Женская сила. Источники женской энергии

Йога

К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию.

Правила на каждый день для восстановления и гармонизации женской энергии

7 марта, 2015 Гармоничные отношения, Добавь жизни красок, Здоровье и красота, Медитации, Полезные техники, Счастье рядом Метки: баланс женской и мужской энергии, баланс женской энергии, баланс инь-янь, внимание и энергия, восстановление и гармонизация энергии, женская энергия, женские практики, женственность, медитации, омоложение, правила на каждый день, практики, управление вниманиемВконтакте Facebook Одноклассники Мой мир Google+ TwitterНина 2015-03-09 22:48:48 Благодарю Вас! Очень полезный материал, а практики что Вы рекомендуете очень действенны и ощутимо меняют состояние. Успехов Вам и спасибо за то, что Вы делаете!(:smile:) Татьяна Котова 2015-03-09 23:01:25 Спасибо Вам, Елена и Юрий, за ценные рекомендации, буду обязательно использовать. Ваши практики очищения и наполнения делаю регулярно и отмечаю улучшение жизни с каждым днем все больше и больше. Моя жизнь теперь действительно играет яркими красками (:smile:) за что Вам отдельная большая Благодарность!!! Елена Светлова 2015-03-09 23:20:40 Благодарим Вас, Нина, за обратную связь и добрые слова в наш адрес. Очень хорошо, что наши практики помогают Вам менять свое состояние. Используйте их себе на Благо! Всех Благ Вам, Здоровья и Счастья! Елена Светлова 2015-03-09 23:22:30 Благодарим Вас, Татьяна, от души за прекрасные слова и отзыв. Очень рады таким чудесным изменениям в вашей жизни благодаря нашим практикам. Пусть они помогают Вам еще больше улучшать свою жизнь и получать все что Вам необходимо! Всего Вам самого наилучшего! (:smile:) Алёна Смирнова 2017-02-12 06:28:40 Великолепнейшая медитация Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему нужно уделять особое внимание женским практикам?

Многие женщины с годами теряют контакт со своим источником силы. Они ощущают смутную тревогу и пустоту, замечают, что в жизни многое складывается не так, как им хотелось бы, что отношения с мужским полом оставляют желать лучшего, а красота уходит с каждым днем, но не знают, как изменить эту ситуацию.

Также же обратить снимание на женские практики нужно, если у вас в настоящем или прошлом:

  • Частые и хронические болезни женских половых органов (эрозии, миомы, кисты)
  • Постоянные неудачи на личном фронте
  • Негативный жизненный опыт (насилие моральное и физическое)
  • Неприятие себя как женщины, нелюбовь к себе
  • Скрытые и явные обиды на мужчин, сыновей, отцов
  • Претензии к окружающему миру
  • Состояние постоянной усталости и апатии

Достаточно часто женщины удивляются, почему болезни следуют одна за другой, или на личном фронте одно разочарование следует за другим, или преследует чувство постоянной усталости. Только начав выполнять женские практики она обнаруживает срытые в глубине обиды, претензии и злость. Она может открыть для себя то, что она никогда не любила и не принимала себя как женщину. Эти все состояния надо проработать и отпустить. Изменится энергетика внутри тела, изменится и ситуация вовне.

Обиды на от мужчин, претензии к миру и к себе, неприятие себя как женщины, старые травмы от физического и морального насилия все это остается энергетическими следами в нашей матке. Если своевременно не убрать эти негативные программы из матки, то впоследствии это может обернуться женскими болезнями, разрушением женского счастья и разрушением женской красоты. Убрать эти программы можно проработав их с психологом, на женских практиках, а так же регулярно выполняя практику «дыхание маткой».

Сексуальная энергия Цзин

Энергия Цзин в женщине является воспроизводящей или созидательной энергией, которая обеспечивает работу репродуктивных органов, а также поддерживает женскую сексуальность. Энергия Цзин способна трансформироваться в энергию Ци – энергию, поддерживающую все органы тела. Поэтому поддержание сексуальной энергии так важно.

К счастью, эта энергия является практически единственной, которая может быть увеличена во множество раз. Сексуальная энергия обычно израсходуется при занятиях любовью, но зная определенные техники, можно научиться правильно ее использовать и трансформировать в энергию Ци.

Яичниковое дыхание

Именно в яичниках производится больше всего сексуальной энергии. Методика «Яичникового дыхания» помогает высвободить ее и подготовить тело для активного накопления новой энергии. В противном случае, вся энергия уходит из организма с наступлением менструации. Если каждый день практиковать эту методику, то можно заметить, что менструации стали проходить быстрее, исчезли неприятные и болезненные ощущения, нет больше былой пассивности и раздражительности. Это упражнение помогает увеличить свою сексуальную энергию, а благодаря этому продлить себе молодость и усилить привлекательность.

Как выполнять яичниковое дыхание

Лучше всего выполнять это упражнение сидя на краю стула. Ноги расставьте пошире, распределив свой вес между ногами и ягодицами. Прижмите язык к небу – это поможет циркуляции энергии Ци. Спину держите прямо. Голова должна быть чуть приподнята вверх, шея вытянута. Для начала нужно определить где находятся яичники. Для этого сложите большие пальцы на пупке, а указательные поставьте так, чтобы образовался треугольник.

То место, куда указывают указательные пальцы, являются «дворцом яичников», это место нужно помассировать пальцами, пока не ощутите прилив тепла в это место. В это же время проделывайте легкие сжимания и разжимания влагалища.

После этого мы направляем энергию к промежности. Для этого делаем быстрый вдох и мысленно проталкиваем энергию вниз, к влагалищу. Подкрепляем это сжиманием мышц влагалища и ануса. Снова сделайте глубокий вдох и задержите эту энергию в промежности на некоторое время. Очень важно научиться контролировать и удерживать эту энергию в области промежности. Если отвлечься хоть на секунду, вся энергия вытечет через влагалище и все придется начинать снова.

Естественно, умение приходит лишь с практикой, поэтому не стоит отчаиваться, если не получилось с первого раза.

Удерживая энергию, нужно направлять свое внимание на «дворец яичников», где брать еще больше энергии и снова направлять ее в промежность. Таким образом, мы накапливаем максимально энергии. Потом эту энергию мысленными усилиями мы должны направить вверх и провести по всему телу, аж до макушки, после чего процесс снова возвращается к первой стадии – «дворцу яичников». Повторить необходимо 9 раз.

Оргазмическое вытягивание вверх

Эта методика направлена на трансформацию энергии, которую женщина отдает во время оргазма. Оргазмическое вытягивание вверх помогает направить энергию из яичников прямо вверх по позвоночнику к мозгу. После насыщения мозга, энергия направляется вниз, к сердцу, а потом к животу, где накапливается. Это упражнение поможет сохранить и приумножить биологическую энергию, увеличить силу и продолжительность оргазма, привести его также и в другие части тела.

Как выполнять оргазмическое вытягивание

Оргазмическую энергию очень важно не израсходовать, а провести по всему телу, чтобы прочувствовать этот мощный поток удовольствия каждой клеточкой тела. Для этого нужно долго и упорно практиковаться. Начинать, конечно же, лучше всего самостоятельно. Пытаться довести себя до оргазма и, в момент, когда чувствуете его приближение, проделывать оргазмическое вытягивание вверх.

Очень важно поймать этот момент перед оргазмом, а еще более важно – научиться управлять этой мощной энергией и направлять ее куда нужно. Проделывается методика очень схоже на «яичниковое дыхание». Сперва энергия опускается из яичников в промежность, где важно достичь сильного возбуждения. Можно помочь себе руками, думая о чем-то возбуждающем.

Когда возбуждение достигнет своего пика, сконцентрируйтесь на этой энергии и мощно сожмите промежность, выталкивая энергию вверх, к позвоночнику. Дайте энергии свободно течь вверх по позвоночнику, а потом помогите ей перейти в голову. Для этого можно слегка опустить подбородок к груди. Мысленно прокрутите в голове эту энергию, 9 раз в одну и 9 раз в другую стороны. Таким образом она максимально впитается в мозг. Коснувшись руками пупка и подняв язык к небу, улыбнитесь, и опустите энергию вниз, к животу.

Если овладеть практикой оргазмического вытягивания, то можно достичь таких высот возбуждения и удовольствия, о которых вы и не знали. Научившись контролировать свои половые органы, и сексуальность своего тела в полной мере в самостоятельной практике, вы также легко сможете это проделать и вместе с партнером, достигнув при этом большего удовольствия.

  • Facebook
  • VKontakte
  • Odnoklassniki
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Twitter

В лесу

Деревья издавна почитались нашими предками, каждое обладало своей энергией и силой. Можно воспользоваться древними знаниями и сейчас. Направляйтесь в лес и выбирайте то дерево, рядом с которым вам уютно и тепло.

Но помните, что, например, дуб – сугубо мужское растение, оно может наполнить вас силой и ясностью мысли, но сейчас нам нужно не это. Сосна дает невероятную волю к жизни, повышает иммунитет, а вот береза наполняет мягкой и спокойной энергией, которая так нужна женщинам.

Но береза очень избирательна, она может не поделиться с вами силами, если вы идете к ней не с чистой душой. Отнеситесь к деревцу ласково, поговорите с ним, попросите о помощи.

Лучше всего идти к березке до 9 часов утра, тогда она достигает пика своей силы. Если вы ей понравитесь, она щедро поделится с вами энергией. Также женщинам полезно будет и зарядиться энергией акации или калины.

В лесу

В лес следует отправляться с чистыми помыслами, в одиночестве. Вытяните руку, прислушайтесь к ощущениям – если чувствуете тепло и покалывание около понравившегося дерева, то оно вам подходит. Постойте около выбранного вами деревца примерно пять минут на расстоянии полуметра, мысленно попросите его о помощи.

Теперь расслабьтесь, полностью доверьтесь ему и подходите ближе. Прикоснитесь лбом к стволу, поцелуйте кору, представьте, как от него к вам перетекает серебристая энергия, как она наполняет вас, течет по рукам, ногам, спине.

Дождитесь, пока потоки сконцентрируются в солнечном сплетении, поблагодарите дерево, поклонитесь ему и уходите. Дольше трех минут наполняться энергией не рекомендуется.

Советы эзотериков

Перечисленных уроков достаточно, чтобы стать заметной, желанной, привлекательной. Но есть еще кое-что. Не забывайте о кармических задачах. Мы приходим в мир с вполне определенной целью. И каждую заставят свыше заняться ее реализацией. Карму нельзя отменить.

Женщине необходимо посвятить часть жизни семье. Карьера, самореализация — хорошо. Но Господь подарил женскому полу важнейшее предназначение по продлению рода человеческого.

Не требуется на этом концентрироваться. Необходимо принять себя такой, как есть. Придет пора беременности, ухода за потомством. Не отвергайте эту ценность, как ненужную. Детородный механизм делает вас интуитивно манкой, жутко привлекательной для парней.

Вторичные выгоды

Выгода — это всегда что-то ценное и хорошее. А вторичная выгода — это те преимущества, которые получают, находясь в проблемном состоянии. Например, состояние одиночества дарит определённый комфорт и спокойствие, за которыми могут скрываться неуверенность в себе и/или завышенные и противоречивые требования.

Примеры вторичных выгод от одиночества:

  • сочувствие знакомых: проще получать жалость, поддержку и внимание, а куда внимание, туда и энергия;
  • много свободного времени: есть возможность заниматься всем, чем хочется;
  • отсутствие рутинного быта: не нужно никого обслуживать;
  • оставаться собой, ничего не делая, незнание своего потенциала и нежелание его использовать: «А вот если бы был рядом тот самый единственный, вдохновлял бы и поддерживал меня, вот тогда бы я развернулась, а сейчас я одинокая и ничего не могу» и т. д.

Выявить вторичную выгоду — уже наполовину решить проблему.

Почему вы эту программу выбрали для себя, когда выбрали (обычно — в детстве), для чего? Ответьте себе честно на эти вопросы и снимайте её с себя, как сглаз. Иногда это бывает просто и быстро, иногда это долгий, но всегда интересный процесс.

Сначала нужно познакомиться со своей силой, научиться ею управлять и только потом начинать задумываться о семье. Нет какого-то одного волшебного алгоритма действий. Каждая женщина индивидуальна, у всех свои программы и задачи. Здесь существует только ваша цель и ваше намерение любым путём туда добраться. И тогда начинают появляться новые возможности, новые пути, приходят нужные знания, открываются двери, о которых раньше даже и не подозревали. Всё это происходит постепенно. Женщине же нужно двигаться к своей цели расслабленно, тогда у неё всё будет получаться легко и просто.

Женская энергия: как набирать и удерживать. Статья. Женские практики.

Жизнь прекрасна, когда у женщины много энергии. Мы себя прекрасно чувствуем, у нас всё получается, мы полны сил и идей. Люди, вещи, информация, события сами притягиваются в нашу жизнь. Хорошо, когда у женщины много энергии.

Но что делать, если энергии не хватает? Как быть, когда она постоянно расходуется? Давайте разбираться.

Женская энергия: когда мы её “сливаем”?

Мы “сливаем” энергию, когда позволяем нарушать границы. Всякий раз, когда мы соглашаемся с тем, что нам категорически не нравится, мы теряем энергию. Только представьте, сколько вы тратите энергии, чтобы преодолеть собственное сопротивление и уговорить себя, придумать логичное объяснение тому, что вы не хотите делать.

Мы “сливаем” энергию, когда обманываем себя. Так мы теряем контакт с собой, то есть, фактически, отсоединяем себя от источника энергии. Вы можете сколько угодно считать, что букет свежесрезанных роз будет лучше смотреться у вас в комнате, но как долго они будут благоухать?

Мы “сливаем” энергию, когда забываем про отдых. Неужели надо объяснять?

Мы “сливаем” энергию, когда терпим. Непонятно что, непонятно зачем. Когда вы устраиваетесь на работу, довольно чётко понимаете, ради чего: денег, опыта, новых знакомств, страховки или чего-то ещё. Если же у вас всё забрать, но при этом попросить работать и терпеть… Будут восполняться силы и резервы энергии?

Откажитесь терпеть или придайте тому, ради чего терпите смысл. Главное, чтобы этот смысл касался вас, а не кого-то другого. Вариант: “Я терплю, чтобы он изменился” — не пройдёт!

Мы “сливаем” энергию, когда обижаемся, вместо того, чтобы попросить. Женщина устроена таким образом, что основную работу она проделывает внутри себя. Сколько вам надо секунд, чтобы в голове разыгрался блокбастер “Почему он не берёт трубку?”.

Женская энергия — это энергия хаоса. Сильная и мощная. И каждый раз, когда мы надумываем, выдумываем, передумываем вместо того, чтобы спросить, узнать или попросить — мы тратим огромное количество энергии.

Мы “сливаем” энергию, когда занимаемся не своим делом. Не секрет, что один из самых мощных ресурсов энергии — это любимое дело. Весь мир стоит на балансе “брать и давать”. Занимаясь нелюбимым делом, вы, как минимум, отдаёте своё время, а вместе с ним и энергию, которая потом не восполняется. Даже деньгами.

Купите ли вы за деньги время и жизненную энергию?

Мы “сливаем” энергию, когда позволяем негативу проникать в нашу жизнь. Каждая женщина рождается для счастья и удовольствия. Но если вы позволяете окружающим говорить о негативе, смотрите передачи, читаете книги и новости только о плохом, где же место для удовольствия?

Получается, что вы живёте не по своей “программе”. Это как в микроволновке испечь торт “Наполеон”: возможно, но какими усилиями?

Мы “сливаем” энергию, когда сплетничаем. Да, девочки. Не наполняемся, а сливаем! Где внимание, там и энергия! Если вы обсуждаете идеи, проекты, мысли, то вы обогащаетесь. Вы можете обсуждать других людей, чтобы перенять их опыт. Но если вы просто сплетничаете, то вы питаете других за свой счет.

Мы “сливаем” энергию, когда боимся. Когда человеку страшно, он перестаёт дышать. Если мы не дышим полной грудью, а в нашем случае — “полным животом”, то мы словно отказываемся от ранее уготованной энергии.

Мы “сливаем” энергию, когда ждём, что жизнь изменится. Вместо того чтобы жить так, как хотим.

Мы “сливаем” энергию, когда ругаем и обвиняем себя.

Отследите, через что вы можете терять энергию. Прекратите это делать сегодня же. Меняйте “слив” энергии на её пополнение.

Наполнение женской энергией: 8 способов

Мы наполняемся через удовольствие. Напишите список из ста пунктов, что приносит вам удовольствие. Пишите всё, что приходит в голову. Старайтесь каждый день радовать себя исполнением какой-то “хотелки”.

Мы наполняемся через новые положительные эмоции. Например, когда путешествуем, привносим в свою жизнь новизну, знакомимся с новыми людьми, получаем новые знания.

Мы наполняемся, когда замедляемся. Попробуйте уделить 20 минут чашечке кофе, чтобы вдыхать его аромат, смаковать вкус, получать удовольствие от прикосновения к горячей жидкости. Приятно?

Что будет, если вы проглотите этот божественный напиток на ходу, за одну минуту? Понравится ли он вам так, как в первом случае? Конечно же, нет, вы просто не успеете ничего почувствовать.

Мы наполняемся, когда занимаемся творчеством. Изначальная женская энергия — это энергия творчества. Кроме того, через творчество женщина выплёскивает негативные эмоции и тем самым переводит энергию в положительное русло.

Мы наполняемся, когда в нашей жизни есть вера. Вера в себя, в жизнь, в людей.

Мы наполняемся, когда занимаемся своим телом. Ведь именно тело — самый большой источник удовольствий. Подойдут любые телесные практики, баня, бассейн, работа с интимными мышцами. Кстати, женская зона — это своеобразное “дно” для нашего энергетического сосуда.

Мы наполняемся, когда наводим порядок в своём пространстве. Вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате с новыми занавесками.

Мы наполняемся, когда делаем то, что действительно хотим делать.

Балуйте себя, наслаждайте себя и будьте наполненными!

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique