Как лучше всего очистить легкие после курения?

Йога

Сумасшедший ритм современной жизни держит нас в постоянном напряжении. Мы привыкаем к многозадачности, одновременно думаем о нескольких вещах, оповещения мессенджеров то и дело отвлекают нас. Иногда стресс достигает такого уровня, что мы не можем принять рациональное решение или попросту сосредоточиться на текущей задаче. В таких случаях поможет экстренная перезагрузка — техника расслабления, которая даст силы завершить начатое.

Медикаментозные пути очищения легочной системы от никотина

Если стаж курения очень большой, то упор только на средства народной медицины не даст желаемого результата. Потребуется также применение медикаментозной терапии, которая поможет очистить легкие от табака.

Чаще всего применяются:

  • Аскорил;
  • Геделикс;
  • Мукалтин;
  • Ацетилцистеин;
  • Амброксол;
  • Лазолван.

Большинство представленных средств часто назначаются при заболеваниях дыхательных путей, например – при бронхитах. Лучше проконсультироваться с врачом по поводу медикаментов, учитывая, что большинство из них имеют свои противопоказания.

Смотрите самые полезные советы и статьи в журнале online на сайте Интернет магазина «Есть все»

Даем для всех лайфхаки, секреты, новости, идеи на все случаи, упрощающие жизнь — блог в картинках. Читать без регистрации:

Сад, огород, дача: дачные токости, огородникам, садоводам, в хозяйстве, по выращиванию овощей

Копилка для умного дома и в быту: домашние бытовые хитрости, при планировке кухни, по ремонту, по уборке, уход за мебелью

Для жизни: зимой, экономия денег, по правильному питанию, для бизнеса, финансы, русская черная банька

Для здоровья (ЗОЖ): народная, восточная медицина, знахари и целители, медицинские

Женский сборник: для похудения, для девушек, для красоты, есть и худеть, по уходу за собой, для волос, для лица, удобный шопинг, от психолога, для ногтей

Хозяйкам на заметку: 1000 вкусных рецептов, о стирке, кондитерам в кулинарии

Для родителей: подготовка к родам, для беременных, для мам

Рубрика для мужчин: для рыбалки, дачникам, автомобилистам — для машин, для гаража, домашнему мастеру

Копилочка полезных советов для детей: для школы, для школьников, для девочек, для подростков

Доброе утро

Старых мастеров профессионалов — творчество: бери и делай своими руками, по шитью, вязание спицами

Для туристов, путешественникам

Микс (mix) обо всем: невероятные факты, для пенсионеров

Вамана дхаути

Обычно вамана дхаути выполняется утром натощак. Накануне вечером лучше не есть слишком плотно, так как процедура может способствовать движению желудочного сока по пищеводу. Перед практикой по возможность следует опорожнить и кишечник, и мочевой пузырь.

Заготовьте для процедуры 4 литра чистой, без каких-либо примесей воды. Ее температура должна быть такая же, как и температура тела. Поделите воду поровну и добавьте в одну из ее половин 4 ч. л. соли. Если есть все предпосылки думать о том, что кислотность желудка повышена, то можно сделать раствор без соли, а добавить щепотку соды.

Как выполняется вамана дхаути:

  1. Сядьте на корточки в позу вороны (Какасана).
  2. Быстро выпейте 2 литра подсоленной воды.
  3. Встаньте, вытянитесь, наклонитесь вперед. При этом нужно опереться на бедра.
  4. Сделайте несколько движений животом по технике Агнисара крия. Подробнее про крия-йогу.
  5. После этого вода должна пойти наружу. Если этого не произошло, нужно себе помочь. Для этого одновременно двумя или тремя пальцами нужно надавить на корень языка. Уберите пальцы, когда появится рвота. Таким образом удалите всю воду из желудка. При этом помните: количество выведенного должно быть больше количества выпитого. Это свидетельствует о том, что вы избавились от токсинов и лишней слизи.
  6. Для закрепления эффекта проделайте то же самое с несоленой водой.
Вамана дхаути

При выполнении вамана дхаути нужно обращать внимание на цвет выходящей из желудка воды. В норме, если она будет бесцветной, слегка вспененной и со слизью. Также она может быть окрашена в желтоватый, зеленоватый или коричневатый цвет. Это свидетельствует о попадании в желудок незначительного количества желчи.

В том случае, если выходит вода с примесями крови, то обратите внимание на свои ощущения. Если возникает сильная боль в области живота, то причиной может быть язва желудка. Если никаких болезненных симптомов нет, то беспокоиться не стоит.

Вамана дхаути нельзя выполнять в ряде случаев: при грыже, беременности, острой язве, повышенном артериальном давлении, болезнях сердца, глаукоме, синдроме Маллори-Вейсса, при сильном истощении, варикозном расширении вен пищевода.

Пять основных уникальных методов очистки в йоге.

Так, например, когда есть проблемы в легких, приступы бронхита, астмы, то лечением может послужить Вамана. Нужно просто выпить примерно три стакана корня солодки или аира и, массируя язык, вызвать рвоту. Также её прописывают при проблемах кожи, хронической простуде.

Если в жёлчном пузыре, печени, желудочно – кишечном тракте скапливается много желчи, это может вызвать аллергию, дерматит, даже желтуху. В аюрведе такое состояние лечат приемом слабительного (вичеран). Множество полезных трав применяется для этого. Об этом методе будет отдельная статья.

Для очистки носа существует носовой приём лекарств (насья). Его можно рекомендовать в случае сухости в носу, мигрени, при проблемах с ушами и глазами. Суть его состоит в том, что плечи, грудь и лицо массируют особыми травяными маслами до пропотения. Во время вдоха в носовые проходы вводятся экстракты и масла из трав в строго определенных дозах. После этого нужен тщательный массаж области ладоней, ступней, носа и груди.

Также в практике йоги существуют шесть Крий. Это специальные упражнения для очистки желудка, пищевода, крови, дыхательной системы, глаз. Шаткармы – это также очистительные процедуры йогов. Все они предназначены для очищения всех систем в теле человека.

Пять основных уникальных методов очистки в йоге.

Сегодня я расскажу вам о промывании носа, если вы хотите избавиться от гайморита, пониженного иммунитета и частых простуд, или просто взбодриться утром тогда этот метод для Вас. Запомните этот способ, он доступен каждому даже в домашних условиях. Хорошо помогает при простуде с насморком. Называется он Джала Нети Крийя.

Джала -вода. Крийя – действие. Нети – нос в переводе с санскрита.

Эта процедура полезна и нужна каждому. Она известна в аюрведе как процедура, которая очищает путь к мозгу, помогает пране войти в систему человеческого организма.

Очищая от слизи полость носа, она помогает работе мозга и даёт ясность уму. Для этой процедуры нужен чайничек нети-пот. Большой выбор здесь.

Готовят слабосоленый раствор. Затем держа чайничек в левой руке, подносят его к левой ноздре. Наклоняемся над раковиной так, чтоб удобно было свободно залить воду в ноздрю. Во время процедуры дышим ртом. Подсоленая вода промоет нос и пазухи и свободно вытечет.

Примерно 15 – 30 секунд достаточно для промывания каждой ноздри. Для лучшего результата нужно повторить несколько раз. Затем нужно прочистить нос, продув его с силой. Но слишком сильно напрягаться не надо. Все делайте спокойно и размеренно.

Сейчас мы говорили о внутреннем очищении организма. А напоследок мы поговорим и о внешнем. Все йоги знают, что в очищение храма души входит омовение внутреннее и внешнее.

Пять основных уникальных методов очистки в йоге.

Внешнее это омовение тела до восхода и после заката солнца приятной по температуре водой. Последовательность должна быть такой. Сначала омываются ноги, затем голова и все тело.

Эта казалось бы обычная процедура увеличивает продолжительность жизни, очищает ауру и укрепляет иммунитет. Вода имеет огромную силу, о ее пользе я писал в этой статье. К внешнему очищению также относится чистка зубов. Следует после еды, разговоров и прихода домой полоскать рот.

Профилактика лучше лечения

Любой стресс имеет свойство накапливаться, это негативно сказывается на нашей продуктивности. Мы начинаем делать дела медленнее, хуже соображаем и забываем о важных договоренностях. Поэтому нельзя постоянно жить на подзарядке — не стоит забывать о полноценном отдыхе, режиме сна и питания. Отдых нужен и мозгу, ведь накопленная усталость может сбить режим сна, а внутренняя тревожность не позволит его восстановить. Для этого нужно проводить профилактику мозга — его детоксикацию. Викиум разработал курс на основе авторских методик, которые позволяют очистить мозг от накопленного негатива. «Детоксикация мозга» научит управлять своими реакциями на стресс, поможет восстановить режим сна и научит успокаивающим техникам. Обретите самый полезный навык XXI века всего за 10 уроков вместе с Викиум!

5354

5354

Устранение «дыр» в биополе

После того, как аура была очищена от негатива, нужно заняться восстановлением целостности энергетической оболочки, пострадавшего от влияния отрицательных энергетических потоков. Выполнять лечение биополя нужно под руководством опытного, знающего экстрасенса. Но можно сделать это и самостоятельно. Воспользуйтесь следующими простыми, но действенными способами.

  • Представьте, что ваше тело заключено внутри овала, на который сверху опускается мощный поток положительной космической энергии. Проводить процедуру нужно в спокойной обстановке, в одиночестве по 10-15 мин. каждый день в течение недели. Делать это можно и в комнате, но воздействие будет более эффективным, если делать это на природе: на даче, в горах, на опушке леса.
  • Положительное воздействие на человека оказывает и ароматерапия. С этим согласны не только экстрасенсы и приверженцы нетрадиционных (народных) методов лечения, но и многие врачи, предлагающие своим пациентам сочетать классическое медикаментозное лечение заболевания с сеансами окуривания эфирными маслами, благовониями, сухими травами. Ароматные лекарственные травы можно приобрести в фитоаптеке или собрать самостоятельно. Это могут быть такие растения, как мать-и-мачеха, бессмертник, ладан, полынь, зверобой, шалфей, ромашка, бессмертник и другие. Из них можно готовить сборы, комбинируя по своему усмотрению или проводить окуривание какой-то одной травой. Продолжительность ароматического сеанса может составлять 5 мин., а эффект должен проявиться сразу же: усталость, раздражение сменятся спокойствием, улучшением настроения.
  • «Подлечить» биополе можно при помощи звуков. Это не обязательно должно быть церковное песнопение, чтение мантр или звучание ритуальных музыкальных инструментов. Прислушайтесь к себе, своим ощущениям и выберите тот звук, который поможет ощутить прилив сил, обрести веру в свои силы, достичь гармонии, умиротворения. Это может быть шум дождя или морского прибоя, мурлыканье кошки или пение птиц. Звукотерапию можно сочетать с йогой, ароматическим окуриванием, медитацией.
  • Еще один способ «подлатать дыры» в ауре – чтение молитвы. Это не обязательно должны быть церковные тексты. Вы можете придумать свою собственную индивидуальную молитву, с которой будете обращаться к Богу, Вселенной, другим потусторонним силам. Лучше, если в ней будет не просьба, а благодарность за добро, помощь, поддержку.
Устранение «дыр» в биополе

Главное, что требуется от вас: точное соблюдение всех правил и регулярность проведения ритуалов.

Длительное голодание

Длительные голодания для похудения могут продолжаться от 4 до 40 дней. Чем дольше период голодания, тем серьезней к нему следует готовиться и тем важнее соблюдать все рекомендации при выходе из голодания.

В статье Голодание на воде (Часть 2) описываются особенности голодания различной продолжительности (голодание на воде до ацидотического криза и голодание после ацидотического криза).

Прежде, чем решиться на длительное голодание, нужно обязательно провести несколько голоданий меньшей продолжительности. Также следует провести очищение организма (как минимум, очищение кишечника). Если есть такая возможность, то перед и во время голодания желательно делать гидроколонотерапию.

Во время голодания желательно выполнять легкие физические упражнения. Иначе не избежать значительной потери мышечной массы, вместо которой потом появится жир.

Некоторой потери мышечной массы при продолжительном голодании все же не избежать. Как, впрочем, при любом методе быстрого похудения. Поэтому особенно важно сразу после выхода из голодания начать регулярно выполнять упражнения.

Приступать к упражнениям следует с большой осторожностью. Силовые упражнения дадут больший эффект для восстановления мышц, чем аэробные, но начинать стоит с самых маленьких весов (сразу после голодания многие упражнения лучше делать вообще без веса).

Плюсы длительного голодания для похудения:

  • Во время длительного голодания можно похудеть сразу намного.
  • После ацидотического криза чувство голода почти пропадает и голодать становится легко.
  • Очистительный и оздоровительный эффект продолжительного голодания огромен, поэтому возможно дальнейшее уменьшение веса вследствии общего улучшения состояния здоровья.
  • За время длительного голодания объем желудка успеет сильно сократиться, что приведет к уменьшению объемов потребляемой пищи и, как следствие, к дальнейшему похудению.

Минусы длительного голодания для похудения:

  1. Длительное голодание опасно! В домашних условиях длительное голодание можно проводить только имея опыт более коротких голоданий.
  2. Длительное голодание требует серьезной подготовки.
  3. Принимая решение о проведении длительного голодания для похудения, стоит учесть, что основная потеря веса происходит в первые несколько суток голодания. Затем темпы похудения снижаются.
  4. Во время длительного голодания сложно избежать потери мышечной массы.
  5. Сложно проводить длительное голодание «без отрыва от производства». Хотя при голодании не требуется постельный режим, но, чем продолжительнее период голодания, тем чаще возникают различные осложнения (слабость, головная боль, тошнота, сонливость).
  6. Несоблюдение рекомендаций по выходу из голодания может резко снизить эффект голодания для похудения.
  7. Переходный период после выхода из голодания занимает минимум столько же времени, сколько само голодание. Именно в этот период многие срываются, начинают есть все подряд и набирают обратно все потерянные кг.
Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique