10 Способов, Как Полюбить Себя и Свою Внешность

Йога

Дорогие девушки, если кто знает или применяет какие-нибудь определенные техники, практики или упражнения, которые сразу во время выполнения дают возможность почувствовать любовь к себе, пожалуйста, подскажите. Заранее благодарю.

комментария

  1. Максим ( — 16:23) в 16:23

    Потрясающая техника! Слова о любви к насильника, ворам и убийцам поймут и примут единицы, но ИМЕННО В ЭТИХ СЛОВАХ главная сила медитации! Полюбить то, что на наш взгляд достойно только ненависти и отторжения — вот это высший пилотаж. Я бы добавил, что каждый может вносить в текст что-то своё — именно то, что именно он не может принять и полюбить (геев, иноверцев, чиновников из правительства или собственных соседей), тогда техника будет ещё эффективнее, согласны?

    Ответить

    • lubomir ( — 16:36) в 16:36

      Да Максим, конечно. Творчество на интуиции и понимание всегда усиливают медитации и техники.

      Ответить

Практика Нехватка Любви. Как исправить?

Нехватка любви ощущается у каждого второго жителя планеты. Само понятие любви очень многогранное, давайте посмотрим на него с точки зрения эволюции Души. С одной стороны, любовь – это качество, состояние; с другой — это степень открытости сердца, чистота работы 4-ой чакры; с третьей – это ключ к общению, с четвертой – это базовая энергия, из которой все состоит. Любовь – это основное состояние, которому соответствует истинный духовный путь, путь вашей Души в 4-ое, а затем и в 5-ое…

Любовь Нелюбовь Влюбленность Брак Гармония Союзмужчиныиженщины

Путь к себе

Любовь к себе – это не эгоизм. Не потакание слабостям, лени, порокам. Ведь вы же не стали бы потакать порокам любимого человека, верно?

Любовь к себе – это желание понять себя, настрой на то, чтобы прислушиваться к своей интуиции, своим мыслям и эмоциям. И, конечно, это доверие к себе – безусловное, незыблемое доверие. Путь обретения любви к себе – это путь самопознания, саморазвития и принятия себя.

А поскольку человек взрослеет, обретает новый опыт, меняется, то будьте готовы к тому, что сделать эту «работу» – полюбить себя – раз и навсегда не получится. Трудиться над шлифовкой любви к себе придется всю жизнь.

Вы всегда будете знакомиться с разными гранями своей личности, удивляться, восхищаться ими. Вам придется себя утешать и поддерживать. Вдыхать в себя новые душевные силы. Подниматься после падений и идти вперед. И это очень захватывающий и достойный самоуважения процесс.

С чего начинается любовь к себе?

От Опубликовано в: В Вопрос-ответС чего начинается любовь к себе?2016-06-082016-06-08-content/uploads/2015/04/Бутик трансформации жизни Юлии Ланске-content/uploads/2016/06/200px200px

0

Шпаргалка на каждый день

Раз уж мы заговорили об уверенности, как главном ингредиенте женственности, позвольте задать вопрос, который тесно связан с этим.

Как часто Вы довольны собой? Ваши результаты в течение дня чаще радуют или расстраивают? В детстве Вас чаще хвалили или говорили о том, сколько еще нужно сделать?

«Причем тут ответы на эти вопросы и любви к себе?» — спросите Вы. Давайте разбираться по порядку. Начнем?

1. Включите свет в душе

Чем отличаются счастливые женщины от несчастных? Способностью настраивать свое состояние, а еще верой в себя. Утро не задалось? И Вы проявляете недовольство? Оно как снежный ком растет все больше и больше, и к концу дня, Вы уверены, что это был не Ваш день. Недовольство может захватить Ваше внимание в плен. Не поддавайтесь такому соблазну!

Настроением легко управлять. Формируйте новую привычку: настраивайтесь на хороший день с утра. Кто-то начинает день с афирмаций, кто-то с молитвы, а кто-то с улыбки и дыхательных практик на свежем воздухе.

Поблагодарите Вселенную за то, что у Вас есть еще один шанс радоваться жизни. Зажгите свой внутренний свет позитива и удерживайте это состояние весь день.

Начните свой день спокойно, с верой в свои возможности. Помните, то, что Вы отражаете, Вы получаете от мира.

2. Формируйте полезные привычки

Любовь к себе начинается с заботы о себе. Если Вы привыкли работать на износ, мало себя балуете, забыли, когда в последний раз высыпались — пришло время организовать свое утро, день и ночь.

Раньше ложитесь спать. Постарайтесь переход сделать плавным: укладывайтесь на полчаса раньше, чем в предыдущий день. И так до тех пор, пока достигнете желаемого времени отбоя и подъема.

Заботьтесь о своем теле. Иначе истощение не за горами. Никаких оправданий: маленькие дети, отчеты на работе, завтраки для близких. Сначала Вы заботитесь о своем теле (зарядка, фитнес, йога), потом дарите бодрость окружающим.

Хотите выглядеть ухоженно? Начните баловать себя домашними масками. Приучайте свое тело к заботе. А в выходной день обязательно сходите к мастеру красоты.

Правильно питайтесь. Как только в Вашем рационе появляются любимые блюда и здоровая пища, Вы начнете светиться, будете энергичны и бодры.

3. Благодарите окружающих

Сначала Вам покажется, что не за что их благодарить. Но если Вы научитесь быть внимательнее, то увидите, что можно:

— поблагодарить маму, когда она напоминает Вам о визите к врачу,

— поблагодарить соседку, которая Вам рассказала о том, что в доме отключат воду (для профилактики),

— поблагодарить кассира в магазине за то, что открыл Вам пакет,

— поблагодарить мужа за то, что забрал ребенка из детского сада,

— поблагодарить ребенка за то, что поинтересовался о том, что Вам снилось,

— поблагодарить незнакомца за то, что пропустил Вас вперед у входа в супермаркет.

Научившись любить других, Вы оттачиваете любовь к себе. Заботьтесь о себе и других со светом в душе, тогда Вы увидите, как Ваша радость улучшает мир.

Даже если Вы сейчас потеряли работу, разорвали отношения — в этом тоже легко найти хорошую сторону. Благодарите за полученный опыт и готовьтесь к новым возможностям.

4. За отношения отвечаете Вы.

Примите тот факт, что все, что с Вами случается в жизни, Вы притянули своими решениями из прошлого. Да-да, если где-то произошли ошибки, их стоит исправить или просто принять. Когда гармоничны отношения  с собой, то и с окружающими все складывается.

Отношение к своему духу.

Душевные недуги нужно лечить действием, а точнее — добрыми делами.

  • Ревнуете? — Чаще проявляйте доверие.
  • Поймали себя на жадности? — Постарайтесь практиковать щедрость.
  • Позавидовали соседке? — Одаривайте, не копите в себе негатив.
  • Скучаете? — Срочно зовите гостей в дом и веселитесь!

    Отношения с окружающими. Начните знакомиться и разговаривать в любой обстановке: в такси, в очереди, в банке, в салоне, в супермаркете. Спрашивайте, рекомендуйте, делайте комплименты, делитесь щедро своими впечатлениями и хорошими эмоциями. И Вы удивитесь тому, сколько добрых и отзывчивых людей вокруг!

    Помните: Вы сами создаете мир вокруг себя. И только от Вас зависит, какими оттенками будет нарисована Ваша картина мира. Любовь к себе

    Любите и цените себя – Вы уникальны и прекрасны. Я с радостью докажу Вам это на занятиях нового бесплатного тренинга-интенсив «Уверенная, Счастливая, Любимая Я»

    Оставляйте свой адрес в специальной форме, чтобы я могла выслать Вам личное приглашение.

    « Я – Уверенная, Счастливая, Любимая»

    Старт тренинга 8 июня!

    Вход свободный (но по предварительной заявке)

Последние записи

  • История счастливого замужества: сбежавшая невеста
  • Итоги года в Бутике Трансформации Жизни!
  • Итоги года от Александра Рапопорта!
  • Осторожно! Хрупкое. Любовь.

    Комментарии для сайта Cackle

    О нелюбви к себе

    Часто встречающийся в популярной психологической литературе призыв полюбить себя в наше время справедливо воспринимается, как посредственное, приторное простодушие. Никто не знает, как это так – взять и себя полюбить – предложение кажется туманным и непрактичным, поэтому вызывает никакую не любовь, а чаще всего – замешательство и даже откровенное раздражение. При этом все вроде бы понимают, что за самой идеей любви к себе стоит что-то основополагающе важное.

    В недавней статье я уже говорил о том, что все мы любим не просто так, а по какой-то причине. Даже прекрасные и любимые люди радуют нас ограниченный лимит времени, после которого наступает «переедание». Мы любим окружающих в меру и к месту. То есть, пока человек нас радует, мы его принимаем, а если огорчает, в нашей руке есть два излюбленных «козыря» – мы пытаемся человека переделать, либо сбегаем.

    Перекройка чужих мозгов и побег от окружающих прочь проворачиваются еще относительно просто. Хлебом не корми, дай только возможность намекнуть на чужую неправоту, чтобы человек в угоду нашим ожиданиям менялся в «лучшую» сторону. А если не получается, – все в порядке, – можно задрав хвост, хлопнуть дверью и сбежать. То есть нелюбовь к другим – не самая великая проблема.

    А вот, когда дело касается нашей персоны, все оборачивается, куда драматичней. Как и в нелюбви с окружающими, по отношению к себе мы практикуем те же два метода – переделывание себя и побег от себя же.

    Взять и поменяться, чтобы с самим собой стало комфортней и веселей особо ни у кого не получается. Все попытки сводятся к мытарствам и самобичеваниям. Второй вариант – сбежать от себя нелюбимого оборачивается настоящим адом. Самоотчуждение, неприятие и отрицание себя – это самая основа всех психических страданий.

    Поэтому психологи и предлагают себя полюбить. Здесь и сейчас. Без всяких условий и оговорок. Как бы по праву рождения. Вот только толком никто не объясняет, как это сделать и что, вообще, значит такая «любовь».

    Любовь к себе – что это?

    Многие женщины часто сталкиваются с непреодолимыми трудностями, которые мешают им полюбить себя со всеми недостатками. Современные стандарты заставляют ставить перед собой завышенные требования, но они часто необоснованные. Каждый человек индивидуальный и уникальный, он обладает достоинствами, как духовными, так и физическими.

    Но все же первым делом стоит выяснить, что такое настоящая любовь. Она имеет несколько значений, которые обязательно нужно запомнить:

    Она безусловна.

    Это значит, когда женщина любит себя не за что-то, заслуги, качества, а за то, что она существует, за уникальность и неповторимость в мире. Но достижения должны быть следствием уважения себя.

    Это желание сделать свою жизнь намного лучше, реализовать какие-то задумки, мечты, цели, обеспечить комфортное существование в условиях реального мира. Когда человек любит себя, он выбирает для себя самое хорошее, качественное. Это качается не только материальных вещей.

    Истинная любовь должна проявляться в отношении к себе, а именно обязательно нужно проявлять к себе заботу, обращать внимание на здоровье, стоит отказываться от работы, которые приводит к разрушению;

    Проявление к себе положительного отношения.

    Важно считать себя хорошим человеком и не принижать способности. Стоит заботиться о здоровье, положительно относиться к другим. Обязательно нужно обращать внимание на достоинства, должно быть самоуважение. Человек должен принимать себя со всеми недостатками;

    Знание и охрана собственных границ.

    Не стоит допускать, чтобы окружающие относились к вам плохо, особенно если это необоснованно, не позволяйте им нарушать свои границы. Чтобы понять, как это должно быть на деле, стоит рассмотреть пример.

    Например, вы договорились с другом встретиться в установленное время, но он опаздывает на 10-15 минут. Не стоит молчать и принимать его опоздание, как должное, стоит сразу же высказать ему, что вы не любите когда опаздывают, и в следующий раз вы просто уйдете, если он не появиться в назначенное время.

    Если и в следующий раз он опаздывает также на 10-15 минут, не нужно идти ему на уступки, стоит сразу же уходить. Только так вы сможете научить других людей уважать вас, ваши границы. Это же относится и к негативному отношению, критики и к любому другому недостойному поведению окружающих в отношении к вам.

    Если же, несмотря на ваши просьбы, другие люди все равно продолжают вести себя неподобающим образом, нарушают ваши границы, то лучше перестать, с ними общаться. Зачем вам нужны те, кому плевать на ваши чувства, интересы.

    Обязательное развитие, движение вперед.

    Если женщина не развивается, то она может впасть в депрессию, у нее развивается апатия. Она часто поддается приступам лени, начинает деградировать, как внешне, так внутренне. Если не будет развития, то человек не сможет добиться поставленных целей, двигаться вперед. Любовь к себе – это основа для мотивации.

    Книги по психологии, как полюбить себя

    В данной подборке собраны самые лучшие книги о том, как полюбить себя и повысить самооценку. В списке этом – десять книг.

    Особо хочу отметить номер один в списке. Луиза Хей с бестселлером «Как полюбить себя или стань счастливым за 21 день». Легкочитаемая книга дает полный экскурс в прекрасный мир самоуважения и любви.Эти книги – популярное руководство о том, как прокачивать любовь к себе. К прочтению обязательны три: Луиза Хей, Шерил Ричардсон, Сергей Мамонтов. Эти авторы наиболее точно подошли к сути решаемой проблемы. В идеале прочитать все 10 книг.

    Заключение

    В статье максимально раскрываю проблему и делюсь полезными методиками, как полюбить себя и свою жизнь. Помните – наша жизнь точно не стоит на месте, все вокруг меняется. Чтобы достичь результата, нужно действовать решительно и уверенно.

    Примите себя, развивайтесь, прочтите книги из рекомендованных, как научиться любить себя и быть уверенной в себе. Ежедневно говорите себе, что вы любимы, желанны и красивы. Главный совет – всегда и везде любите свою жизнь, и жизнь непременно ответит взаимностью.

    Книги по психологии, как полюбить себя

    Каролина Кораблёва

    Об авторе: Привет! Я — Каролина Кораблёва. Живу в Подмосковье, в городе Одинцово. Люблю жизнь и людей. Стараюсь быть реалистом и оптимистом по жизни. В людях ценю умение себя вести. Увлекаюсь психологией, в частности — конфликтологией. Закончила РГСУ, факультет «Психология труда и специальная психология».

    Мы в телеграм канале! Присоединяйся!

    Откуда ноги растут?

    Первое – это детские установки о том, что любовь нужно заслужить. Когда мама и папа не давали достаточно безусловной любви девочке, ругали, сравнивали, наказывали, запрещали.

    И выросла она с установкой: сама по себе я не очень, меня никто не полюбит «ни за что», нужно доказать, нужно заслужить! И бросается доказывать.

    • Мужчина не заинтересован? Но я постараюсь!
    • Зарплата маленькая? Возьму на себя в два раза больше работы, бесплатно, вдруг начальство заметит и оценит?

    Когда мы сами себя не любим и не принимаем, мы ищем того, кто примет нас. В результате находим, естественно, не того.

    Второй источник нелюбви к себе – окружение и травмирующие ситуации в прошлом. Вас часто оценивали, критиковали, мало хвалили и делали комплиментов? А сами себя вы хвалить и ценить не научились – вот и результат.

    Если внутри нет крепкого стержня здоровой самооценки, влияния извне могут очень сильно негативно сформировать представление о себе.

    Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique