Гипоксен: инструкция по применению капсул

Добавки

Препарат принадлежит к классу антигипоксантов и антиоксидантов. Гипоксен уменьшает потребление кислорода при интенсивной физической активности. Лекарство активизирует метаболические процессы, обеспечивая ткани энергией, повышая уровень работоспособности в непривычных условиях для организма.

Гипоксен инструкция по применению

Гипоксен — антигипоксант и антиоксидант; повышает эффективность тканевого дыхания в условиях гипоксии, предупреждает, уменьшает и устраняет последствия кислородного голодания, уменьшает образование токсичных продуктов перекисного окисления липидов. Клиническая эффективность показана:

  • при лечении острого инфаркта миокарда;
  • для профилактика приступов стенокардии;
  • при обширных оперативных оперативных вмешательствах, комплексной терапии тяжелых травматических поражений, при кровопотере, ожоговой болезни;
  • при лечении вирусных заболеваний (гепатиты, рецидивирующий герпес, грипп, ОРВИ);
  • при лечении острых пневмоний различной этиологии;
  • при физической нагрузке, в том числе в условиях гипоксии;
  • для снятия алкогольной интоксикации.

При короне без Гипоксена никак.

Вероника 25 декабря, 2020 год Болеть короной — мало приятного, знаю по себе. Нам всей семьей долго удавалось оставаться на плаву, пока я не отвела дочку в детскую поликлинику на сдачу мазка (у нее был контакт с заболевшим воспитателем в детском саду). Тест у дочери оказался отрицательным, зато я подцепила вирус в поликлинике — в день сдачи анализа там было очень много родителей с контактировавшими… Читать отзыв Болеть короной — мало приятного, знаю по себе. Нам всей семьей долго удавалось оставаться на плаву, пока я не отвела дочку в детскую поликлинику на сдачу мазка (у нее был контакт с заболевшим воспитателем в детском саду). Тест у дочери оказался отрицательным, зато я подцепила вирус в поликлинике — в день сдачи анализа там было очень много родителей с контактировавшими детьми из других детских садов. Первые симптомы у меня появились очень быстро и прогрессировали буквально за 3 дня. Сухой кашель, заложенность носа, температура, ломота, отсутствие обоняния и вкуса и др. Болезнь я переносила нормально, а вот, мужу повезло меньше, помимо тех же симптомов, что и у меня, у него появились проблемы с дыханием. Кроме серьезной антибактериальной терапии, врач прописала ему кроверазжижающие средства, иммуномодуляторы и Гипоксен по схеме из инструкции. Она сказала, что это лекарство улучшает питание тканей кислородом, облегчает работу всех органов, ускоряет обменные процессы в организме. Я стала принимать Гипоксен вместе с ним. По моим ощущениям этот препарат возвращает силы. Меня стала реже и меньше сваливать с ног усталость, прошла ломота в теле. Сидя на больничном, я готовлю, убираюсь, загружаю стирку, ухаживаю за мужем и дочкой и попутно успеваю поработать удаленно. Муж говорит, что его после Гипоксена стала меньше мучить одышка, ушли головные боли. Купили про запас еще несколько пачек этого препарата — вдруг кому-то из родственников или знакомых пригодится?

Достоинства:

  1. Этот препарат возвращает силы,

Недостатки:

  1. Нет.

Гипоксен инструкция по применению

Состав Активное вещество: Натриевая соль поли — {- 2,5 — дигидроксифенилен} — 4 — тиосульфокислоты. Фармакологическое действие Антигипоксическое, антиоксидантное. Препятствует развитию реакций свободнорадикального окисления и образованию перекисей липидов, стимулирует разрушение продуктов перекисного окисления. Отличается высокой электронно-объемной емкостью, обусловленной полимеризацией фенольных ядер в орто-положении. Антигипоксический эффект связан с наличием в структуре полифенольного хинонового компонента, участвующего в дыхательной цепи переноса электронов (шунтирует их транспорт). В митохондриях поддерживает высокий уровень тканевого дыхания и аэробных процессов, нивелируя негативные последствия гипоксии. В постгипоксическом периоде способствует быстрому окислению накопленных восстановленных эквивалентов — никотинамидадениндинуклеотидфосфата (НАДФ, НАДФН2), оптимизирует работу митохондрий и повышает эффективность тканевого дыхания. Увеличивает толерантность к физическим и умственным нагрузкам. Применение в составе комплексной эндолимфатической терапии (олифен в сочетании с антибиотиком и противовируcным препаратом) у больных с деструктивными пневмониями и септическими состояниями снижает эндотокcикоз, сокpащает сроки выздоpовления, ноpмализует интеpфеpоновый статуc и местные иммунологические показатели. Показания к применению Сниженная работоспособность при работе в экстремальных ситуациях и сложных для адаптации климатических условиях (Крайний Север, высокогорье и т.п.), синдром хронической усталости, тяжелые травмы и хирургические вмешательства, кровопотери, обширные ожоги, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма, абсцессы легких, септические пневмонии (в составе комплексной терапии). Способ применения Внутрь, до или во время еды, запивая небольшим количеством жидкости; по 0,5-1г 3 раза в сутки, в течение 3-14 дней. Взаимодействие Нет сведений.

Побочное действие Аллергические реакции (эритема, кожный зуд), гипотония. Противопоказания Гиперчувствительность, нарушение мозгового кровообращения, кахексия, значительное ослабление организма, беременность, кормление грудью. Передозировка Симптомы: тошнота, дискомфорт в области живота, угнетение дыхательной : симптоматическое. Особые указания Необходимо избегать быстрого в/в введения (возможно развитие гипотонии; при снижении артериального давления следует немедленно прекратить инфузию и начать введение мезатона, добутамина или др. прессорных агентов).

Гипоксен: инструкция по применению капсул

Латинское название: HypoxenumКод АТХ: N07XXДействующее вещество: полидигидроксифенилен-тиосульфонат натрия

Производитель: ЗАО Корпорация ОЛИФЕН, Россия

Отпуск из аптеки: Без рецептаУсловия хранения: темнота, до 25 градусовСрок годности: 48 месяцев.

Препарат принадлежит к классу антигипоксантов и антиоксидантов. Гипоксен уменьшает потребление кислорода при интенсивной физической активности. Лекарство активизирует метаболические процессы, обеспечивая ткани энергией, повышая уровень работоспособности в непривычных условиях для организма.

Олифен

Фирма-производитель – ЗАО Корпорация ОЛИФЕН

Цена – от 351 рубля

Главное вещество – полидигидроксифенилентиосульфонат натрия.

Препарат оказывает метаболический, антиоксидантный, вазодилатирующий и гипотензивный эффекты

Форма выпуска – капсулы

Плюсы – обогащает ткани кислородом, оказывает быстрый терапевтический эффект

Минусы – высокая стоимость, возможность возникновения побочных действий (головная боль).

Элькар

Фирма-производитель – ООО Пик-Фарма, Россия

Цена – от 300 до 600 рублей

Основной компонент средства – левокарнитин.

Гипоксен: инструкция по применению капсул

Метаболический препарат Элькар применяют при сильных психоэмоциональных и физических нагрузках, заболеваниях легких, желудка, поджелудочной железы, кожных болезнях, неврологических патологиях

Добавка выпускается в виде раствора для перорального приема

Плюсы – нормализует обмен веществ, может использоваться в детском возрасте

Минусы – оказывает непродолжительное действие, возможно развитие нежелательных реакций

Нейрокс

Производитель препарата – Сотекс (Россия)

Цена – 303-358 рублей

Действующее вещество – этилметилгидроксипиридина сукцинат применяют при болезнях нервной системы

Лекарство используют при алкоголизме, инсульте, тревожных состояниях, нейроциркуляторной дистонии, абстинентном синдроме

Выпускается в виде раствора (для в/м или в/в введения) помещенного в ампулы, по 50 мг действующего компонента в каждой

Плюсы – помогает преодолеть стресс, устраняет неврологические расстройства, оказывает быстрый лечебный эффект

Минусы – дорогая стоимость, болезненность после уколов.

Отзывы сводятся к тому, что Гипоксен – необходимое средство для тех, кто страдает от физического или морального истощения. Благодаря регулярному приему препарата многие пациенты стали здоровы, ведь лекарство насыщает организм кислородом. Поэтому проходят приступы удушья, бессонница, не появляются приливы жара.

К недостаткам препарата относят высокую цену. Ведь одной упаковки стоимостью около 450 рублей хватает всего на 7 дней приема. Если пить таблетки в течение месяца, то придется потратить около 2 000 рублей.

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Гипоксен»Скачать инструкцию «Гипоксен»63 кб

Особые указания

диетическая добавка Виноксин Форте предназначена только для взрослых. Лица, принимающие любые лекарственные средства, должны употреблять Виноксин Форте при условии медицинского наблюдения. Употребление диетической добавки противопоказано при индивидуальной чувствительности к ее компонентам, в детском возрасте до 18 лет, во время беременности и лактации, при острой стадии геморрагического инсульта; тяжелой ИБС, тяжелых формах аритмий.

С осторожностью употреблять при склонности к кровотечениям, компоненты продукта снижают вязкость крови.

Лицам с каким-либо заболеванием перед употреблением этого продукта необходима консультация врача.

Диетическая добавка Виноксин Форте не предназначена для лечения, не должна использоваться в качестве замены полноценного рациона питания.

Перед употреблением рекомендуется консультация врача. Не превышайте рекомендованную суточную дозу.

Инструкция по применению

Как принимать капли Toxipol описано в подробной инструкции, которая вкладывается в каждую упаковку концентрата:

  • пить 3 раза в день на протяжении 30 дней без прерываний;
  • повторный курс требуется в особо запущенной форме глистной инвазии;
  • отмерить 5 мл или одну чайную ложку и развести в стакане чистой воды;
  • выпить за полчаса до еды.

По отзывам специалистов и реальных покупателей концентрат Токсипол за месяц применения избавляет от любых проявлений глистных инвазий на долгое время.

Аналоги

При необходимости любой препарат можно заменить другими лекарствами, имеющими идентичное действующее вещество, или оказывающими сходный терапевтический эффект. Гипоксен аналоги:

Олифен

Фирма-производитель – ЗАО Корпорация ОЛИФЕН

Цена – от 351 рубля

Главное вещество – полидигидроксифенилентиосульфонат натрия.

Аналоги

Препарат оказывает метаболический, антиоксидантный, вазодилатирующий и гипотензивный эффекты

Форма выпуска – капсулы

Плюсы – обогащает ткани кислородом, оказывает быстрый терапевтический эффект

Минусы – высокая стоимость, возможность возникновения побочных действий (головная боль).

Элькар

Фирма-производитель – ООО Пик-Фарма, Россия

Цена – от 300 до 600 рублей

Основной компонент средства – левокарнитин.

Метаболический препарат Элькар применяют при сильных психоэмоциональных и физических нагрузках, заболеваниях легких, желудка, поджелудочной железы, кожных болезнях, неврологических патологиях

Аналоги

Добавка выпускается в виде раствора для перорального приема

Плюсы – нормализует обмен веществ, может использоваться в детском возрасте

Минусы – оказывает непродолжительное действие, возможно развитие нежелательных реакций

Нейрокс

Производитель препарата – Сотекс (Россия)

Цена – 303-358 рублей

Действующее вещество – этилметилгидроксипиридина сукцинат применяют при болезнях нервной системы

Лекарство используют при алкоголизме, инсульте, тревожных состояниях, нейроциркуляторной дистонии, абстинентном синдроме

Выпускается в виде раствора (для в/м или в/в введения) помещенного в ампулы, по 50 мг действующего компонента в каждой

Аналоги

Плюсы – помогает преодолеть стресс, устраняет неврологические расстройства, оказывает быстрый лечебный эффект

Минусы – дорогая стоимость, болезненность после уколов.

Отзывы сводятся к тому, что Гипоксен – необходимое средство для тех, кто страдает от физического или морального истощения. Благодаря регулярному приему препарата многие пациенты стали здоровы, ведь лекарство насыщает организм кислородом. Поэтому проходят приступы удушья, бессонница, не появляются приливы жара.

К недостаткам препарата относят высокую цену. Ведь одной упаковки стоимостью около 450 рублей хватает всего на 7 дней приема. Если пить таблетки в течение месяца, то придется потратить около 2 000 рублей.

Чем заменить

Под понятие аналоги попадают различные средства, но по характеристикам и действующему компоненту, у Гипоксена нет заменителей.

Чем заменить

В список похожих по влиянию на организм человека медикаментов, стоит включить:

  • Мексиприм – используется в большей степени для повышения интеллектуальных способностей и улучшения памяти;
  • Нейрокс – снижает тревожность и нервную возбудимость, помогает восстановить организм после тяжелых нагрузок и справиться с интоксикацией;
  • Мексикор – повышает устойчивость к стрессам, стимулирует выработку антиоксидантных ферментов;
  • Этоксидол – назначается при проблемах с сердцем, при ишемической болезни, а также при когнитивных расстройствах.

Передозировка медикаментом

Злоупотребление любым средством приводит к достаточно негативным проявлениям. Не исключение и лекарство «Гипоксен».

Передозировка медикаментом

В случае передозировки у пациента возникают следующие симптомы:

Передозировка медикаментом
  • дискомфорт в органах ЖКТ;
  • сухость ротовой слизистой;
  • позывы к рвоте.
Передозировка медикаментом

У некоторых людей может наблюдаться даже угнетение дыхательной деятельности.

Передозировка медикаментом

Передозировка медикаментом

При подобной симптоматике следует предпринять соответствующие меры. Изначально необходимо избавить организм от остатков препарата. Для этого рекомендуется промыть желудок. Пользу принесут адсорбирующие лекарства. Можно принять таблетки активированного угля. В зависимости от состояния больного назначается симптоматическая терапия.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique