Чего боится миома?

Добавки

Мазь Капсикам для наружного применения обладает противовоспалительными, местнораздражающими, обезболивающими свойствами.

Что же такое пяточные шпоры и откуда они берутся?

Пяточная шпора — это оссификация (закостенение) сухожилия подошвенной мышцы в области ее прикрепления к пяточной кости, возникающее в результате асептического воспалительного процесса в подошвенной (плантарной) фасции — плантарного фасциита. Эти костные выросты (шпоры) возникают в месте подошвы, где ткани испытывают наибольшую нагрузку веса тела.

В результате различных процессов (избыточный вес, травма и др.) в данной области возникает хроническая травматизация сухожилия с образованием микронадрывов и постепенное развитие воспалительного процесса. Как компенсаторная реакция на травму и воспалительный процесс начинает образовываться костный вырост, он принимает форму шипа и, передавливая мягкие ткани подошвы стопы, вызывает характерные сильные боли в пяточной области. Самым значимым симптомом пяточной шпоры является сильная боль при ходьбе, особенно в самом начале ходьбы (так называемая, стартовая боль), при вставании со стула, с постели.

Состав мази Капсикам

Какие же компоненты, входящие в мазь, позволяют добиться разогревающего эффекта? Действенность Капсикама обеспечивается вхождением в его состав:

  • ванилилнонамида;
  • камфоры;
  • терпентинового масла;
  • капсаицина;
  • бензаилникотината.

Сочетание этих веществ обеспечивает эффективное сжигание жира, о чем свидетельствует жжение на коже. Также мазь нормализует кровообращение и интенсивно разогревает поверхностный и внутренний слой эпидермиса.

На заметку! Но нанесение Капсикама все же стоит сочетать с правильным питанием и спортом.

Вместо послесловия

Геморрой – заболевание, требующее большой личной ответственности и комплексного подхода. Не игнорируйте его симптомы в тех стадиях, когда они ещё не приносят серьезного дискомфорта, ведь в этом случае своевременное лечение позволит Вам избавиться от него быстро, безболезненно и надолго. Не концентрируйтесь только на снятии боли, если уже успели запустить течение болезни и она приносит страдания. Да, жить с болью тяжело, и хочется от неё быстрее избавиться. Примите для этого быстрые обезболивающие меры, но не откладывайте обследование и лечение, как только боль отступит. Позаботьтесь о себе – покажитесь врачу, пройдите курс лечения, уделите время профилактике. Не ищите лучшее лекарство от геморроя методом проб и ошибок, пусть его Вам подберет врач. Возможно, визит к проктологу нельзя назвать приятным событием, но он сможет избавить Вас от множества неприятностей в будущем. Потому возьмите на себя ответственность за своё здоровье и примите необходимые меры. Ваш организм точно ответит Вам благодарностью!

Способ применения

Мазь применяется наружно, при болевом синдроме. Для лечения 1-3 г мази при помощи аппликатора наносится на область болезненного участка и незначительно втирается в кожу. Процедуру следует повторить 2-3 раза в день.

Длительность курса терапии напрямую зависит от характера заболевания, а также от его степени тяжести. Но при этом, если не проводились консультации врача, мазь можно применять не более двух недель. После каждой аппликации мази следует тщательно вымыть руки.

При использовании Капсикама в качестве местноразогревающего препарата перед спортивной тренировкой на нужную мышечную область наносится 2-4 г мази при помощи аппликатора и втирается быстрыми массирующими движениями в кожу до появления легчайшего покраснения. После тренировки мазь требуется смывать с кожи прохладной водой.

Миома боится остаться без кислорода

Об этом врачи и ученые знают уже давно (с 70-х годов прошлого века), но некоторые до сих пор отказываются верить. Существует такая процедура — эмболизация маточных артерий, когда в сосуд, питающий миому, через катетер вводят специальные микросферы. Они перекрывают просвет артерии, миома остается без кислорода и питательных веществ, «усыхает» и по сути превращается в соединительную ткань. Была большая виноградина, превратилась в маленькую изюминку. А то и вовсе отделилась от стенки матки и «вышла» через влагалище.

В настоящее время американские врачи считают эмболизацию маточных артерий (сокращенно — ЭМА) золотым стандартом лечения миомы, потому что она имеет ряд преимуществ:

  • Рецидивов, в отличие от хирургического лечения, практически не бывает.
  • Если миома вызывала симптомы, после ЭМА они полностью проходят у 99% женщин.
  • Процедура длится 15-30 минут. Нет никакого разреза. Врачу нужно лишь проколоть кожу, чтобы ввести в сосуд катетер. Наркоз тоже не нужен.

Вывод: Эмболизация маточных артерий — та самая процедура, которую современные эксперты рекомендуют применять у большинства женщин с миомой. Возможно, вы слышали другую точку зрения, но это — лишь точка зрения. Эффективность и безопасность ЭМА доказаны научно.

Типы мезококтейлей

Препараты подбираются не под определенный участок, а под конкретную проблему. Так как область ягодиц и бедер чаще всего страдает от жировых отложений, применяются специальные мезококтейли с содержанием липолитиков. Это вещества, которые разрушают жировые клетки, а также способствуют скорейшему выведению образовавшихся продуктов распада из организма.

Также большим спросом пользуются препараты на основе гиалуроновой кислоты, витаминных комплексов и экстрактов растений, которые показывают высокую результативность в борьбе с целлюлитом. Дополнительный эффект – питание, интенсивное увлажнение кожи, стимуляция способности клеток к регенерации. Бороться с растяжками хорошо помогают фруктовые кислоты и ферменты, осветляющие кожу.

Показания для проведения мезотерапии ягодиц и зоны бедер:

  • целлюлит;
  • излишек жировых тканей;
  • дряблость кожных покровов;
  • снижение тонуса кожи;
  • рубцовые изменения тканей и растяжки;
  • восстановление после ожогов;
  • сильная сухость кожных покровов.

Противопоказания:

  • период беременности и грудного вскармливания;
  • послеродовой период (2 месяца после появления ребенка);
  • менструация;
  • повышенная чувствительность кожи;
  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав коктейля.

Сколько нужно процедур?

Для достижения выраженного и стойкого результата требуется прохождение курса, включающего 6-12 процедур. Их точное количество определяется врачом в соответствии со сложностью проблемы и объемом участка, требующего коррекции. Для поддержания достигнутого результата необходимо пересмотреть пищевые привычки и не забывать о необходимости регулярных спортивных нагрузок.

Правила применения крема

Процедуры с использованием средства «Капсикам» должны выполняться с учетом следующих рекомендаций:

  1. Не выполнять эпиляцию перед нанесением лечебной массы.
  2. Отказаться от приема пищи за пару часов до проведения обертываний.
  3. После нанесения целебной смеси оборачивать проблемные части тела необходимо в 3 слоя, после чего обязательно укутывать теплой тканью.
  4. Проводить процедуры 2 раза в неделю.
  5. Курс терапии должен составлять примерно 10-15 сеансов. При необходимости выполнения второго курса требуется сделать перерыв.

Рекомендуется готовить и намазывать массу в резиновых перчатках.

Выбираем вакуумные банки

Силиконовые или резиновые. Легкие, недорогие, простые в использовании. Прекрасный выбор для новичков. Минус: недолговечные.

Стеклянные с грушей. Долговечные и достаточно простые в использовании: груша надавливается, после этого сама банка прислоняется к коже, образуя вакуум. Плюс: не впитывают запахи и не меняют цвет, что происходит с силиконовыми экземплярами.

Стеклянные. Оказывают более интенсивное воздействие по сравнению с предыдущими вариантами. Подходят только настоящим профи! Есть риск образования синяков и ожогов — эти банки сначала нагревают, а затем прислоняют к телу.

Латексные. Musthave для массажа лица: они продаются наборами, состоящими из банок нескольких размеров, в том числе и совсем маленьких, их используют для деликатных зон (области “гусиных лапок”, областей под глазами и носогубного треугольника).

С магнитом. Внутри самой банки вставлен магнит, который благотворно влияет на энергию организма, улучшая все его основные функции, уравновешивая моральное состояние.

Как избавиться от преждевременного семяизвержения

Принципиально для этого возможно два подхода:

1. Снижение чувствительности головки полового члена2. Торможение соответствующих центров головного и спинного мозга

Это реализуется на практике различными методами (или их комбинацией).

Немедикаментозное лечение преждевременной эякуляции

Сюда относится поведенческая терапия (синонимы: секс-терапия, методики старт-стоп, сжатия, прерванного полового акта). Основой этого подхода является тренировка контроля за временем наступления семяизвержения (и, соответственно, за продолжительностью полового акта).

Методика “старт-стоп” подразумевает паузы во фрикциях незадолго до момента эякуляции. Во время паузы возбуждение спадает, что позволяет продолжить половой акт.

При технике сжатия перед приближающейся эякуляцией производится сжатие полового члена в области основания (ближе к лобку). Это снимает возбуждение и продлевает половой акт. Возможно сочетание этих методик.

Поведенческая терапия преждевременного семяизвержения требует от мужчины концентрации, целеустремленности и терпения, так как положительный результат получается далеко не сразу. Плюсом этого метода является отсутствие побочных эффектов и дополнительных расходов.

Использование гелей и смазок для увеличения продолжительности полового акта

Временное снижение чувствительности головки полового члена достигается с помощью специальных интимных смазок или презервативов, обработанных лидокаином. С этой же целью может применяться 10% спрей Лидокаина или крем Эмла. Крем (или спрей) наноситься на кожу головки полового члена за 15-20 минут до полового акта (чтобы он успел полностью впитаться), выдерживается 5-10 минут, после чего смывается водой.

Я рекомендую наносить анестетик не на всю поверхность головки (так как это может привести к полной потере чувствительности, ослаблению эрекции и исчезновению оргазма), а на наиболее чувствительные места (обычно, это область уздечки, но бывает и верхняя часть головки). При этом, крем более удобен для такого локального нанесения. Хотя некоторые пациенты предпочитают использовать спрей. Надо следить, чтобы остатки смазки не попали в половые пути женщины, иначе лидокаин сведет на нет все ваши усилия доставить ей удовольствие.

В целом, по отзывам моих пациентов, метод очень хорош, и при правильной технике высокоэффективен. Еще одним преимуществом местноанестезирующих средств при лечении преждевременной эякуляции является их доступность, невысокая стоимость и безопасность.

Растительные препараты для продления полового акта

Преждевременное семяизвержение могут предотвратить довольно много препаратов растительного происхождения (фитопрепаратов), разработанных для усиления эрекции и увеличения продолжительности полового акта. Я не буду их здесь перечислять, так как сравнивать их между собой и оценивать их эффективность довольно сложно. Большинство этих препаратов по сути являются БАДами, действие которых не проверялось в серьезных клинических исследованиях.

Я не утверждаю, что они неэффективны. Напротив, многие мои пациенты отмечали отличный эффект от того или иного фитопрепарата. Но в том-то и дело, что одному помогает этот препарат, а другому — нет!

Эффективность растительных препаратов для лечения преждевременной эякуляции очень индивидуальна, и в этом их главная проблема. Так как нет доказанной прогнозируемой эффективности фитопрепаратов, то я не использую их в своей практике.

Особняком стоит растительный SS-крем . Он по своему действию аналогичен группе местных анестетиков (Лидокаина и др.), но при этом имеет растительное происхождение. Наносить его на кожу головки полового члена нужно за час до полового акта, а перед половым актом смыть водой. SS-крем показал довольно высокую эффективность при лечении преждевременного семяизвержения. К недостаткам SS-крема относится его низкая доступность в России.

Психотропные препараты для лечения преждевременной эякуляции

Увеличение продолжительности полового акта может достигаться с помощью психотропных препаратов, принимаемых за некоторое время (обычно, за час) до предполагаемого полового акта. Этот способ хорош, если половые контакты бывают время от времени, эпизодически (потому что принимать психотропные препараты каждый день совсем не рекомендуется!).

Кроме того, препараты могут снижать скорость реакции при вождении автомобиля и не сочетаются с алкоголем. Единственным специализированным и сертифицированным в России препаратом этой группы является Дапоксетин.

Он относится к группе антидепрессантов из группы ингибиторов обратного нейронального захвата серотонина, отличаясь от них относительно коротким периодом действия и меньшими побочными эффектами.

Дапоксетин продается в аптеках по рецепту врача. Похожим действием обладает и Трамадол (сильнодействующее синтетическое обезболивающее из группы опиатов). С целью лечения преждевременной эякуляции Трамадол рекомендован к применению в странах Европы.

Но в России этот препарат на строгом учете, выписать его может быть проблематично.

Свойство алкоголя продлевать продолжительность полового акта в народе известно давно. Здесь, однако, важно знать меру, так как избыточные дозы алкоголя приводят к значительному ослаблению эрекции (“усиливает желание, но уменьшает возможность”)

Противопоказания к использованию мазей

Глубокое проникновение лечебных веществ во время массажа обязывает внимательно изучать все противопоказания, связанные с использованием мазей.

ОБЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ МАЗЕЙ

Независимо от типа смазывающего вещества, отказаться от сеанса следует при наличии общих противопоказаний к массажу, а также при определенных состояниях, несовместимых с добавлением жидкого лекарства во время выполнения процедуры.

Табу на массаж с мазями:

  1. непереносимость действующего вещества;
  2. дерматит и другие аллергические кожные поражения;
  3. мокнущие экземы;
  4. раневая поверхность;
  5. язвенно-некротические процессы на коже.

При небольших ранках и единичных высыпаниях массаж проводить можно, но только без воздействия на проблемную зону. Разминание руками проводится на расстоянии не менее 5 сантиметров от поврежденного участка дермы.

С осторожностью следует использовать смазывающие средства при почечной и печеночной недостаточности

При тяжелой форме недуга (КК — менее 30 мл в мин.) от применения густых лекарственных средств нужно полностью отказаться.

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ

Мази НПВС не используют при наличии «аспириновой астмы» (непереносимости ацетилсалициловой кислоты), поллинозе носа рецидивирующего типа, тяжелых почечных и печеночных заболеваниях, беременности и в период лактации. При одновременном использовании глюкокортикостероидных препаратов увеличивается риск развития НПВС-гастропатии (появление эрозийно-язвенного поражения). Большинство препаратов группы НПВС можно применять только после 6 лет.

Финалгон не рекомендуется использовать до 18 лет: действие нонивамида на формирующийся организм еще до конца не изучено. Гель Найз не используют до 7 лет.

МЕСТНОРАЗДРАЖАЮЩИЕ

Смазывающие вещества этой группы вызывают сильный приток крови к месту нанесения, а также увеличивают риск развития аллергической реакции (крапивницы, зуда), поэтому разогревающие мази при беременности нельзя использовать.

Внимание

Согревающие средства также не наносят на кожу в период грудного вскармливания из-за риска появления небезопасных компонентов в молоке.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ

Убирая болевой синдром, анальгетизирующие мази не всегда лечат причины неприятного ощущения, поэтому если они сохраняются длительно (более 5 дней), то от их применения стоит отказаться и обратиться к врачу.

СОСУДИСТЫЕ (ОТ ВАРИКОЗА)

При использовании мазей вместе с приемом таблеток необходимо удостовериться в отсутствии болезней желудка и двенадцатиперстной кишки (язвы, очаги воспаления). Чтобы снизить негативное влияние на слизистую, необходимо дополнять курс приемом средств, которые усиливают выработку защитного секрета. Лучшие варианты: Пантопразол, Нольпаза. Таблетки и мази от варикоза не используют в возрасте до 15 лет и во время вынашивания плода.

Противопоказания к использованию мазей

Медицинский факт

Гепариновую мазь допускается использовать во время беременности.

ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ (ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ И АРТРИТЕ)

Одновременное использование мазей-хондропротекторов в массаже с приемом таблеток внутрь создает риски для желудка, аналогичные при лечении варикоза. Для сохранения здоровья необходим прием медикаментов, защищающих ЖКТ.

Противопоказания к использованию мазей

Предупреждение

Некоторые густые виды мазей (Индометацин) усложняют выполнение массажных приемов — иногда липкая консистенция может даже доставить боль человеку. Для разжижения допускается смешивать ее с вазелином.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique