Жиросжигатели, БАДы и лекарства для похудения

Добавки

И тем, и другим надежным помощником может стать препарат Lipo-6, известный как один из лучших жиросжигателей. Но многим людям короткой инструкции по применению липо-6 окажется недостаточно, а наша статья даст развернутые ответы на все вопросы о том, как принимать липо-6, чтобы достичь максимального эффекта.

авитаминоз антиварикозные чулки антиперспирант антистресс артериальное давление беременность боль вакцинация Варикоз вены витамины вкладыш давление дезодорант депрессия ЖКТ здоровье как ухаживать за лицом кашель клещевой энцефалит клещи компрессионное белье компрессионные колготки корректор стопы косметика красота лекарства лечение варикоза микрофлора кишечника настроение нервная система нервы обезболивающее средство ОРВИ ортопедическая подушка остеохондроз плоскостопие прививка простуда раздражение силиконовый вкладыш солнцезащитная косметика сосуды стресс термобелье тонометр уход за кожей лица хандра энцевир язва

Блокаторы калорий

Эти препараты блокируют усвоение жиров или углеводов, из-за чего организм усваивает меньше калорий из еды.

Блокаторы жиров

Препараты тормозят высвобождение фермента липазы, с помощью которой пищевые жиры распадаются для дальнейшего усвоения. Около 25-30% жиров не всасываются и покидают организм со стулом в непереработанном виде.

Здесь есть свои побочные и не очень веселые эффекты: «масляный» стул, метеоризм, частые позывы в туалет, которые трудно контролировать. Может так же развиться дефицит жирорастворимых витаминов — А, D, Е и К.

Блокаторы жиров помогают худеть, но потеря веса — более чем скромная для таких побочных эффектов. Мета-анализ 11 исследований показал, что блокатор жиров орлистат может увеличить потерю всего на 2,7 кг по сравнению с группой, принимавшей плацебо (1). Причем, диета без таблеток, но с низким содержанием углеводов оказалась столь же эффективной, как прием орлистата (2).

Блокаторы углеводов

Блокаторы калорий

Эти препараты блокируют ферменты, необходимые для усвоения крахмала из углеводов. Непереработанные углеводы (крахмал) попадают в толстый кишечник и не дают организму калорий. Все это позволяет продавать эти препараты как добавки для похудения с посылом, что теперь можно есть так много углеводов, как хочется, и не толстеть.

Но блокаторы углеводов избавляют от всасывания только небольшой процент углеводов, и это зависит от их типа. Одно исследование показало: несмотря на то, что препарат может ингибировать 97% ферментов, это не дало усвоить только 7% углеводов (3).

Это может произойти потому, что блокаторы углеводов работают только на крахмалы из сложных углеводов. Глюкоза и фруктоза не попадают под их действие. А питание человека с ожирением чаще состоит из простых углеводов — сахаров в обработанных продуктах.

На сколько можно похудеть? Разные исследования продолжительностью 4-12 недель показывают, что принимающие препараты люди потеряли на кг больше, чем контрольные группы с плацебо (7, 8, 9, 10). Не самый ошеломительный результат. Добавляет и то, что большинство из этих исследований — маленькие, плохо контролируемые и оплачиваются за счет компаний-производителей. А это означает, что результаты могут быть не надежными.

Блокаторы углеводов считаются сравнительно безопасными, хотя и могут вызвать разные проблемы в толстом кишечнике — вздутие живота, метеоризм, расстройство желудка, спазмы.

Блокаторы калорий меняют пищевое поведение в худшую сторону: человек привыкает больше есть, ведь половина не усваивается. Поэтому при отмене происходит быстрый набор веса, потому что человек не приобрел полезных и здоровых пищевых привычек.

Инструкция по применению

Перед применением любой спортивной добавки нужно внимательно читать инструкцию по применению, lipo-6 не исключение. Но перед тем как принимать lipo-6 Black и другие усиленные версии препарата, нужно быть особенно осторожным из-за их повышенной эффективности. Инструкция для lipo-6 состоит из следующих правил:

  1. Прием капсул происходит 2 раза в день: перед завтраком и обедом за 30 минут до приема пищи. Обеденную дозу можно принять не перед приемом пищи, а перед тренировкой – такой вариант тоже допустим.

  2. В сутки рекомендуется употреблять по 2–4 капсулы, максимальная дневная доза – 6 штук.

  3. Принимать жиросжигатель в вечернее время, а тем более перед сном, не стоит из-за содержащегося в нем кофеина.

  4. Курс приема согласно инструкции липо-6 составляет 2 недели, перерывы между курсами должны составлять не менее одной недели.

Важно! В зависимости от версии добавки инструкция по применению может отличаться! Например, Lipo-6 Hers может приниматься более долгим курсом по 8 недель с 4-недельным перерывом, а добавки с припиской Black Ultra-concentrate принимаются по 1–2 капсулы в день и не более.Кому подойдет жиросжигатель Lipo-6?

Липо-6 подходит и мужчинам, и женщинам, однако различия в применении все же есть. Начинающим спортсменам эта добавка может пригодиться для похудения, а профессионалы используют ее в периоды сушки. Чем опытнее спортсмен, тем более эффективную версию липо-6 он может использовать. Перед тем как принимать Lipo-6 Black Ultra-concentrate, стоит узнать, как организм реагирует на стандартный lipo-6 и lipo-6 Black.

Если мужчины могут выбрать любую версию жиросжигателя, то женщинам стоит приобретать лишь классическую версию липо-6, Stim-free или продукцию из женской линейки: Lipo-6 Hers, Black Hers и Black Hers Ultra-concentrate. Принимать другие версии могут только женщины, профессионально занимающиеся бодибилдингом и разбирающиеся в спортивном питании.

Как принимать

Специалисты компании MuscleTech советуют пить по 1 капсуле трижды в сутки. Запивать препарат необходимо большим количеством жидкости. В тренировочные дни спортпит рекомендуется принимать непосредственно за полчаса до начала занятий.

Оптимальная схема приема заключается в постепенном увеличении дозировки:

  • первые трое суток принимают по капсуле дважды в день, что позволяет проверить то, как организм реагирует на состав;
  • дальше пьют уже по две драже.
Как принимать

Жиросжигатель принимают курсами. Продолжительность составляет от одной до трех недель. Обязательно требуется делать перерыв. Без соблюдения данного условия нервная система истощается.

Повысить эффективность спортивного препарата Hydroxycut Hardcore Elite позволяет совместный прием с L-карнитином. Когда атлет желает сохранить максимальное количество мышечной массы на высокоинтенсивных тренировках, прием спортивной добавки рекомендовано совмещать с сывороточным протеином и аминокислотным комплексом BCAA. Специалисты производителя советуют выбирать протеин Nitro-Tech, поскольку в составе данной добавки практически не содержат углеводов, жиров, полезен в период сушки.

Максимальная суточная дозировка составляет 4 капсулы. В течение шести часов нельзя употреблять больше трех драже. Не рекомендуется принимать Hydroxycut за 5 часов до отхода ко сну, поскольку это может привести к бессоннице и прочим побочным эффектам. К последним относится излишняя потливость, низкий аппетит, сильная тошнота. Если они возникают, рекомендуется отказаться от приема спортпита и проконсультироваться со специалистом.

Аналоги OxyElite Pro

Сейчас сам OxyElite Pro уже не выпускается. Производитель модифицировал состав препарата, снизив риск для здоровья принимающих. Но вместе с этим немного снизилась и эффективность препарата. Новая версия выпускается под названием Pro New Formula. В России до сих пор еще можно встретить сжигатель жира OxyElite Pro в продаже, но когда последняя партия будет распродана, он исчезнет с полок магазинов навсегда.

Есть и другие препараты с похожим действием, которые постепенно набирают популярность:

  • Nutrex Lipo-6X – препарат той же ценовой категории, что и OxyElite Pro, сравнительно безопасный для здоровья и довольно эффективный.
  • Muscletech Hydroxy Stim – гормональное средство с примерно тем же действием, стоит дороже.
  • Oxy Shredz Elite – препарат, имеющий в основе примерно тот же набор действующих компонентов, стоит немного дороже, действует немного сильнее.
  • Hi-Tech Hydroxyelite – более дорогостоящее средство, созданное на основе OxyElite Pro, но с более безопасным составом.
  • Shredz Elite Pitchblack – препарат со схожим составом и принципом работы, примерно той же ценовой категории, что и OxyElite Pro.
Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique