опасно. Например, тяжелая атлетика гораздо травматичней, чем бокс. Однако, многое зависит от подхода к тому или иному виду спорта – как подготовишься и поставишь защиту. Бокс – это хороший вид спорта, и я бы рекомендовал его всем как взрослым, так и детям» — Ануар Амиренов.

Заключение

В данной статье были описаны характеристики методов ценообразования, их плюсы и минусы. Также были рассмотрены ситуации, в которых стратегии уместнее всего использовать на практике. Они делятся на несколько групп:

  • Традиционные – привычные большинству экономистов и предпринимателей.
  • Альтернативные – нестандартные пути, которые часто применяются.
  • Психологические – они воздействуют на клиента, побуждая его совершить определенную покупку.

Первая категория лучше всего изучена и считается стандартной. Способы, которые в нее включены, делятся на подвиды. Это методы (правила) ценообразования — затратный и рыночный. Первый направлен на анализ затрат, возникающих в процессе производства, а также реализации продукта. Существует несколько подходов, к изучению расходов. Каждый имеет свои преимущества и недостатки по сравнению с аналогами.

Рыночные стратегии призваны изучать спрос и предложения на выпускаемый продукт, а также поведения конкурентов. Способы их этой группы работают только в условиях свободной конкуренции и не подойдут для государств с плановой экономикой. Можно привести в качестве примера ценообразования на функции рынка модель следования за лидером.

Заключение

Альтернативные стратегии хоть и относятся к нестандартным, однако широко применяются. Хорошо зарекомендовали себя принципы реализации дополнительных продуктов и отказа от невыгодных покупателей.

Психологические приемы – неотъемлемая часть процесса продаж и определения расценок. С их помощью можно стимулировать интерес клиента ко всему ассортименту или к конкретной модели.

Компания «Клеверенс»предлагает различные решения для упрощения товароучетных и складкских операций. Использование специализированного ПО поможет оптимизировать и автоматизировать рутинные операции, например, инвентаризацию в торговом зале, приемку товара по штрихкодам («Магазин 15»), подбор заказа и работа с ячейками («Склад 15»).

При выборе стратегии стоит учитывать большое количество факторов. Лучше всего не останавливаться на одном способе и применять несколько принципов и методов ценообразования, а также оценивать различные условия образования и формирования цен.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique