Как выбрать велотренажер для дома: инструкция для покупателей от Backit

Упражнения

Author: Кирилл Никифоров

Скидки

Найдено: 45 шт.

Скидки
Скидки
Скидки
Скидки
  • -10% Стол инверсионный DFC XJ-I-01A 0/5 от 8044 Инверсионный стол DFC XJ-I-01A Складная модель. Регулировка под рост пользователя. Регулируемый фиксатор под голеностоп. Упражнения на инверсионном столе DFC помогут Вам: Устранить или ослабить боль в спине Улучшить осанку Cнять стресс и напряжение в мышцах Снизить действие старения,…
  • -30% Тренажер силовой со встроенными весами KETTLER KINETIC SYSTEM 7714-600 0/5 от 69999 Силовой тренажер KETTLER Kinetic System обеспечивает комплексную тренировку различных групп мышц без лишней боли. Большой весовой стек в 100 кг позволяет регулировать нагрузку, чтобы вы достигали максимальных результатов. Конструкция центра оснащена возможностью расширения функциональных…
  • -20% Тренажер силовой со свободными весами KETTLER DELTA XL 7707-755 5/5 от 71999 Многофункциональный силовой центр с весовым стеком сочетает в себе приемущества силовой скамьи и силового тренажера.
  • -20% Силовой центр Kettler Multigym 5/5 47999 Многофункциональный силовой центр со встроенным закрытым весовым блоком.
  • -30% Grozz Multi Gym 0/5 34999 Многофункциональный силовой тренажер со встроенным весовым блоком.
Скидки
Скидки
Скидки
Скидки

все скидки

Скидки
Скидки
Скидки
Скидки

Как купить со «СкидкаГИД»

«СкидкаГИД» — это возможность недорого купить нужный товар за счет сравнения цен в десятках магазинах и возврате кэшбэка с покупки. На сайте представлены советы как выбрать тот или иной товар, а также видео обзоры на конкретные модели. Кроме того, вы можете ознакомиться с отзывами покупателей, подробными описаниями и характеристиками каждой модели, а кэшбэк сервис сайта вернет часть денег от покупки в ряде интернет-магазинах.

Скидки
Скидки
Скидки
Скидки

Смотри также:

  • Скамьи и стойки
  • Мультистанции
Скидки
Скидки
Скидки
Скидки

Почему стоит купить многофункциональный тренажер

Универсальные многофункциональные силовые тренажеры созданы для проведения комплексных тренировок дома. Они компактные, но помогают качественно проработать разные группы мышц за небольшой период.

Экономия времени

  • Не нужно ехать в фитнес-клуб. Выполнить тренировку можно дома, ведь тренажер под рукой.

  • Можно заниматься без тренера — на оборудовании изображена инструкция.

Экономия денег

Один многофункциональный силовой комплекс состоит из 3-7 устройств для ног, спины, пресса, рук. В одной покупке сразу все нужные вам модули.

Освобождаете место в доме

Не надо определять для него целую комнату, он легко разместится в углу. Это очень удобно и экономит место.

Городской или сельский житель, пожилой человек или ребенок ?

В зависимости от того, кто будет ездить на этом виде транспорта, выбираем варианты моделей. Это могут быть:

Трехколесные электровелосипеды (трициклы) для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями

Модель (бренд) Максимальная скорость, км/ч Мощность двигателя Аккумулятор Дальность поездки, км Максимальная нагрузка, кг
Трехколесный электровелосипед (трицикл) IZH-Bike Farmer 25 250W Свинцово-кислотный 36в 12Ач 50 120
Трехколесный электровелосипед (трицикл) E-toro Triciclo 350w 36v Li-ion 27 350w 36v Li-ion 36в 10,4Ач 45 120
Etoro Turino 29 350W литиевый 36в 10Ач 40 120

Средняя стоимость трициклов около 50 000 рублей.

Складные электровелосипеды

— складные электровелосипеды для студентов и рабочих, добирающихся до места учебы или работы несколькими видами транспорта, либо для тех, кто намеревается пользоваться этим средством лишь время от времени. Легкость и возможность компактно разместить транспортное средство в автобусе или вагоне городского транспорта являются преимуществом таких моделей.

Топ 3 лучших складных моделей

Модели Максимальная скорость, км/ч Мощность двигателя / аккумулятор Вес, кг. Дальность поездки, км. Максимальная нагрузка, кг
SLONY (Leikerandi) 48V 20 240W / 10Ah 21 80 100
Wellness PRADO 350 25 250W / 9Ah 21 30 120
Volteco FLY 500w 40 500W / 9Ah 20 40 110

Посмотреть складные модели

Подытожим: велотренажеры для дома ― какой лучше?

Какой велотренажер для дома лучше зависит, в первую очередь, от ваших целей, свободного места в квартире и бюджета. В качестве компромиссного варианта все-таки уверенно держит позиции вертикальный магнитный тренажер, но плюсы других моделей мы также подробно описали выше.

Что бы вы ни выбрали, кэшбэк-сервис Backit поможет сэкономить на покупке. Заказывайте тренажер онлайн в магазинах Спортмастер, Декатлон, Дом спорта и в других интернет-магазинах и получайте кэшбэк.

Подытожим: велотренажеры для дома ― какой лучше?

Возвращайте кэшбэк с покупок и выводите его так, как вам удобно ― на карту, мобильный или электронный кошелек.

Силовые тренажеры для дома 

Хорошая тренировка сочетает кардио и силовые нагрузки. Работа с весами помогает нарастить мышечную массу. Люди, не имеющие достаточно опыта, чаще обращают внимание на тренажеры с фиксированной траекторией движений. Они помогают защитить от травм, правильно распределяют нагрузку. Если опыт есть, можно присмотреться к установкам, в которых траектория свободная. Не ограничивают возможности пользователя и позволяют разными способами прокачивать группы мышц.

Покупая силовую станцию, обратите внимание на такие характеристики:

  • соответствие принципам биомеханики тела человека;
  • эргономичность;
  • качественный материал;
  • надежные тросы;
  • подбор правильной нагрузки;
  • регулирование высоты и наклона сидения;
  • безопасность.

Простые (машина Смита)

Машина Смита – это находка для тех, кто занимается силовыми тренировками в одиночку. Благодаря конструкции этой установки обеспечивается безопасность спортсмена. Вес фиксируется в любой точке. На скамье же запросто травмироваться, не удержав штангу. Установка контролирует амплитуду движений и нагружает именно те, мышцы, на которые рассчитано упражнение. Отличается многофункциональностью. С помощью машины Смита можно выполнять различные жимы лежа, сидя, приседы, подтягивания и многое другое. Это домашняя мультистанция, позволяющая качественно проработать все тело.

Сложные 

Можно создать собственный комплекс из сложных силовых тренажеров, чтобы качественно прорабатывать задействованные мышцы. Это установки, рассчитанные на прокачку пресса, ягодичных мышц, внутренней поверхности бедра и другие. Чаще всего сложные тренажеры используются в спортивных залах, а для создания его в домашних условиях потребуются вложения.

Какую скамью выбрать для дома?    

В идеале нужно сначала прописать тренировку, так вы будете видеть что именно надо будет делать на скамье. Далее определитесь, сколько места вы можете выделить, помня о том, что вам должно быть комфортно выполнять задуманные упражнения.

Весоустойчивость — очень важный фактор, который поможет избежать несчастных случаев во время занятий. Поэтому нужно к своему весу прибавить вес штанги и умножить на 1.5. Это обязательно, если хотите выполнять жим.

Также нужно проверить прочность подвижных узлов. Все должно быть закреплено надёжно.

Производителя каждый выбирает по своему вкусу и цене. За премиальные бренды придётся переплатить, качественный “китай” обойдется дешевле.

Какую скамью выбрать для дома?    

Вполне реально заниматься фитнесом дома. Можно даже устроить целый спортзал. Рынок предлагает тренажёры как для профессиональных залов так и для дома.

Скамьи для фитнеса — отличная вещь, которая поможет проработать все тело и позволит максимально разнообразить сами упражнения. Можно к скамейкам докупать дополнительные элементы, например такие, как подвижные блоки для ноги, комплекс баттерфляй, штыри для подвешивания блинов.

Некоторые предметы для спорта можно сделать самому, если сымпровизировать, но с лавкой этот фокус не получится. Она должна быть надёжной и качественной.

Цены в статье указаны на момент публикации и могут меняться.

Классификация по типу нагрузки

Перед тем как выбрать тренажер для дома, в первую очередь необходимо четко для себя определить, какая нагрузка будет оптимальной. Спортивные устройства могут быть оборудованы всевозможными системами регулирования нагрузки. Внешне их различить довольно трудно, но вот принципы работы разнятся кардинально. Всего можно отметить три основных типа распределения нагрузки:

  1. Механическая. Как правило, с таким распределением нагрузки выпускаются мини-тренажеры для дома, стоимость которых не слишком высокая. В них отсутствует дисплей, оснащенный программами тренировок. Эти устройства легко могут конкурировать с более дорогостоящими вариантами, но единственный их недостаток — это высокий уровень шума во время работы.
  2. Электромагнитная. В тренажерах такого типа расстояние между маховиком и магнитом может изменяться, как автоматически, так и вручную. В конце тренировки снаряд медленно понижает уровень нагрузки, чтобы у спортсмена частота пульса пришла в норму.
  3. Магнитный привод. По сравнению с предыдущим вариантом, тут маховик раскручивается при помощи поля, которое создается мощным магнитом. Чтобы регулировать нагрузку, он приближается или отдаляется от маховика. Главным преимуществом магнитного привода является бесшумная работа, но стоимость доступна далеко не каждому человеку.

Сколько стоит эллиптический тренажер?

Цена обусловлена функциональными возможностями, максимальной нагрузкой, типом корпуса и количеством режимов смены нагрузки. Это отражается на широком разбросе стоимости в пределах даже одного типа тренажеров.

Сколько стоит эллиптический тренажер?

Механический эллипсоид можно приобрести в пределах от 157 и до 2 585, магнитный — 165-3 577 долларов, но, к примеру, модель E3, выдерживающая предельный вес 182 кг, оснащенная 101 уровнем нагрузки, в которой установлен монитор Cybex 772 at/e3 стоит порядка 23 400 долларов. Электромагнитный тренажер можно купить в ценовом диапазоне от 273 и до 9 000 долларов.

ТОП популярных моделей

Теперь давайте рассмотрим достоинства и недостатки самых покупаемых моделей на современном рынке.

1. Американ фитнес

ТОП популярных моделей

Вертикальный тренажёр представлен различными моделями. Имеет регулировку сидения в горизонтальной и вертикальной плоскости, что делает его удобным и комфортным в использовании. Система нагрузки магнитная.

Самая продвинутая модель этой серии American Fitness SPR-XNY17458B имеет двадцать программ тренировок. Предельный вес пользователя равен ста сорока килограммам.

Имеются более простые модификации с ременной системой нагрузки и без программ тренировок, например модель American Fitness SPR-JD02.

2. Аэромакс Фитнес BK-1300

ТОП популярных моделей

Имеет магнитную систему нагрузки. Сидение регулируется по горизонтали и по вертикали.

Он оснащён компьютером, позволяющим отслеживать параметры тренировок.

Данный тренажёр рассчитан на максимальный вес пользователя, равный ста двадцати килограммам.

3. Body Cycle Defender

ТОП популярных моделей

Вертикальная модель Дефендер Фитнес с регулировкой сидения по вертикали и по горизонтали.

Имеется регулировка положения руля, что даёт возможность подстраивать его под любой рост.

Имеется компенсатор неровностей пола. Можно использовать как при домашних занятиях, так и в тренажёрном зале.

4. Диамонд Фитнес

ТОП популярных моделей

Система нагрузки магнитная. Вертикальный велотренажёр предназначен для домашнего использования. Имеет возможность изменения нагрузки до восьми уровней.

Сидение регулируется в горизонтальной и вертикальной плоскости, также имеется возможность регулировки руля. Имеются датчики на рукоятках для измерения пульса. Предельный вес пользователя равен ста двадцати килограммам.

5. Torneo Nova

Torneo Nova простой и удобный, пользуется популярностью у пользователей. Имеет доступную цену для любого потребителя. Относится к малогабаритным моделям, занимает немного места. Транспортируется с помощью роликов.

ТОП популярных моделей

Легко и просто управляется, не требует подключения к электросети. Он предназначен для домашнего применения.

Отдельно можно выделить тренажеры Лайф Фитнес (Life Fitness) для профессионального и домашнего использования. В линейке бренда широко представлены целые серии для кардиотренинга и силовых программ, стойки, скамьи и тренажерные комплексы. Они компактны, но очень функциональны.

Программа велотренировок

Регулярность является важнейшим условием эффективности занятий. На начальном этапе тренировки могут проводиться по графику: еженедельно 3-4 (минимум) 20-минутных тренинга. В дальнейшем продолжительность необходимо постепенно увеличивать до 45 минут, затем до часа.

Что касается нагрузок, то нужно выбрать один из двух существующих видов: равномерная и интервальная. В первом случае вся тренировка проводится в одинаковом темпе, во втором интенсивный темп чередуется с умеренным/спокойным. Как показывает опыт, интервальный вид нагрузки наиболее эффективен в вопросе стабилизации веса и коррекции фигуры, он также позволяет добиться выраженного результата за минимальное время занятий.

Программа интервального тренинга:

  1. Разогрев – спокойное вращение педалей с одновременной разминкой рук – 5-10 минут.
  2. 30-секундное ускорение – в среднем темпе с обязательным контролем дыхания.
  3. 30-секундная предельная нагрузка – в максимально интенсивном темпе.
  4. Несколько чередований спокойного темпа с быстрым.
  5. 10-15-минутная «заминка».
Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique