Как выбрать велотренажер для дома: инструкция для покупателей от Backit

Упражнения

Author: Кирилл Никифоров

Скидки

Найдено: 45 шт.

  • -10% Стол инверсионный DFC XJ-I-01A 0/5 от 8044 Инверсионный стол DFC XJ-I-01A Складная модель. Регулировка под рост пользователя. Регулируемый фиксатор под голеностоп. Упражнения на инверсионном столе DFC помогут Вам: Устранить или ослабить боль в спине Улучшить осанку Cнять стресс и напряжение в мышцах Снизить действие старения,…
  • -30% Тренажер силовой со встроенными весами KETTLER KINETIC SYSTEM 7714-600 0/5 от 69999 Силовой тренажер KETTLER Kinetic System обеспечивает комплексную тренировку различных групп мышц без лишней боли. Большой весовой стек в 100 кг позволяет регулировать нагрузку, чтобы вы достигали максимальных результатов. Конструкция центра оснащена возможностью расширения функциональных…
  • -20% Тренажер силовой со свободными весами KETTLER DELTA XL 7707-755 5/5 от 71999 Многофункциональный силовой центр с весовым стеком сочетает в себе приемущества силовой скамьи и силового тренажера.
  • -20% Силовой центр Kettler Multigym 5/5 47999 Многофункциональный силовой центр со встроенным закрытым весовым блоком.
  • -30% Grozz Multi Gym 0/5 34999 Многофункциональный силовой тренажер со встроенным весовым блоком.

все скидки Как купить со «СкидкаГИД»

«СкидкаГИД» — это возможность недорого купить нужный товар за счет сравнения цен в десятках магазинах и возврате кэшбэка с покупки. На сайте представлены советы как выбрать тот или иной товар, а также видео обзоры на конкретные модели. Кроме того, вы можете ознакомиться с отзывами покупателей, подробными описаниями и характеристиками каждой модели, а кэшбэк сервис сайта вернет часть денег от покупки в ряде интернет-магазинах.

Смотри также:

  • Скамьи и стойки
  • Мультистанции

Почему стоит купить многофункциональный тренажер

Универсальные многофункциональные силовые тренажеры созданы для проведения комплексных тренировок дома. Они компактные, но помогают качественно проработать разные группы мышц за небольшой период.

Экономия времени

  • Не нужно ехать в фитнес-клуб. Выполнить тренировку можно дома, ведь тренажер под рукой.

  • Можно заниматься без тренера — на оборудовании изображена инструкция.

Экономия денег

Один многофункциональный силовой комплекс состоит из 3-7 устройств для ног, спины, пресса, рук. В одной покупке сразу все нужные вам модули.

Освобождаете место в доме

Не надо определять для него целую комнату, он легко разместится в углу. Это очень удобно и экономит место.

Городской или сельский житель, пожилой человек или ребенок ?

В зависимости от того, кто будет ездить на этом виде транспорта, выбираем варианты моделей. Это могут быть:

Трехколесные электровелосипеды (трициклы) для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями

Модель (бренд) Максимальная скорость, км/ч Мощность двигателя Аккумулятор Дальность поездки, км Максимальная нагрузка, кг
Трехколесный электровелосипед (трицикл) IZH-Bike Farmer 25 250W Свинцово-кислотный 36в 12Ач 50 120
Трехколесный электровелосипед (трицикл) E-toro Triciclo 350w 36v Li-ion 27 350w 36v Li-ion 36в 10,4Ач 45 120
Etoro Turino 29 350W литиевый 36в 10Ач 40 120

Средняя стоимость трициклов около 50 000 рублей.

Складные электровелосипеды

— складные электровелосипеды для студентов и рабочих, добирающихся до места учебы или работы несколькими видами транспорта, либо для тех, кто намеревается пользоваться этим средством лишь время от времени. Легкость и возможность компактно разместить транспортное средство в автобусе или вагоне городского транспорта являются преимуществом таких моделей.

Топ 3 лучших складных моделей

Модели Максимальная скорость, км/ч Мощность двигателя / аккумулятор Вес, кг. Дальность поездки, км. Максимальная нагрузка, кг
SLONY (Leikerandi) 48V 20 240W / 10Ah 21 80 100
Wellness PRADO 350 25 250W / 9Ah 21 30 120
Volteco FLY 500w 40 500W / 9Ah 20 40 110

Посмотреть складные модели

Эллиптический тренажер

В базовой комплектации представляет собой устройство с подвижными и неподвижными ручками, парой педалей для ног. В некоторых моделях предусмотрено сидение. Совмещает в себе несколько режимов — бег и ходьбу с разной скоростью, тренировку рук посредством специальных ручек.

Эллипс способен заменить собой беговую дорожку, гребной и лыжный тренажеры, велосипед. Отличается от прочих устройств тем, что ноги двигаются по эллипсоидной траектории.

Какие группы мышц прорабатываются?

Воссоздаваемая педалями форма эллипса способствует тренировке бедер и икроножных мышц. Колени практически не испытывают никакой нагрузки. Это снижает риск появления растяжений и травм к минимуму, что является неоспоримым преимуществом, если сравнивать эллипс с беговой дорожкой и велотренажером. Благодаря минимальной нагрузке, заниматься на нем могут даже люди с проблемами суставов.

Выполнение обратного шага позволяет проработать ягодичные мышцы. Обратный ход включает в работу сухожилия, чего добиться при занятиях на других тренажерах практически невозможно. Именно это и делает эллиптический тренажер лучшим среди аналогичных устройств для самостоятельных занятий.

Специальные ручки позволяют накачивать руки. Одновременно работая и ногами, и руками, за короткий промежуток времени можно тренировать практически все мышечные группы, в том числе и пассивные, поскольку они удерживают тело на педалях и напрягаются. Скорость кровотока при этом резко повышается.

Плюсы и минусы

У эллиптического тренажера, как и у любого другого спортивного оборудования, есть и положительные, и отрицательные стороны. Отдельные модели обладают собственными преимуществами, но если обобщить, то плюсы сводятся к следующим к пунктам:

  1. Многофункциональность. Во время тренировки прорабатывается большое количество мышечных групп.
  2. Отсутствие ограничений по уровню подготовки. Начинать тренироваться на эллипсе могут и новички, и те, кто имеет хорошую физическую форму.
  3. Универсальность. Заниматься на тренажере можно в любом возрасте без каких-либо ограничений.
  4. Безопасность. Минимальная нагрузка на суставы снижает степень риска получения различных травм.
  5. Минимальные затраты времени. Получасовая тренировка позволяет прекрасно подтянуть тело и укрепить сердечную мышцу и сосудистую систему.
  6. Несколько режимов. Благодаря возможности бегать, ходить, имитировать греблю и хождение на лыжах в тренажерном зале эллипс станет отличным дополнением к занятию, а в домашних условиях позволит проработать практически все мышцы.

Минусом эллипса, независимо от модели тренажера, считается общая высокая нагрузка на организм и мышцы. И чтобы не навредить себе, учитывая свое состояние здоровья, следует пройти консультацию у лечащего врача. Это касается абсолютно любого вида физической активности, а не только эллиптического тренажера.

Производители

Существует много производителей велотренажеров. Всех их явно не охватить, но вот наиболее популярные или известные.

В первую очередь есть российский производитель Atemi, который пытается сочетать конкурентную цену с функциональностью тренажера.

Итальянский производитель TORNEO вышел на рынок еще в 1999 году. Сейчас он прочно держит лидерство в продажах тренажеров для домашнего использования. Эта торговая марка получила награду «Товар года 2012».

Немецкая фирма Kettler, основанная еще в 1949 году, постоянно применяет инновационные технологии в производстве спортивного инвентаря. Тренажеры этой фирмы используются не только в домашних условиях. Она лауреат многих премий и не собирается отдавать пальму лидерства.

Американский производитель Nordictrack работает на этом рынке уже около 35 лет. Его велотренажеры радуют покупателей эргономичными показателями.

Еще один американский производитель, завоевавший как американский так и российский рынки – Body Craft. Их отличает непревзойденное качество, благодаря которому эти тренажеры используются и в специальных залах.

Помимо известных брендов велотренажеров для дома, можно посмотреть на китайских производителей. Их цены по отношению к функционалу приятно удивляют.

Советы и рекомендации по выбору

Есть общие рекомендации, которые позволят не совершить ошибку и приобрести действительно нужную вещь:

  1. Подберите сочетание таких тренажеров, которые обеспечат работу максимально большой части мышц тела. В идеале это кардио и силовой тренажер.
  2. Оцените габариты тренажера, где его разместить.
  3. Учтите особенности всех, кто будет заниматься на тренажерах.
  4. Подумайте о необходимости дополнительных функций. Возможно, отказ от них позволит неплохо сэкономить.
  5. Скажите твердое «нет» некачественным конструкциям. Это источник травм и пожиратель денег. Иногда лучше заплатить за товар дороже, зато он прослужит дольше.
  6. Безопасность прежде всего.

Не выбирайте тренажер в одиночку. Проконсультируйтесь у знакомых, которые занимаются спортом. Сравните мнения людей. Пусть покупка принесет вам только радость и пользу.

ТОП популярных моделей

Теперь давайте рассмотрим достоинства и недостатки самых покупаемых моделей на современном рынке.

1. Американ фитнес

Вертикальный тренажёр представлен различными моделями. Имеет регулировку сидения в горизонтальной и вертикальной плоскости, что делает его удобным и комфортным в использовании. Система нагрузки магнитная.

Самая продвинутая модель этой серии American Fitness SPR-XNY17458B имеет двадцать программ тренировок. Предельный вес пользователя равен ста сорока килограммам.

Имеются более простые модификации с ременной системой нагрузки и без программ тренировок, например модель American Fitness SPR-JD02.

2. Аэромакс Фитнес BK-1300

Имеет магнитную систему нагрузки. Сидение регулируется по горизонтали и по вертикали.

Он оснащён компьютером, позволяющим отслеживать параметры тренировок.

Данный тренажёр рассчитан на максимальный вес пользователя, равный ста двадцати килограммам.

3. Body Cycle Defender

Вертикальная модель Дефендер Фитнес с регулировкой сидения по вертикали и по горизонтали.

Имеется регулировка положения руля, что даёт возможность подстраивать его под любой рост.

Имеется компенсатор неровностей пола. Можно использовать как при домашних занятиях, так и в тренажёрном зале.

4. Диамонд Фитнес

Система нагрузки магнитная. Вертикальный велотренажёр предназначен для домашнего использования. Имеет возможность изменения нагрузки до восьми уровней.

Сидение регулируется в горизонтальной и вертикальной плоскости, также имеется возможность регулировки руля. Имеются датчики на рукоятках для измерения пульса. Предельный вес пользователя равен ста двадцати килограммам.

5. Torneo Nova

Torneo Nova простой и удобный, пользуется популярностью у пользователей. Имеет доступную цену для любого потребителя. Относится к малогабаритным моделям, занимает немного места. Транспортируется с помощью роликов.

Легко и просто управляется, не требует подключения к электросети. Он предназначен для домашнего применения.

Отдельно можно выделить тренажеры Лайф Фитнес (Life Fitness) для профессионального и домашнего использования. В линейке бренда широко представлены целые серии для кардиотренинга и силовых программ, стойки, скамьи и тренажерные комплексы. Они компактны, но очень функциональны.

Лучшие производители велотренажеров

В пятерку лучших производителей велотренажеров 2020 года вошли модели следующих брендов:

  • Torneo (средне-бюджетный сегмент)
  • NordicTrack
  • Kettler
  • Lifespan
  • Diamond

За исключением последнего бренда, все модели широко представлены в ассортименте интернет-магазина Спортмастер. Так что выбрать велотренажер для дома не составит труда.

Лучшие производители велотренажеров

Полезные материалы:

Как выбрать диагональ телевизора на кухню и в спальню?

Как правильно выбрать варочную панель?

Какой цветной принтер лучше для дома?

Лучшие производители велотренажеров

Рекомендуем почитать:

  • Инструкция как выбрать посудомоечную машину для дома
  • Какой пылесос лучше купить для квартиры или дома:…
  • Инструкция как выбрать обручальное кольцо правильно

Что подарить мужчине Что подарить мужу Что подарить парню Что подарить любимому

Степперы

Еще один тренажер для кардиотренировок, не занимающий много места. Он оборудован инновационными электронными системами контроля нагрузки. Занятия на нем полностью безопасны. Во время тренировки он позволяет сжигать жир и избавляться от такого же количества калорий, как при занятиях на беговой дорожке. Степпер состоит из пары основных педалей, имитирующих ходьбу по лестнице, а также специальных поручней для удерживания равновесия.

Степперы

Наиболее доступным является мини-степпер. В нем отсутствует поручень, но есть небольшой экран, на котором отображаются все необходимые данные: скорость, нагрузка, потерянные калории.

Также существует эллиптический степпер, где ноги перемещаются по специальной траектории. В данном случае функционируют и развиваются мышцы голени, пресса, рук, спины, ягодиц и бедер. Движения на нем выполняются на полусогнутых ногах, поэтому суставы практически не нагружаются.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique