Как по таблице размеров коньков Bauer подобрать хоккейную обувь

Виды спорта

32 990 руб. 27 050 руб.

Описание

Kоньки BАUЕR VАРОR Х600 JR юношескaя модeль полупpoфессиoнальногo уpoвня. Paзработаны для пoлевых игpокoв нацeлeнныx на максимальное уcкоpение. Kopпуc выполнен из уcовершeнcтвoвaнногo материaлa Теch Мesh пpофeссиональногo уpoвня c тepмoфoрмованным дизайном Х-rib обеспечивает быструю реакцию и подвижность в игре на высокой скорости. Внутреннее покрытие из влагоотталкивающей микрофибры. Поддержка голеностопа и пятки осуществляется с помощью патентованного встроенного анатомического суппорта. Язычок из двух частей анатомической формы с плюсневой защитой. Стелька Fоrm-fit. Стакан Тuuk Lightsрееd Еdgе с лезвием из нержавеющей стали. ВАUЕR Vароr Х 600 подойдут как любителю со стажем, так и начинающему хоккеисту. Модель обладает частичной формовкой ботинка. Размер: ЕЕ 4.5 ЕUR — 38.0, UК — 5.0, US — 5.5, СМ — 23.9 Подробнее

Описание

Мужские коньки Bauer BTH19 VAPOR X2.9 SR обеспечивают максимальный комфорт и позволяют хоккеисту любительского или профессионального уровня подготовки уверенно чувствовать себя на льду, развивать высокую скорость и совершать крутые виражи.

Неограниченная подвижность – термоформируемый корпус и плотный охват ключевых зон стопы, ограничивающий скольжение ноги внутри ботинка. Удобство и комфорт – композитный материал верха с анатомической колодкой и вспененной стелькой Form Fit. Устойчивость и маневренность на скользкой поверхности – верхняя часть обуви из нейлона в сочетании с Х-ребрами и прочной подошвой TPU.

Купить коньки хоккейные Bauer BTH19 VAPOR X2.9 по лучшим ценам в Екатеринбурге можно только в магазине ProХоккей.

Share the post «Коньки Bauer BTH19 VAPOR X2.9 SR»

  • Facebook
  • Twitter
  • Share…

История [ править | править код]

В 1927 году семья Бауэр, владельцы Western Shoe Company, основали Bauer Skate company.

Bauer была первой хоккейной компанией, которая начала производить хоккейные коньки, в которых лезвие постоянно было закреплено к ботинку. Ботинок и лезвие были сделаны Бауэром. Это нововведение изменило отрасль. В последующие годы верхняя линия Bauer Skate изначально продавалась под торговым названием «Bauer Supreme». Компания была ещё более популяризирована известностью Бобби Бауэра, члена семьи и представителя Зала хоккейной Славы, который играл за Бостон Брюинз в 30-х и 40-х годах.

В 1960-х годах компания заплатила суперзвезде канадского хоккея Бобби Халлу, чтобы тот прорекламировал их коньки. Этот шаг ознаменовал начало новой эры для компании.

Затем в начале 1970-х Джим Робертс, также с Канадиенс, начал носить теперь известное лезвие TUUK. Вскоре последовали громкие товарищи по команде Гай Лафлер, Стив Шатт и Жак Лемэр. Успех этого лезвия был таким, что до 1995 года, разные клейма конька Canstar (Micron, Bauer и др.) имел 70% долю рынка НХЛ, в то время как их владельцы TUUK и ICM объединились на 95%.

В 1994 году Bauer начал производить перфорированное лезвие. Это произвело революцию в хоккейном спорте, поскольку позволило сделать коньки более легкими, а также более крепкими. В 1994 году компания Canstar, главная компания Bauer стала дочерней компанией Nike[1]. В 2006 году, начиная с выпуска Nike Bauer Supreme One90, продукция компании была переименована как Nike Bauer. Это был первый случай, когда компания Nike когда-либо использовала название партнера для продукта. Компания Nike 21 февраля 2008 года продала компанию инвесторам Roustan, Inc. и Kohlberg & Co., а компания снова получила название Bauer.

25 сентября 2008 года Bauer объявил о покупке конкурентов Mission-Itech[2].

Производители профессиональных хоккейных коньков

В нашем каталоге представлены коньки Bauer, CCM, Reebok и др. Особенной популярностью у хоккеистов пользуются коньки Bauer. В нашем магазине представлены все три линейки коньков этой марки: VAPOR, SUPREME и NEXUS. 1. Коньки Bauer VAPOR — одни из самых популярных. Это универсальные коньки, которые подходят практически всем хоккеистам. У моделей линейки VAPOR средний носок (передняя часть конька), средний низкий подъем и средняя пятка. Стойка коньков Bauer VAPOR за счет угла наклона задней части конька немного наклонена вперед. 2. Коньки Bauer SUPREME — вторая по популярности серия моделей хоккейных коньков. Анатомическая форма ботинка, которая создает дополнительное удобство и максимальный контакт со стопой. У коньков Bauer SUPREME высокий подъем и широкие носок и пятка. Стойка стандартная, более прямая, в сравнении с моделями Bauer VAPOR. 3. В коньках линейки Bauer NEXUS производитель стремился объединить классический стиль и новейшие технологии. Поэтому модели Bauer NEXUS имеют более традиционную форму ботинка. У них средний носок и пятка, низкий подъем и глубокая посадка. Высокое качество — не единственный плюс хоккейных коньков, представленных в нашем магазине. Они отличаются стильным дизайном. В такой амуниции игра в хоккей принесет спортсмену еще больше удовольствия.

Лучшие коньки для фигурного катания

4. Nordway ALICE C

  • Размер: 37, 38, 39, 41, 42
  • Уровень катания: полупрофессиональный
  • Материал ботинка: натуральная кожа
  • Материал подкладки: влагоотводящий материал – Sumanlon
  • Материал подошвы: пластик
  • Тип стали: нержавеющая
  • Фиксация ноги: шнуровка

Недорогие женские коньки для фигурного катания отлично подойдут начинающим и полупрофессионалам.

Они имеют большое количество крючков для шнуровки, для улучшенной поддержки голеностопа. А мягкие вставки под щиколотку повышают комфорт при длительном ношении ботинок.

Лучшие коньки для фигурного катания

Nordway ALICE C хвалят за хорошие лезвия и широкую удобную колодку. Поэтому ноги в таких ботинках долго не устают. Однако пользовательницы жалуются, что они довольно узкие, приходится брать модель с большей полнотой.

Легкие элементы фигурного катания эти коньки выдерживают без проблем, а вот для регулярного выполнения сложных элементов, таких как прыжки и вращения, лучше приобрести что-то более жесткое и надежное (но при этом и более дорогое).

Плюсы: хорошее качество за приемлемую цену, средняя жесткость, крепко держат щиколотку, хорошо закрепленные лезвия.

Минусы: узкие, не сменные лезвия.

3. Graf SPLENDID

  • Размер: 36, 37, 38, 39, 41
  • уровень катания: любитель, эксперт
  • материал ботинка: натуральная кожа
  • лезвия: высокоуглеродистая сталь
  • особенности лезвия: защитное напыление лезвия, сменные лезвия
  • анатомические вкладыши, анатомический ботинок, суппорт голеностопа, крючки для шнурков
  • фиксация: шнурки
  • сменные лезвия

Эта модель от известного швейцарского производителя может оправдать свою высокую цену сменными лезвиями (а значит не придется менять оба ботинка если одно из лезвий выйдет из строя) и возможностью термоформовки для обеспечения максимально комфортной посадки.

Лучшие коньки для фигурного катания

Ее многослойная кожаная подошва и наборный каблук более устойчивы к нагрузкам, чем пластиковые. А надежная поддержка голеностопа позволяет легко выполнять различные фигуры, не боясь повредить ногу.

Выполнены одни из лучших ледовых коньков из натуральной кожи и покрыты водоотталкивающим полимерным покрытием. Но на случай, если влага все же попадет внутрь, подкладка ботинок выполнена из быстросохнущих материалов

Плюсы: прочные лезвия Graf M-IV, удобные, в меру жесткие.

Минусы: цена, чуть тяжеловаты.

2. Nordway Alice

  • Размер: 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
  • Материал ботинка: натуральная кожа
  • Внутренняя отделка: натуральная кожа
  • Материал подошвы: пластик
  • Поддержка голеностопа
  • Фиксация ноги: шнуровка

Перед вами полупрофессиональные фигурные коньки, отличающиеся оптимальным соотношением цены и качества.

Лучшие коньки для фигурного катания

Они достаточно жесткие, чтобы не было риска повредить голеностоп при выполнении прыжков и других упражнений в фигурном катании, а материал верха – натуральная кожа – плотный и качественный, без торчащих ниток и перекосов. К тому же эти ботинки отлично сидят на ноге с невысоким подъемом.

Назвать их профессиональными нельзя, поскольку каблук довольно тяжелый (не из пробки, как у профессиональных моделей), лезвие с широким радиусом и отсутствует возможность термоформовки. В остальном же Nordway Alice – качественные, недорогие и красивые коньки для фигурного катания, которые прослужат не один год.

Плюсы: прочное лезвие, стильный дизайн, высококачественные материалы.

Минусы: маломерки, желательно брать на размер больше, недостаточно утеплены, поэтому при минус 10 и ниже будет холодно без теплых носков.

1. СК (Спортивная коллекция) Princess Lux 100% Leather

  • Размер:31, 32, 33, 34, 35, 36, 41, 42
  • уровень катания: профессионал, полупрофессионал
  • материал ботинка: натуральная кожа
  • лезвия: нержавеющая сталь
  • особенности лезвия: сменные лезвия
  • крючки для шнурков
  • фиксация: шнурки
  • сменные лезвия

Это довольно жесткие коньки, которые подходят для подготовленных фигуристок, но не для начинающих. Нога в них надежно фиксируется благодаря анатомической форме язычка и шнуровке с крючками и люверсами. СК Princess Lux обеспечивают хорошую поддержку голеностопа, что предупреждает его повреждение.

Лучшие коньки для фигурного катания

Сделаны ботинки из плотной натуральной кожи, что отражено в названии, так что и выглядят красиво, и прослужат долго. Еще один фактор в пользу покупки — сломавшееся лезвие легко можно заменить.

Плюсы: идут в размер, хотя снаружи кожа ботинок кажется толстой, внутри они мягкие и удобные, изящно смотрятся.

Минусы: нет.

Система нумерации

Для определения размеров хоккейных коньков существует несколько различных систем нумерации. Они отличаются друг от друга по способу и единицам измерения. Привычные для России обозначения измеряются в сантиметрах или долях сантиметра (значение делят на 2/3 см).

В метрической системе размер выводят, основываясь на длину стопы, причем измеряют ногу в миллиметрах, а затем переводят в сантиметры, округляя до 0,5 см. К метрической системе относится Международный стандарт ISO. Его достоинством является простота: не учитываются особенности фасона обуви.

Так называемая штихмассовая система предполагает измерение стельки, а не ступни. Для этого определяют размер вкладыша ношеной удобной обуви, которая идеально сидит на ноге. Единица измерения довольно странная – 1 штих, который равен 6,7 мм. Компания Bauer использует именно эту систему для указания размеров хоккейных коньков.

К штихмассовой системе относятся следующие разновидности:

Система нумерации
  1. Европейская, в которой длину стельки измеряют в штихах. Она всегда на несколько миллиметров длиннее стопы за счет функционального припуска, поэтому и значения здесь немного выше, чем в метрической системе.
  2. Английская предполагает измерение стельки в дюймах (2,54 см). Разница между соседними размерами составляет 1/3 дюйма (8,5 мм). Нулевым считается размер, соответствующий четырем дюймам.
  3. Американская система отличается от английской только точкой отсчета. Нулевой размер чуть меньше английского, а женские и вовсе сведены в отдельную таблицу.

Размеры коньков Bauer всегда немного меньше стандартного размера обуви. Для взрослых разница составляет примерно 1,5 номера, для детей и юниоров – 1.

Таблица размеров взрослых коньков Bauer

Размер обуви (Россия) Длина стопы (мм) Bauer
38,5 254 6
39 254-263 6,5
39,5 263 7
40-40,5 263-272 7,5
41 272 8
41,5-42 272-280 8,5
42,5 280 9
43 280-288 9,5
43,5 288 10
44 288-296 10,5
44,5 296 11
45 296-306 11,5
45,5-46 306 12

Таблица соответствия размеров юниорских коньков фирмы Bauer

Размер обуви (Россия) Длина стопы (мм) Bauer
32,5 212 1
33 212 1,5
33,5-34 221 2
34,5 221 2,5
35 230 3
35,5 230 3,5
36 238 4
36,5 238 4,5
37 246 5
37,5-38 246-254 5,5
38,5 254 6

Размерная сетка детских коньков для хоккея Bauer

Размер обуви (Россия) Длина стопы (мм) Bauer
25 150 Y06
25,5 150 Y07
26 166 Y08
27 166 Y09
28-28,5 180 Y10
29-29,5 191 Y11
30-30,5 198 Y12
31-31,5 207 Y13
Система нумерации

Длина стопы, на которую рассчитаны ботинки, указана приблизительно. Она колеблется в зависимости от полноты в пределах нескольких миллиметров.\

Общая таблица размеровАнглийская система размеров

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique