Бесплатные курсы массажа. Бесплатное обучение массажу

Йога

Базовый модуль максимально отражает точку зрения Школы Адаптивного массажа на уровень подготовки массажиста, работающего самостоятельно. Для того, чтобы грамотно выполнять массаж, необходима подготовка более существенная, чем курс в несколько дней.

Бесплатные курсы массажа. Бесплатное обучение массажу

Сергей Иванов2019-03-26T09:34:54+03:00

ОбъявленияУникальная возможность пройти обучение массажу бесплатно!

Бесплатные курсы массажа. Хотите освоить профессию массажиста или повысить свой уровень сексуального мастерства, но ограничены в финансах? Или просто привыкли из всего извлекать выгоду? Тогда ознакомьтесь с нашим выгодным предложением! У Вас есть вполне реальная возможность посетить любой семинар или вебинар (дистанционное онлайн обучение) абсолютно бесплатно. Все, что для этого нужно – привести с собой еще двоих желающих! Предлагать такое своим близким друзьям будет, наверно, не очень корректно. А вот воспользоваться социальными сетями и разослать приглашение всем знакомым, пожалуй, самый оптимальный вариант! Кстати, о друзьях. Вы можете договориться с друзьями, прийти втроем, а заплатить за двоих. Пусть для Вас это будет не совсем бесплатно, но зато каждый получит скидку на обучение в размере 30%!

Итак, если Вы хотите пройти курсы массажа бесплатно, то приводите с собой еще двоих желающих обучиться, они оплачивают полную стоимость курсов, а Вы не платите за обучение ни копейки! Либо приходите с двумя друзьями и каждый получит 30% скидку на обучение!

Если хотите неплохо заработать, ознакомьтесь с нашей партнерской программой.

Бесплатные курсы массажа

Массаж как бизнес

Массаж нынче популярен как никогда. Взгляните на доски объявлений вашего города и вы увидите, что десятки людей предлагают свои руки для оздоровления или расслабления клиента. Примечательно это дело тем, что работает на широкую аудиторию:

  • Оздоровительный массаж для мужчин и женщин
  • Косметический, для женщин. Увлажнение кожи, снижение признаков старения
  • Детский. Для развития ребенка от младенца до подросткового возраста. Также полезен в целях лечения
  • Расслабляющий. Широкая группа из взрослых людей, которые просто хотят снять стресс
  • Спортивный. Для активных спортсменов, нацеленный на восстановление после травм, улучшения физической формы и в качество пост-тренировочного мероприятия

В общем, клиентская база для массажиста широкая. Также здесь видны специальные группы, услуги для которых предлагаются меньше. А ведь это именно та часть аудитории, которая реально нуждается в помощи и готова за нее платить.

Специальности и курсы

  • Базовые курсы. Здесь вы обучаете учеников работе с чужим телом, основные техники и направления
  • Специализированные. Тут уже узкие темы: спортивная разминка, оздоровительная и так далее

Что это значит для вас, как для бизнесмена? Больше продуктов для продажи. Взгляните сами: основной продукт, это базовое обучение. Затем вы можете предложить ученикам усилить собственную квалификацию, за счет прохождения специализированного, дополнительного направления. Таким образом вы увеличиваете собственную прибыль с одного ученика. Причем спец-занятия, за счет более высоких цен на итоговые услуги, также могут быть дороже.

Организация бизнеса

Хорошо, как здесь делать деньги понятно. Теперь посмотрим на саму структуру организации бизнеса. Как открыть свои курсы:

  1. Оформиться юридически. Вам нужно зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя, либо как ООО, юридическое лицо. Второе сложнее и налоги там могут быть выше, но зато вы получаете статус настоящего учебного центра и даже можете выдавать собственные дипломы. С печатями и регистрацией, серьезные бумаги
  2. Подобрать помещение. Очевидно, что мастер-классы где-то надо проводить. Нам нужно довольно просторное место, так как потребуется разместить столы, кушетки, а также места для слушателей семинара. Хорошо подходят помещения бывших танцевальных студий, спортзалов, косметических салонов, магазинов. Помещение должно быть освещенным, но не смущать находящихся внутри большими окнами. Думается, вы поняли. По расположении: не обязательно проходной центр. Учеников мы будем привлекать другими методами, поэтому на мимо проходящих мы не ориентируемся. Но и в глуши располагаться тоже не надо, какой бы заманчивой там не была арендная плата
  3. Дальше в нашу школу нужны учителя. Это практикующие специалисты, имеющие собственные образовательные документы и кое-какой опыт в преподавании. Найти их можно в салонах вашего города, так как часто занятия будут проводить после рабочего дня и в выходные. На оклад их не учитываем, платим лишь по факту проведенных семинаров
  4. Оборудование. Помимо обустройства помещения, нам надо закупить массажные столы, столы для теоретических занятий, возможно манекенов или тренажеры. В самой школе должны быть холодная, горячая вода, душевые. Заранее продумайте, как будут выглядеть занятия. Если планируются презентации и видео, то надо обзавестись компьютером с проектором. Подойдет недорогой офисный ПК или даже ноутбук. И, конечно, расходные материалы: масла, полотенца, прочие инструменты самого массажа. С этим вам также помогут ваши учителя

Бизнес на открытии школы массажа

Открытие школы массажа, которая будет готовить специалистов широкого профиля, — отличная идея для стартапа с небольшими вложениями.

Такое заведение можно открыть с нуля или по франшизе. В первом случае предприниматель может стартовать с капиталом от 300-500 тысяч рублей.

Стоимость покупки франшизы школы массажа начинается от 100-150 тысяч рублей.

В эту стоимость входит набор современных обучающих методик и материалов, учебная литература, пакет действенных маркетинговых инструментов, а также помощь в решении организационных вопросов.

Найти выгодные предложения по приобретению франшизы школы массажа можно в интернете.

Как организовать бизнес на открытии школы массажа

Для того чтобы открыть подобное заведение с нуля в первую очередь составьте бизнес-план, так же необходимо обладать большим количеством свободного времени.

Бизнес на открытии школы массажа

Бизнесмену нужно будет подготовить документы, чтобы получить лицензию на ведение подобной деятельности.

Ему также нужно будет сформировать команду профессиональных преподавателей, которые смогут в доступной форме обучать студентов различным видам массажа и мануальной терапии.

Желательно, чтобы у педагогов было медицинское образование. Другим требованием является наличие опыта работы в массажном кабинете или салоне.

Чтобы открыть небольшую школу массажа, необходимо арендовать помещение площадью около 50-100 квадратных метров.

В нем должно быть минимум два учебных класса (для теоретических и практических занятий), комната отдыха для преподавателей, стойка администратора.

Чтобы сократить затраты на аренду, можно попытаться найти помещение в одном из действующих учебных заведений города.

Как правило, в вечернее время многие классы в колледжах и училищах пустуют.

Бизнесмену можно договориться с администрацией этих заведений о долгосрочной аренде помещения.

Перед тем как стартовать в сфере подготовки массажистов, имеет смысл провести мониторинг рынка образовательных услуг подобного рода.

Это позволит выявить уровень конкуренции, а также недостатки работы существующих учебных курсов.

Предпринимателю желательно использовать новейшие методики обучения, аналогов которых нет на местном рынке.

Например, можно проводить подготовку массажистов по модульной системе. Она предполагает деление знаний на небольшие блоки (модули), овладение которыми происходит поэтапно.

Это позволяет студентам получать информацию дозировано и легче ее усваивать.

Количество учащихся в одной группе не должно быть превышать 10 человек.

Бизнес на открытии школы массажа

Продолжительность обучения может варьироваться от 2 до 6 месяцев (в зависимости от выбранного направления).

Например, на овладение техникой медицинского массажа потребуется в 2 раза больше времени, чем на освоение общеукрепляющего массажа.

Желательно, чтобы занятия проходили в вечернее время, поскольку основная категория студентов будет представлена работающими людьми.

Стоимость обучения в школе можно установить в размере 3-5 тысяч рублей в месяц (в зависимости от региона).

Как свидетельствует практика, чистая прибыль небольшой школы массажа может достигать 50 тысяч рублей в месяц.

Бесплатные консультации по бизнесу Вы можете получить в моей группе ВК «Новые бизнес-идеи и планы«.

 

Как начать работать начинающему массажисту?

Как начать работать новичку после окончания курсов? Где искать клиентов? Сейчас мы об этом расскажем.

Без опыта работы сложно устроиться в крупный спа-салон с хорошей зарплатой, но можно попытать счастья в менее крупных салонах красоты.

Попробуйте найти первых клиентов из круга друзей и близких за небольшую плату. После процедуры попросите знакомых порекомендовать вас кому-то. Соцсети могут стать вашим помощником раскрутиться и получить постоянных клиентов.

Также можно искать клиентов, размещая рекламу своих услуг в интернете. Например, создать сайт-визитку, разместить пост с услугами массажиста в Инстаграме и во ВКонтакте, дать объявления в других соц. сетях или на Авито.

Не сидите сложа руки. Действуйте! Совершенствуйтесь и выкладывайтесь во время процедуры на все 100%. Если клиенту понравится ваша работа, он придет вновь и, возможно, приведет с собой знакомых.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique