Гербалайф: протеиновый коктейль для похудения, реальное действие

Добавки

Компания Herbalife взяла своё начало в 1980 году в США и позиционировала себя как фирма по производству пищевых добавок для похудения. Основатель компании, Марк Хьюз, сделал акцент на применении натуральных компонентов, а также добавлении витаминов и минералов. Это было актуально, так как уже тогда население Америки уже страдало ожирением. Положительные начальные результаты быстро сделали компании имя. В начале 90-х продукцию Гербалайф активно использовали в России.

Комментарии Марины Поповой, главного внештатного диетолога Министерства здравоохранения РБ:

В «Гербалайфе» работают неглупые люди, и рациональное зерно в их программе есть. Разумеется, в компании работают врачи, знакомые с ВОЗовскими документами-рекомендациями. Если вы придерживались принципов питания, которые они положили в основу своей программы, упорядочили свой режим питания, то это способствовало активизации обменных процессов в организме. А если человек не только упорядочивает режим питания, но ещё и ест правильные продукты в правильном количестве и правильных сочетаниях, это даёт действенный результат.

Программы бывают всякие, они могут как навредить, так и помочь. Прежде чем приступить к любой программе, человек должен пройти полное обследование организма, посмотреть, нет ли внутри его тела подводных камней: заболеваний печени, желудка, почек, проблем с сердечно-сосудистой системой, дыхательными органами. За такой программой питания необязательно идти в фирму «Гербалайф», можно и самому пересмотреть свой режим питания. Для начала нужно осознать, что 80% правильного существования и хорошего самочувствия человека складывается из питания. Только 20%, а может, и меньше, приходится на физическую активность и прочие факторы. Из любого учения, из любых, даже самых разрекламированных продуктов, нужно уметь выбрать рациональное зерно, адаптировать его на себя. Следовать чему-то слепо не стоит.

История появления травяного чая «Гербалайф»

Сегодня в Научно-консультационный совет, занимающийся дальнейшей разработкой и тестированием продукта, входят 20 авторитетных специалистов (врачей, диетологов) из 95 стран мира. Россию представляет доктор медицинских наук Алла Погожева, заведующая отделением сердечно-сосудистой патологии Института питания Хьюз создал свое детище – компанию «Гербалайф» в 1980 г.

Компания имеет зеленые чайные плантации в Китае. Получают высочайшего класса чай, который тут же идет в переработку.

Первый офис был открыт в Калифорнии. Вскоре появились и продукты – БАД «Формула-1» и «Формула-2». Ставшая невероятно популярным в Европе и Америке компания, в России появилась только в 1995 г. А чуть раньше была разработана серия «Термоджетикс», включающая в себя удивительный по свойствам и составу травяной чай немного похожий на турецкий шалфей.

Немного о продукции

Компания «Гербалайф» была создана в США в 1980 году. Ее создателем является Марк Хьюз. Этот человек был воодушевлен идеей о создании безопасных продуктов для снижения веса. Он смог свои мечты воплотить в жизнь и наладить производство натуральных добавок, среди которых не последнее место занимает чай «Гербалайф» для похудения. Отзывы о нем отмечают, что напиток бодрит и тонизирует. Помогает снизить вес без активных физических нагрузок и диет.

Компания утверждает, что все добавки, которые она выпускает, полностью натуральны. Среди них вытяжки, порошки, различные экстракты плодов и трав. Они не наносят вреда здоровью, но дают силу, повышают выносливость. Помогают сжечь жир. Улучшают состояние волос и кожи. Стабилизируют обменные процессы.

Добавки «Гербалайф» имеют удобную форму выпуска. Из-за чего их можно брать с собой на работу, отдых или на дачу. БАДы оснащены подробной инструкцией. Она подробно рассказывает о том, как принимать то или иное средство, и о том, как начать правильно худеть в домашних условиях.

Состав продуктов тщательно разрабатывается и тестируется. Представительства этой марки есть по всему миру, в том числе и в России. Продукция распространяется только через сетевой маркетинг.

Основы похудения

Для кого-то Гербалайф — это неудавшийся опыт сетевого маркетинга; для других — обычная американская компания, выпускающая продукты для похудения; для третьих — возможность добиться снижения веса с помощью достаточно вкусных коктейлей, батончиков, биодобавок к пище. Как заявляют сами производители — это система питания, направленная на снижение веса с минимальными потерями для здоровья. Но насколько такое утверждение отвечает действительности? Есть ли реальная польза от этих программ, которые так красиво расписаны?

Программа питания Гербалайф представляет собой полноценную замену завтрака и обеда белково-минеральными комплексами с добавлением протеинов. Результат — стабильное похудение, и вдобавок:

  • повышение работоспособности;
  • снижение утомляемости;
  • укрепление сна;
  • улучшение самочувствия;
  • улучшение состояния кожи, ногтей, волос;
  • уменьшение объёмов.

В идеале, к каждому худеющему, решившему применять Гербалайф, прикрепляется личный консультант. Именно он после собеседования (или обследования) подбирает своему подопечному одну из программ по снижению веса с учётом его индивидуальных характеристик. Здесь многое зависит от квалификации консультирующего, который должен иметь (опять-таки, только в идеале) медицинское образование и практику в этой сфере.

Энерджи Диет – особенности и преимущества

Energy Diet – линейка продуктов, что обеспечивает сбалансированное питание. Производится БАД во Франции. Сам производитель говорит, что регулярное употребление приводит к снижению веса, а по отдельной программе и к увеличению. Но это далеко не все эффекты.

Энерджи Диет – это коктейли, каши, супы, омлеты, десерты и даже хлеб. Готовить все эти продукты можно не только дома, но и в дороге. Важным преимуществом линейки выделяют наличие сладких вкусов, что важно для тех, кто не представляет жизни без десертов.

Под брендом Энерджи Диет выпускаются продукты для похудения, сбалансированное и спортивное питание, напитки и чаи, а также фруктовые батончики.

Польза альтернативного питания Энерджи Диет:

  1. Сбалансированный рацион. С ЭД обеспечивается полноценное питание, в организм попадают все нужные вещества, клетчатка, минералы. Состав продукции помогает ЖКТ восстановиться и работать на полную силу без проблем. Питание имеет сбалансированный состав по углеводам, белкам и жирам.

  2. Изменение привычного рациона. После рекомендованной программы невозможно вернуться к вредному питанию, ведь меняются привычки и вкусовые предпочтения.

  3. Снижение веса. ЭД помогает снизить аппетит за счет поступления в организм нужного количества углеводов и жиров, помогая сжечь запасы.

  4. Общее оздоровление организма. Снижается уровень холестерина, приходит в норму артериальное давление, нормализуется уровень сахара, снижается вес.

  5. Увеличение мышц и восстановление организма после тренировки.

Что интересно, то ли конкуренты, то ли недовольные покупатели уже давно подробно разоблачили каждый представленный пункт. При этом Энерджи Диет все еще пользуется популярностью, поэтому говорить о полном крахе не приходится. Следует подойти к вопросу выбора альтернативного питания всесторонне, послушав сторонников и противников.

Исследование питания Энерджи Диет проводилось по заказу NL International в Научно-методическом центре спортивной медицины г. Красноярска. Информация не была опубликована ни в одном научном журнале, поэтому результаты не могут рассматриваться как достоверные.

Состав

Состав ЭД регулярно меняется. Он включает белки молока и сои, крахмал, декстрозу, масло растительное, инулин и другие. Также имеются ароматизаторы, стабилизаторы, разрыхлители, консерванты, красители.

Интересные особенности компонентов Энерджи Диет:

  1. белок гороха, сои – одни из самых дешевых источников белка с неполноценным составом аминокислот;

  2. белки молока – они находятся на 3 месте в составе, а значит, их намного меньше;

  3. простые углеводы – быстро усваиваются, повышают уровень инсулина, приводят к отложению жиров, что можно избежать дополнительной физической активностью;

  4. масло растительное – практически не отличается от подсолнечного;

  5. инулин цикория – источник клетчатки, самый полезный в составе, способствует очищению кишечника и улучшению его бактериального состава.

  6. В 450-граммовой банке есть 166 г белка, 198 г простых углеводов, 30 г клетчатки, 42 г жира.

Недостатки

В составе ЭД на первом месте стоят белки сои. Дело в том, что они самые дешевые. Лишь некоторые представители содержат молочные белки. Большинство людей покупают коктейли с целью похудения. С этим связан следующий недостаток.

На процесс похудения влияет количество употребляемых жиров и углеводов. В составе Energy Diet имеются быстроусвояемые углеводы – сироп декстрозы и декстроза. Попадая в организм, они быстро превращаются в сахар, провоцируя выброс инсулина. Когда сахар распределяется по клеткам и становится избыточным, он превращается в жировую ткань. Можно сделать вывод, что регулярное употребление этих углеводов влечет за собой не похудение, а набор веса.

Другие недостатки Энерджи Диет, что отмечают в своих отзывах покупатели:

  1. высокая стоимость – купить банку ЭД можно от 935 рублей, когда себестоимость составляет не более 300 рублей, что узнали независимые журналисты, а еще недавно стоимость составляла от 2000 рублей;

  2. минимальный срок питания по разным программам составляет 3 месяца, что существенно бьет по карману;

  3. в составе имеются химические добавки и некоторые спорные ингредиенты, но производитель заявляет, что используются только высококачественный состав.

Что важно, ЭД рекомендуют употреблять при сахарном диабете. На самом же деле делать этого нельзя, так как в составе есть большое количество быстроусвояемых углеводов.

Преимущества и недостатки

Гербалаевская диета имеет свои преимущества и недостатки – это свойственно любой диете.

К положительным моментам в применении представленного препарата относят следующие факты:

  • состав включает в себя большое количество витаминов и микроэлементов, поэтому при ограничении в питании не возникнет объясняемого снижения деятельности организма;
  • насыщение витаминами и очищение от шлаков и токсинов способствует улучшению кожи;
  • при помощи препарата можно улучшить работу органов желудочно-кишечного тракта.

Получается, что Гербалайф можно принимать не только для снижения веса, но и решения острых вопросов в пищеварении, а также поддержании своего имеющегося здорового состояния организма. Более того, препарат может выступать в качестве биодобавки для сохранения молодости кожи и организма в целом.

К отрицательным же моментам в употреблении препарата относят тот факт, что в составе препарата имеется кофеин – применение коктейля по инструкции спровоцирует обострение у людей с наличием сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии. Этот же кофеин способен вызвать нарушения сна, спровоцировать развитие инфаркта, инсульта, тахикардии и депрессии. Перед применением Гербалайф следует обязательно получить консультацию у врача – необходимо исключить наличие противопоказаний к применению, которые представлены в виде гипертонии, наличия сердечно-сосудистых заболеваний.

Гербалайф для похудения: инструкция по применению

Производитель пишет, что употреблять добавку нужно два раза в день — по утрам и вечерам. Обратите внимание! Гербалайф не является дополнением к завтраку или ужину, а заменяет данные приемы пищи. Это очень важно, поскольку именно так дневная калорийность рациона не превысит 1400 Ккал. На обед составляйте максимально полезное меню, чтобы оно включало необходимые витамины и элементы. Как ни крути, но добавка не может заменить комплексное питание.

В ТЕМУ: ПБК-20 для похудения: действие на организм, реальные отзывы

Существует несколько программ сброса веса от Гербалайф: «Полная 30 дней» и «Полная 90 дней». Все дни предполагается употребление, согласно инструкции, следующих средств от данной компании:

Название средства Полная 30 дней, кол-во на весь период Полная 60 дней, кол-во на весь период
Коктейль Herbalife, формула 1 2 шт. 6 шт.
Напиток на травах Термоджетикс 1 шт. 3 шт.
Освежающее средство Алоэ Вера 1 шт. 3 шт.
Мультвитамины, формула 2 1 шт. 3 шт.
Протеин, формула 3 1 шт. 3 шт.
Термокомплит 1 шт. 3 шт.
Клеточный активатор 1 шт. 3 шт.
Cel-u-loss 1 шт. 3 шт.
Желтые таблетки 1 шт. 3 шт.

Завтрак во время вышепредставленных программ похудения должен включать три средства:

  • питье на основе Алоэ (нужно растворить 3 колпачка бады в стакане теплой воды);
  • Термоджетикс (половинка чайной ложки на 200 мл жидкости);
  • за пятнадцать минут до приема коктейля Гербалайф выпейте порцию клеточного активатора, мультивитаминов и Cel-u-loss;
  • рецепт основного «блюда» для завтрака таков: соедините в блендере две ложки коктейля с одной ложкой протеина и 350 мл жидкости, можно взять йогурт и т.д. Кроме того, можно бросить немного ягод и фруктов. Взбивать следует около минуты.

Ежедневно в 10:00 и 13:00 необходимо употреблять Термокомплит, запивая несколькими чашками воды.

Обед состоит из таких добавок:

  • за пятнадцать минут до приема пищи выпить клеточный активатор, мультивитамины, а также Cel-u-loss;
  • основное блюдо должно быть здоровым, включать овощи, диетическое мясо и рыбу.

На протяжении всего дня нужно пить много жидкости (около 1,5 л), в которую следует добавить колпачок добавки на основе Алоэ и чайную ложечку Термоджетикса.

Меню на ужин таково:

  • за пятнадцать минут — принять клеточный активатор, мультивитамины и Cel-u-loss;
  • коктейль, рецепт прежний: в блендере смешать 2 ложки бады Гербалайф, ложечку протеина (формула 3) и 350 мл воды.

Плюсы и минусы «Энерджи диет»

К плюсам продукции нередко относят сбалансированный состав и вкусовую палитру. Многие соглашаются, что микроэлементов в одном приеме коктейля действительно достаточно для поддержания нормального уровня функционирования. А приятный вкус помогает победить чувство голода с легкостью. Также специальная диета позволяет не думать о том, что и сколько приготовить, чтобы похудеть. Результаты, в основной своей массе, тоже удивляют. Сегодня можно найти множество реальных отзывов об «Энерджи диет» и оказании хорошего воздействия продукта не только на вес, но и на весь организм. С этим спорят адепты здорового образа жизни и сбалансированного питания. По их мнению, в «Энерджи диет» слишком много быстрых углеводов, и потеря веса происходит исключительно за счет уменьшения уровня потребляемых калорий. Чего у «Энерджи диет» не отнять, так это хорошей рекламы и хорошо разработанной системы пиара. Но высокая цена и недоступность продуктов «Энерджи диет» относятся к минусам данной продукции.

Где купить и сколько стоит Гербалайф?

Как говорилось выше, продукцию гербалайф нельзя найти в свободной продаже. Есть, кончено, представители, которые открывают павильоны, но это исключения из правила. Однако, есть место где можно купить коктейли для похудения и другую продукцию. Это официальный сайт гербалайф.  Через него работает большая часть торговых представителей и именно там можно узнать о последних новинках. На сайте имеется каталог, который удобно разбит по категориям, так что всегда можно найти нужный товар.

Также можно обратиться к торговому представителю. Если этот представитель на самом деле работает с официальными поставщиками гербалайф, то можно быть уверенным в качестве приобретаемой продукции. Тем более что представитель может дать консультацию по каждому продукту.

Если же говорить о том, сколько стоит комплекс Гербалайф для похудения на месяц, то нужно учитывать, что у каждого человека индивидуальный рацион. Цена маленького комплекса 9800 рублей, но при употреблении больших порций за месяц можно потратить до 14000 рублей.

Взять ситуацию с коктейлями. Одна банка стоит 1700 рублей и хватает её на 22 дня. Однако если потреблять 2 порции в день, то её содержимого хватает на 11 дней и тогда за месяц на один только коктейль тратится 5100 рублей.

Где купить и сколько стоит Гербалайф?

Получается, что все необходимые добавки перед покупкой необходимо подсчитать по граммам. Так можно определить реальные затраты.

Следовательно, проанализировав цены на гербалайф и рассчитав реальную потребность в калориях можно понять, сколько и каких добавок надо купить, чтобы сделать похудение максимально эффективным.

Однако условия продажи гербалайф зависят от конкретного города. В больших городах продукты для похудения купить легче, так как там больше представителей Гербалайф. В других, может быть, лучше работает почтовая доставка.

Выводы

Подведем итоги:

  1. Herbalife и Energy Diet – это биологически активные добавки для снижения и контроля веса. В состав Herbalife входят белки и витамины. В Energy Diet также добавлены минералы, жиры, углеводы.

  2. Herbalife хорошо зарекомендовал себя в небольших клинических испытаниях, проведенных производителем коктейля. Для Energy Diet такие исследования не проводились.

Нет информации о переносимости и безопасности коктейлей – такие данные производитель не предоставляет.

Внимание! Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Вред от продукции Гербалайф

Перед тем как начать прием препаратов этой компании, ознакомьтесь с побочными эффектами, которые они могут вызывать. Возможно, существует другой способ похудения без риска для здоровья. Опираясь на лабораторные исследования, ученые предупреждают о таких побочных эффектах Гербалайфа, как:

  • деструктивное поражение печени;
  • одышка, учащенное сердцебиение, высокое артериальное давление, вплоть до инфаркта или инсульта (из-за большого количества кофеина);
  • нарушение сна;
  • психоэмоциональная лабильность;
  • привыкание к препаратам компании.

Как пить чай Гербалайф?

В состав напитка входит большая доза кофеина, поэтому пить его рекомендовано утром и в обед не позже 17 часов дня. Заваривают порошок горячей, теплой или прохладной водой в зависимости от пожеланий. На 1 стакан необходимо взять 0,5 ч. л. продукта.

Напиток потребляют несколько раз в день независимо от приема пищи. Курс составляет 1 месяц. Средство эффективно не только для снижения веса, но и при хронической усталости, упадке сил, сниженной работоспособности. Калорийность составляет всего 5 ккал на порцию.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique