Бобслей. Где в России можно заниматься бобслеем? Секции и школы бобслея.

Виды спорта

Рубрика: Экономика и управление

Бобслей — что это такое?

Бобслей — это вид санного спорта, при котором спортсмен спускается с гор по ледяному, специально оборудованному желобу, на высокой скорости на санях — так называемых «бобах».

Чтобы заниматься бобслеем нужно иметь колоссальную смелость, ведь управление бобом можно сравнить с поездкой за рулем автомобиля, несущегося со скоростью 130 километров в час по ледяной дороге. Не правда ли, захватывающе?! Вот таких бесстрашных любителей быстрой езды на санях по ледяному желобу и принимают в секции бобслея.

Скажем сразу, таких людей не мало. Например, президент России Владимир Путин тоже имеет опыт преодоления небольшой бобслейной трассы:

Впервые бобслей появился в Швейцарии благодаря детской забаве, когда один из туристов соединил друг за другом двое санок. А вот первые сани, напоминающие современные, появились в 20 веке.

Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации «Организация современной системы материально-технического обеспечения» в МАСПК (Межрегиональной Академии строительного и промышленного комплекса) — один из оптимальных (по соотношению цена-качество) способов получения дополнительного профессионального образования по специальности «».

Учебная программа разработана в соответствии с современными требованиями и содержит в себе обзор наиболее необходимых в последующей работе дисциплин. В перечень тем и вопросов, предлагаемых к рассмотрению слушателям на весь период обучения, входят:

  • Виды систем материально-технического обеспечения;
  • Теория и понятийный аппарат процесса материально-технического обеспечения;
  • Основополагающие концепции логистики;
  • Управление системами поставок МТО;
  • Эффективные методы организации транспортно-экспедиционного обеспечения;
  • Организация и оптимизация продуктивной системы складирования;
  • Планирование организации МТО производственного предприятия в зависимости от ОПФ (организационно-правовой формы);
  • Организация и управление системами распределения материально-технических ресурсов предприятия;
  • Информационное и аналитическое сопровождение процессов МТО.

Достоинства обучения в Академии

Межрегиональная Академия строительного и промышленного комплекса (МАСПК) предоставляет слушателям доступ к образовательным услугам, отвечающим всем современным стандартам в области ДПО (дополнительного профессионального образования) и методическим рекомендациям, распространяющимся на курсы повышения квалификации. Занятия проводятся в дистанционном формате и не требуют ежедневного посещения лекций, что позволяет сделать учебный процесс максимально гибким и ориентированным на потребности слушателя. Дистанционное обучение основано на применении современных технологий, в том числе использовании нашими слушателями собственного портала МАСПК, доступ к материалам которого предоставляется на весь срок обучения.

Длительность программы варьируется в рамках от 72 до 144 академических часов, что позволяет выбрать оптимальное количество дисциплин.

Окончив обучение и успешно пройдя итоговое тестирование, слушатель получает удостоверение установленного образца, подтверждающее повышение квалификации по специальности «Организация современной системы материально-технического обеспечения».

ВАЖНО

Узнать подробную информацию и записаться на курсы вы можете по телефону 8-499-271-57-64 или через форму заявки.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы Оставить заявку

Наша компания активно участвует в конкурсах и аукционах, размещаемых на основных электронных торговых площадках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Информация для заказчиков

Похожие программы обучения:

  • — ПОвышение квалификации по направлению «Организация конкурсных закупок энергокомпаний»
  • — Обучение по направлению «Управление денежными потоками»

Лицензии и сертификаты

Цели и задачи МТО

Цель материально-технического обеспечения предприятия (МТО) — своевременная оперативная поставка ресурсов надлежащего качества в требуемом количестве, а также максимально эффективное использование этих ресурсов. Эффективность использования ресурсов приводит к повышению производительности труда и фондоотдачи, обеспечению ритмичности процессов, сокращению длительности производственных циклов, оборачиваемости оборотных средств, полному использованию вторичных ресурсов, повышению эффективности инвестиций и других показателей.

Для достижения целей службы МТО вынуждены решать целый ряд задач:

  • задачи интеграции и координации закупок с производством, сбытом, складированием, транспортированием и с поставщиками (например, согласование плана закупок с планом производства);
  • информационные задачи — определение потребности в МТР, принятия решения о том, закупать ли те или иные МТР или производить самим, а также задача выбора поставщика;
  • задачи организации закупок:
    • организация и осуществление закупок (согласование цены, заключение договора на поставку, выбор метода закупок, определение требуемых складских площадей, подача заказов, документальное оформление поставок, организация платежей, организация доставки к месту хранения, экспедирование, составление графика поставок, согласованного со всеми поставщиками, организация приемки и размещения товаров на складе и т. д.);
    • контроль поставок (соблюдение обоснованных сроков закупки, соблюдение требований по объему поставок и качеству МТР и др.);
    • подготовка бюджета закупок.

Вывод

Итак, бобслей является высокоскоростным видом спорта, ключевыми звеньями которого является команда (экипаж), боб и ледовая трасса. Экипаж включает двух или четырех спортсменов, каждый из которых выполняет конкретную функцию: управление, торможение, разгон. Спортсмены должны быть физически крепкими, выносливыми, иметь чувство равновесия. А так как бобслей опаснейший вид спорта, атлеты должны быть смелыми и отважными. Бобы с каждым годом совершенствуются, что напрямую влияет на соревновательные результаты. Именно от качества саней и профессионализма спортсменов зависят итоги заездов. Чаще всего команды отделяют друг от друга сотые секунды, а побеждает тот, кто смог выбрать идеальную траекторию, и чей боб технологически более совершенный.

Вид спорта бобслей: история появления и основные особенности — все нюансы красоты и здоровья на

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique