Йога для пальцев: 6 мудр, укрепляющих здоровье — Om Activ

Йога

Мудры растворяют застойные явления в организме, расслабляют напряженные зоны, обезболивают, гармонизируют все тело. Воздействуя на духовные составляющие человека, мудры дают нам спокойствие, помогают достичь сосредоточения и единства с окружающим миром и Богом. Это самый легкий способ оздоровления человека, но для этого нужно упорство. Мудры можно делать от 5 мин. до 40 мин. в день. Главное постоянство, эффект проявляется уже через неделю. За одно занятие можно делать 3-4 мудры.

 Как работает мандала

 Культовое изображение сначала было частью религиозных обрядов буддизма и индуизма, но с подачи знаменитого психолога Карла Юнга заняло свою нишу в светском искусстве.  Юнг посчитал рисование мандал визуальным проявлением бессознательного, единственным языком, на котором чувства могут говорить с разумом.

Люди, которые примут в свою жизнь этот многообразный символ, получат:

  • постоянную защиту от негатива в любом его проявлении;
  • обретут гармонию в своей жизни;
  • расширят собственное сознание;
  • научатся концентрировать внимание;
  • решат психосоматические проблемы, избавятся от стрессов и перенапряжения.
 Как работает мандала

Как работает Мандала на практике впервые продемонстрировал европейскому человеку тот же Карл Юнг, включив взаимодействия с ней в свои терапевтические программы. Считая, что восточный символ является проекцией внутреннего мира человека, он проводил диагностику пациентов и учил их самопознанию. Сегодня мандала активно применяется и в рамках курсов арт-терапии.  Юнг рисовал эти символы практически ежедневно, благодаря чему мог отслеживать динамику собственной психической трансформации. То же самое он советовал делать и пациентам в терапевтических целях. Авторская мандала – это интеграция взгляда на мир, позволяющая посмотреть на себя со стороны и принять внутренние противоречия.

Мандала в виде рисунка – сильнейший инструмент для медитации. По стандартной технике медитации нужно скользить взглядом по рисунку от края к центру по часовой стрелке. В центре следует остановиться, но не фокусировать внимание на нем, а сосредоточиться на внутренних ощущениях. Время концентрации не имеет строгих рамок. Закончить сеанс нужно тогда, когда наступит усталость.

Мудра «Детоксификации, обеззараживания» (Пуута-Мудра)

, просмотров: 10705

На краю земли, там, где никогда не тает лед и белая собака, высунув красный язык, ждет своего часа, живет Пууту. Каждое утро он выходит на берег океана и зовет птицу Кра. И каждое утро птица прилетает и приносит ему сеть. Пууту берет сеть, садится на птицу Кра и взлетает в небо. Пууту хочет поймать Солнце.

Эта Мудра очищает организм от токсинов, шлаков и различных загрязнений как физических, так эмоциональных и энергетических.

Мудра

Техника выполнения:

Обе руки: Концом большого пальца прикоснитесь к боковой поверхности третьей фаланги безымянного пальца. Остальные пальцы без напряжения расставьте в стороны.

Тестируем желание

Выберите одно желание для исполнения в ближайшее время. Проверьте это желание на истинность, протестируйте его. Для этого напишите его на листе бумаги и напротив напишите 3–5 ответов на вопрос: «А что случится хорошего, если это желание осуществится?». Что будет, например, если вы начнете зарабатывать 200 000 рублей в месяц или выйдите замуж?

Затем отступите немного и ответьте на вопрос: «Что случится плохого, если мое желание исполнится?» Какие проблему могут меня подстерегать, если я получу то, о чем мечтаю?

Например. Я мечтаю, чтобы мне повысили зарплату. Что хорошего это мне даст?

  1. Я смогу покупать себе желанные вещи.

  2. Я накоплю на квартирую.

  3. Я смогу путешествовать.

Теперь пишем ответы на вопрос: «А что случится плохого, если мне повысят зарплату?» И видим, что:

  1. Я начну зарабатывать больше мужа и он станет мне больше не интересен.

  2. Я смогу купить себе квартиру и перееду в другой город, а значит, сажусь вдали от родных и друзей.

  3. Все будут мне завидовать и ненавидеть меня.

То есть вы можете наглядно увидеть, как много внутренних противоречий живет внутри вас и препятствуют исполнению вашего желания.

Что такое талисман желаний?

Это небольшой по размеру, но энергетически сильный предмет, направленный на помощь в реализации целей. Чтобы амулет работал, его необходимо зарядить. Ритуал активации проводится на растущую луну и сопровождается наполнением талисмана энергией заговора, направленной на исполнение задуманного. Талисман постоянно находится рядом с хозяином, охраняя от порчи и сглаза, лихих людей и дурных мыслей и одновременно помогая претворению мечты в реальность.

Важно, чтобы амулет на желание был направлен на добрые помыслы и дела, в противном случае негативная энергия может навредить, вернувшись сторицей.

Амулеты на исполнение желаний у разных народов и культур

Из истории мы знаем, что обереги и талисманы желаний использовались еще со времен Древнего мира.

  • В Ирландии это клевер-четырехлистник, приносящий здоровье, удачу, исполняющий задуманное.
  • В Древнем Египте — жук-скарабей, помогающий своему хозяину улучшить благополучие и утвердиться в своих намерениях.

Жук-скарабей

  • Амулет на исполнение желаний у славян — «наузы», представляет собой браслет, выполненный из кожаных шнуров, завязанных в особые узлы, на которые подвешиваются мешочки. Их содержимое меняется в зависимости от перемены желания: например, монетки олицетворяют благополучие и процветание, колоски пшеницы или плоды шиповника — беременность.
  • А арабов «Глаз Фатимы» способствует исполнению самого заветного желания.
  • «Смеющийся Будда» помогает улучшить финансовое положение, направляя его обладателя по верному пути.

Смеющийся Будда

Активировать на исполнение желания можно любой талисман, но лучше использовать близкий по духу и культуре «родной» предмет.

Популярный оберег исполнения желаний у древних славян

Среди большого разнообразия амулетов в культуре славянских племен нельзя не отметить небольшую рукотворную куклу. Такой талисман на исполнение желаний правильно называется «Желанница». Он представляет собой куколку, выполненную из ткани, ярко наряженную, украшенную лентами, бусами, кружевами.

Оберег «Желанница»

Для активации талисмана его заряжают под лучами солнца, а затем, на растущую луну, дарят тряпочной дéвице украшение и произносят заговор-желание. Славянская красавица непременно исполнит его, если загаданное принесет добро и исходит от сердца. Если же желание не единственное, можно использовать для исполнения несколько кукольных талисманов.

Когда загаданное исполнится, Желанницу необходимо поблагодарить за помощь и зарядить на новую работу. Значение оберега Желанница всегда связывалось не только с исполнением задуманного, но и с особой ролью женщины в славянской культуре. Добрая и заботливая мать, умелая хозяйка и любящая верная жена слились воедино в этом образе.

Магия камней-талисманов

Особое место среди предметов, заряженных на исполнение желаний, занимают камни. Драгоценные или поделочные, выполненные в виде украшений или в природном виде, они несут сильный энергетический заряд.

Важно помнить, что выбранный камень должен находиться в гармонии со своим обладателем.

Даже если вам очень нравится то или иное украшение, но нет полной взаимосвязи с энергетикой камня, придется отказаться от него.

У разных культур и народов встречаются варианты взаимосвязи камней со знаками зодиака, гороскопом животных 12-летнего цикла, с календарем друидов, основными стихиями и т. д. Какой бы системы соответствия вы ни придерживались, при выборе камня в качестве талисмана необходимо «почувствовать» его тепло и энергетику, понять на уровне тактильных и мысленных ощущений, что вы с ним составляете единое целое.

Камень-талисман можно носить с собой в виде брелока, хранить в сумочке, бардачке автомобиля, но наибольшее влияние он оказывает, находясь близко к сердцу. Брошь, кулон, подвеска, камея, бусы усилят его активность. Также принято носить талисманы на руках, в виде колец, перстней или браслетов.

Тексты в сочетании с медитацией

Очень мощные мантры исполнения желаний оказывают сильное магическое воздействие в сочетании с медитацией.

«Магнит»

Правильное выполнение медитативной практики:

  1. Необходимо обозначить свое желание, написав его на бумаге.
  2. Лист с желанием сложить в несколько раз и отодвинуть к середине стола.
  3. Сесть в удобную позу.
  4. С закрытыми глазами начать исполнение выбранной мантры и в то же время представить себя магнитом.
  5. Продолжая петь мантру, мысленно притягивать к себе, как к магниту, заветную мечту.
  6. Повторить медитацию три раза.

«Волшебные врата»

Эту медитацию проводят во время выполнения мантры на исполнение желаний:

«ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА»

Для правильного исполнения медитации нужно:

  1. Принять удобную позу.
  2. Глаза держать закрытыми.
  3. Мысленно вообразить себя у золотых ворот.
  4. Представить, как эти ворота открываются, и войти в них.
  5. Увидеть открывшийся взору чудесный вид, почувствовать запахи, ощутить свежесть ветра.
  6. Подойти к воображаемому холсту, взять краски и нарисовать свою заветную мечту.
  7. Закончив рисовать, нужно мысленно уменьшить холст в размерах и превратить его в хрустальный шарик.
  8. Отпустить шарик во Вселенную.
  9. С уверенностью в том, что желание исполнится, выйти обратно через ворота и закрыть их за собой.

Медитация «Будущее»

Устроившись как можно удобнее, необходимо:

  1. Отбросить все посторонние мысли и подумать о своем желании.
  2. Представить во всех подробностях, что желаемое уже произошло.
  3. Глубоко прочувствовать те эмоции, которые возникают при мысли о том, что желание исполнилось.
  4. Во время всех этих действий следует читать выбранную мантру.

Мощная техника на исполнение желания  №«Визуализация»

Эта техника на исполнение желания чем-то напоминающая предыдущую, но немного более сложная, задействует силу мысли. С помощью этой техники на исполнение желания немало людей воплотили мечту в реальность. Суть ее следует из названия, в визуальном представлении своей жизни после того, как ваши мечты и цели исполнятся. Очень важно делать это осознанно. Нужно полностью сконцентрировавшись, и стараясь не отвлекаться направлять силу мысли на желаемое. Ведь чем больше внимания вы уделите своей цели, тем более вероятно, что вы ее достигните. Необходимо наполнять энергией образы. Делать это так сильно и мощно, чтоб прям картинки ожили.

Ваше внимание действует как луч света для Вселенной. С его помощью вы подсвечиваете для нее вашу мечту. И она двигает вас по направлению к ней. Покажите ей, как вы катаетесь на своем новеньком автомобиле до своего крутого офиса. Или лежите в шезлонге на пляже под пальмой на тропическом острове, потягивая фруктовый коктейль.

Представляйте, как сидите в кресле-качалке у камина, внутри своей загородной виллы. Какая у вас замечательная семья. Как вы счастливы и успешны. И поверьте, тогда все это станет реальностью.

Важный момент!

Единственное что нужно помнить, что выполнять данную практику необходимо регулярно и систематически. Хотя бы тридцать минут один раз в день. Иначе это не сработает. Но не превращать визуализацию в обременительную и скучную обязанность. Ведь чем ярче и счастливее эмоции в процессе, тем быстрее и эффективнее она работает.

Для того чтобы этот процесс не доставлял вам дискомфорт, его нужно превратить в привычку. А для этого на начальных этапах выполнения этой техники на исполнение желания потребуются некоторые волевые усилия. Но поверьте, оно того стоит. Ведь эта техника, пожалуй, самая мощная и эффективная из всех выше перечисленных. С ее помощью желания исполняются практически у всех.

Мудра «Щит Шамбалы»

Техника выполнения Мудра выполняется руками, сложенными на уровне солнечного сплетения. Для женщин: правая рука сжата в кулак. Левая кисть выпрямлена (символ щита), большой палец прижат к ладони. Правую руку, сжатую в кулак, упереть в открытую ладонь левой руки.

Мужчины сжимают в кулак левую руку и делают всё наоборот.

Эффекты

Мудра «Щит Шамбалы»

Мудра повышает сопротивляемость организма и незаменима в восстановительный период после переломов и других травм. На эмоциональном уровне мудра ограждает от негативного влияния бранных слов. Особенно она рекомендуется тем, кому нужно привести себя в тонус за короткое время, а также тем, кому необходим прилив жизненных сил.

(5027)

comments powered by HyperComments

Удары, ногами по энергии, находящейся перед телом и позади него

Выполните удар левой ногой вперед, а затем — правой ногой по дуге назад. После этого повторите удары в обратном порядке: удар вперед правой ногой, а затем — удар левой по дуге назад.

При выполнении этих движений руки не используются; в данном магическом пассе задействованы только нижние конечности, что способствует развитию их подвижности. Нужно стремиться как можно выше поднимать наносящую удар ногу. При ударе назад корпус следует немного наклонять вперед, что облегчит выполнение движения. Легкий наклон корпуса вперед используется как естественный способ впитывания энергии, пробужденной движениями конечностей. Этот магический пасс выполняется для того, чтобы помочь телу решить проблемы с пищеварением при смене диеты или когда нужно совершить далекое путешествие.

Препятствия на пути к исполнению желаний

В головах многих людей сидят обидные, а порой и абсурдные убеждения, которые тормозят их на пути к реализации задуманного. Человек может считать, что ничего из его затеи не получится, беспокоиться о мнении окружающих. Нередко сомневаются в собственных силах, сетуют на возраст или отсутствие профессионального опыта. Особенно много негативных убеждений, связанных с деньгами. Например о том, что денег много не заработаешь, что честным путем нельзя жить в достатке, что их всегда не хватает. Для того чтобы избавиться от мыслей, которые вводят вас в реактивное состояние и стопорят процесс исполнения желаний, нужно сделать следующее:

  1. Выявить и сформулировать для себя, в чем именно заключается проблема, как конкретно у вас в голове звучит негативное убеждение. Выпишите их на листок бумаги столбиком.
  2. Выберите самое стойкое, то которое рушит на корню все попытки сдвинуться с места на пути к реализации задуманного. Попробуйте вспомнить, откуда оно появилось у вас. Возможно, было навязано в детстве или его часто повторяет супруг. Попрощайтесь с ним и запишите рядом другое, новое и проработанное в положительном ключе. Например: деньги приносят мне радость и свободу, я легко и быстро зарабатываю … тысяч в месяц и даже больше.
  3. Внедрение нового убеждения потребует некоторых усилий. Первый вариант: мысленно прокручивать по пять раз новую установку. Второй вариант: записать аудио с собственным голосом и слушать по пути на работу или в любое другое свободное время. Продолжать эту технику 21 день. Результаты не заставят себя долго ждать.
Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique