Mi Band 5 официально представлен!

Добавки

Вчера был официально представлен Xiaomi Mi Band 5. Наконец-то, мы можем посмотреть, как выглядит новый фитнес-браслет, и поговорить о его новых функциях.

Как зарядить фитнес браслет Mi Band 5

Перед первым использованием приобретенного браслета целесообразно полностью зарядить Xiaomi Mi Band 5, чтобы процесс подключения и настройки не был прерван в самый неподходящий момент. Зарядка гаджета проводится с помощью магнитного зарядного устройства, идущего в комплекте с браслетом. Чтобы зарядить Mi Band 5, подсоедините ЗУ к задней стенке устройства (зарядка «прилипнет» самостоятельно), а затем подключите кабель к USB-порту, чтобы начать процесс восстановления заряда аккумулятора.

Разумеется, подсоединять кабель надо только к тем устройствам, от которых можно заряжать браслет. В их числе стандартные переносные блоки питания, персональные компьютеры, ноутбуки, а также внешние аккумуляторы из экосистемы Xiaomi. За процессом зарядки можно следить с помощью индикатора на браслете. При полном заполнении батареи появится соответствующая надпись.

Важно: Предельная сила тока для зарядки браслета Mi Band 5 составляет 250 мА. Некоторые модели Power Bank не способны заряжать устройства с таким низким энергопотреблением, поэтому советуем применять повербанки производства Xiaomi. В этом плане они универсальны.

Функционал

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 версии предлагает функции, которые пригодятся в повседневной жизни:

  • часы
  • идентификатор звонков (Caller ID)
  • отклонение входящего вызова
  • оповещения об смс
  • отображение мгновенных сообщений из Whatsapp, Messenger, Viber и т.п.
  • Push-уведомления любого приложения, включая соцсети
  • активация дисплея поднятием руки
  • сидячее напоминание
  • информация о прогнозе погоды на сегодня/завтра/послезавтра
  • измерение пульса
  • контроль сна
  • разблокировка смартфона

Браслет Mi 3 также обладает дополнительными особенностями, предлагая:

  • секундомер
  • шагомер
  • подсчет сожженных калорий
  • расчет расстояния
  • вибросигналы (динамика в трекере нет)
  • тихий будильник
  • напоминания о событиях
  • предоставление статистики сна, ЧСС и спорта в приложении
  • поднятие кисти для пробуждения экрана

Xiaomi Mi Band 3

Полностью сенсорный дисплей

Большой и четкий сенсорный OLED дисплей размером ″ дюйма и разрешением 128×80 точек. Mi Band 3 обладает водонепроницаемостью 5 ATM, это обеспечивает влагозащиту на каждый день.

20 дней работы от одного полного заряда аккумулятора, разблокировка без ввода пароля, уведомления о входящих вызовах и возможность отклонять вызовы при помощи браслета, а также огромное множество других функций. Удобная разблокировка без ввода пароля. Когда подключенный Mi Band 3 находится неподалеку от Android смартфона, он будет автоматически разблокирован.

Отслеживайте движений и данные о здоровье

Mi Band 3 более точно отсчитывает количество шагов, частоту пульса и определяет качество сна. Он обязательно сообщит, если вы засиделись на месте и не двигаетесь слишком долго.

Мониторинг качества сна

Запись точных данных о качестве вашего сна, включая данные информацию о глубоком сне и неглубоком сне, поможет вам корректировать ваши привычки сна.

Функциональные возможности Mi Band 3:

  • Измерение количества пройденных шагов и расстояния;
  • Расчёта потраченных калорий;
  • Измерение частоты сердечных сокращений (пульса);
  • Отслеживания режима сна;
  • Показ номера звонящего и отображение уведомлений;
  • Отключение звука смартфона при вызове;
  • Отключение будильника с браслета;
  • Показ погоды

Главные фишки Mi Band 6:

— Огромный безрамочный AMOLED-дисплей уровня Retina размером дюйма и с разрешением 152×486. Для сравнения: «старый» Mi Band 5 обладает экраном 1,1 дюйма с разрешением 126×294.

Столь прекрасный экран можно (и нужно!) кастомизировать под свой вкус, разместив на нем, к примеру, фотографию любимого кота.

— 130 видов полноэкранных циферблатов. Теперь вероятность того, что коллега по работе или фитнес-залу будет ходить с похожим на вас циферблатом приближается к нулю.

— 8 новых фирменных браслетов разных цветов. Браслеты получились не только красивые, но и безжалостные к бактериям и микробам — они убивают 99 % из них, в том числе кишечную палочку и золотистый стафилококк.

— 14 дней автономной работы в типичном режиме использования. А также 19 дней — в экономном режиме и 5 дней — в том случае, если вы будете использовать браслет максимально интенсивно.

— Датчик SpO2 для замера насыщенности крови кислородом. В коронавирусную эпоху это важное дополнение функционала, хотя нужно всегда помнить, что фитнес-браслет — не медицинский прибор, поэтому всецело полагаться на его показатели не стоит.

— 30 режимов тренировки, включая 19 трендовых видов спорта — таких как интервальная тренировка, баскетбол, бокс, зумба и кикбоксинг.

Кроме того, Mi Band 6 умеет отслеживать сон, мониторить уровень стресса, отслеживать женские циклы, предупреждать о бездействии, выводить на экран уведомления из мессенджеров и составлять индекс PAI (подробнее о PAI).

К сожалению, модуля GPS в новом браслете не оказалось, хотя многие аналитики уверяли, что он станет главным новшеством Mi Band 6. Видимо маркетологи Xiaomi решили не допускать внутренней конкуренции и оставили функцию GPS эксклюзивной фишкой смарт-часов Mi Watch Lite, стоимость которых лишь не намного выше Mi Band 6. Так что если для вас эта функция важна, обратите внимание на Mi Watch Lite, тем более, что сейчас их можно приобрести со скидкой 11 %.

Рождение легенды

Пользователям, которые только знакомятся с умными браслетами Сяоми, и планируют купить Ми Бэнд 5, будет интересно узнать про историю презентаций популярного гаджета.

  • Июль 2014 – Сяоми представила свой первый умный браслет на рынке. Функционал Ми Бэнд тогда был крайне ограничен, а дизайн максимально прост.
  • Июнь 2016 – выходит бестселлер ближайших двух лет Mi Band 2. Благодаря этому гаджету компания установила несколько рекордов продаж по всему миру.
  • Май 2018 – на юбилейной конференции представили долгожданный Mi Band 3. Производитель впервые добавил поддержку NFC для бюджетных носимых устройств. Бесконтактные платежи работали только на территории Китая.
  • 11 июня 2019 – четвертое поколение запомнилось фанатам цветным экраном. Новинку тогда максимально быстро завезли в европейские магазины. Глобальная версия получила название Mi Smart Band 4. В конце мая 2020 года в России представили версию с NFC, которая получила полноценную поддержку Mastercard.

Xiaomi Mi Band или Mi Band 4: Функции

Xiaomi Mi Band 5 получил много новых функций. Я хочу начать с датчика сердечного ритма.

Китайский производитель утверждает, что новый фитнес-браслет оснащен улучшенным профессиональным датчиком. Теперь мы можем рассчитывать на более точное измерение сердечного ритма.

Благодаря новому датчику сердечного ритма, Xiaomi Mi Band 5 получил новые спортивные режимы. Теперь их 11. Хочу напомнить, что у Mi Band 4 их всего шесть.

Еще одна полезная функция, но только для женщин, это режим женского здоровья.

Также с помощью Xiaomi Mi Band 5 теперь можно удаленно управлять камерой смартфона. Многие умные часы и браслеты уже имеют эту функцию, но теперь популярный фитнес-трекер от Xiaomi получил ее.

Если честно, я не использую функцию управление камерой, но некоторые люди сочтут ее полезной.

Xiaomi Mi Band 5 также получил функцию PAI. Данная функция уже доступна на Amazfit GTR, Amazfit GTS и некоторых других умных часах Xiaomi. Теперь она есть и на бюджетном фитнес-трекере.

Пожалуй, одним из самых важных обновлений в Xiaomi Mi Band 5 является глобальная поддержка NFC. Да, Xiaomi Mi Band 4 также оснащен NFC, но вы можете использовать его только в Китае.

Несколько недель назад и Mi Band 4 получил поддержку NFC в России и некоторых европейских странах. Скорее всего, вы можете использовать NFC на Mi Band 5 в любой точке мира. Мы долго этого ждали!

Подключение браслета Xiaomi Mi Smart Band к телефону по Bluetooth (Android/iOS)

Теперь можно переходить к подключению браслета Mi Band 5 к смартфону. Операционная система в данном случае не имеет значения — инструкция универсальна как для Андроид, так и для iPhone на iOS. Если помните, в прошлом поколении, Smart Band 4, мы сразу во время подключения могли выбрать нужный язык в соответствии с тем, какой регион был выбран в настройках в мобильном приложении.

В новой модификации нет возможности сразу прошить браслет на русский язык, если у вас китайская версия фитнес браслета. По умолчанию он доступен только в глобальной. Но мы знаем, как это сделать, так что читайте отдельную инструкцию.

Соответственно, у нас на экране отображается три языка, среди которых есть английский, и приглашение спарить Xiaomi Mi Band 5 с телефоном.

Поэтому мы возвращаемся к смартфону. На нем необходимо включить беспроводной модуль Bluetooth, а браслет помеcтить рядом с ним. После чего в приложении Mi Fit нажимаем на маленький «плюсик» в углу экрана. Для добавления фитнес трекера выбираем «Браслет»

После установки связи браслет завибрирует и попросит подтвердить на экране сопряжение. Нажимаем на нем на галочку

После чего он появится в списке устройств в Mi Fit

Как настроить Mi Band

Настройку трекера можно провести при помощи оригинального приложения с простым интерфейсом. Сам процесс включает несколько основных шагов:

  1. Активируйте программу Mi Fit при помощи ввода вашего логина и личного пароля. Приложение предложит вам ввести собственные данные: пол, имя и фамилию, массу тела, точный рост, дату вашего рождения и спортивную цель (количество шагов за день). При необходимости вы сможете позже изменить эти данные.
  2. Подключите фитнес-браслет. Настраивается трекер с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth (после активации нужно зайти в приложение и следовать подробным инструкциям на экране).
  3. Для начала выберите из предложенного списка необходимый тип устройства. Далее приложение предложит вам нажать на сам трекер для установки соединения – сделайте несколько легких касаний пальцем. При успешной настройке браслет на экране смартфона появится техническое сообщение о том, что синхронизация была успешной.
Как настроить Mi Band

После подключения текущая прошивка фитнес-браслета автоматически обновится. Чтобы ускорить этот процесс, располагайте трекер возле смартфона. После завершения обновления (такая процедура занимает не более 5-10 минут) браслет полностью готов к использованию и настройке необходимых функций.

Автономность

Производитель заявляет о 20 днях функционирования трекера без потребности его дополнительной подзарядки. Стоит сказать, что показатель этот недалек от реальности, что является несомненным плюсом. Впрочем, стоит помнить о том, что итоговый период во многом обусловлен не только интенсивностью задействования браслета, но и тем, какие именно приложения при этом были активны и насколько часто осуществлялась синхронизация со смартфоном.

Но при любом раскладе Mi Band 2 по праву удерживает реноме одного из самых долгоиграющих фитнес браслетов среди всех, которые представлены сегодня на рынке. Емкость его батареи составляет 70 мАч, что значительно превосходит тот показатель, который был у предшественника.

Характеристики фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5

Дисплей 1.1 «, 294х126 пикс, AMOLEDКорпус пластик, Защита IP68Оповещения вибросигнал, о вызовах, о сообщенияхСпорт 11 видов спортивных занятий, пульсометр, умный будильникЦветной AMOLED дисплей. Множество вариантов оформления циферблата. Голосовой ассистент Xiao AI. Закаленное стекло поверх дисплея. Управление музыкой на смартфоне. Развернутый прогноз погоды. Функция постоянного мониторинга пульса.

Версия фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5 с NFC отличается наличием встроенного микрофона и др. функций.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique