Бета-Аланин: инструкция по применению, отзывы, цена

Добавки

Бисопролол является представителем группы бета-адреноблокаторов. Оказывает антигипертензивное, антиаритмическое и антиангинальное действие. Применяется в качестве симптоматического средства, преимущественно в виде монотерапии. Назначается взрослым.

Инструкция по применению

Врачи прописывают стандартную дозу бета-аланина по 2 таблетки в день. При сильных женских «приливах »норма достигает 3 таблетки в день. В стандартном случае применение таблеток может длиться пол года. Только за этот период можно добиться эффективной терапии.

В случае с «сильными приливами» дозировка 3 таблетки в сутки может длиться до трех месяцев, затем идет снижение дозы до 1–2 таблеток в соответствии симптомов. Применение препаратов ведётся до момента полного купирования симптомов менопаузы. Таблетки в порошке или таблетках можно купить по цене от 350 до 450 рублей в любой аптеке.

Инструкция по применению
  • Аналоги: Клималанин и Ци-Клим Аланин

Показания к применению

Бисопролол назначается для устранения симптоматики при нижеуказанных заболеваниях. Назначается только взрослым. Предназначен для долговременной терапии.

Показания: артериальная гипертензия (первичная и вторичная); ишемическая болезнь сердца; стенокардия; хроническая сердечная недостаточность.

Воздействует на симптоматику, на прогрессирование заболевания не влияет. Может назначаться в качестве монотерапии и в комплексе с другими препаратами.

Способ приема: пероральный, в утреннее время, независимо от приема пищи, раз в сутки. Таблетки не разжевывать, запивать небольшим количеством воды.

Дозы и кратность приема может корректироваться в зависимости от индивидуальных особенностей заболевания и общего состояния здоровья.

Артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца: 5 мг раз в сутки. Доза может быть увеличена до 10 мг.

Стенокардия: 5–10 мг раз в сутки. Суточный максимум равен 15 мг раз в сутки.

Хроническая сердечная недостаточность: начальная доза равна 1,25 мг раз в сутки. Доза может быть увеличена вдвое (2,5 мг), втрое (3,75 мг), вчетверо (7,5 мг) или до 9–10 мг. При этом каждое увеличение дозы производится через одинаковые промежутки времени (через две недели). Суточный максимум при сердечной недостаточности равен 10 мг раз в день.

Терапия ХСН Бисопрололом сочетается с приемом других препаратов (ингибиторы АПФ, антагонисты рецепторов ангиотензина, бета-адреноблокаторы, диуретики, сердечные гликозиды). В начале терапии обязателен контроль состояния на предмет выявления необходимости корректировки дозировки. Последующую дозу можно увеличивать, только если предыдущая хорошо переносилась. Если увеличение дозы пациент переносит плохо, проводится ее снижение.

В начале терапии и в период корректировки доз необходим систематический контроль показателей артериального давления и пульса, выраженности симптоматики заболевания. В начальном периоде терапии может появиться брадикардия, чрезмерное понижение АД, ухудшение симптомов ХСН. В этом случае обязательна корректировка терапии. Иногда требуется временное прекращение приема препарата, терапия возобновляется после стабилизации состояния.

При нарушении почечной функции корректировка дозировки требуется только при тяжелых стадиях заболеваний (КК менее 30 мл/мин). При тяжелых заболеваниях печени суточная доза не должна быть выше 10 мг.

Если во время лечения симптоматика заболевания не ослабевает или препарат плохо переносится, необходимо обратиться к врачу для его замены.

Фармакологическое действие

Beta-Alanin является аминокислотой, которая нашла широкое применение в гинекологии, и известна своими способностями купировать негативные вегетативные климактерические симптомы.

Влияние Бета-Аланина на организм

Аминокислота воздействует на сосудистые центры периферически-расположенного кровеносного русла. На фоне лечения удаётся купировать негативные симптомы, развивающиеся в результате низкой выработки женских половых гормонов:

  • головные боли;
  • выраженная слабость;
  • кожный жар и др.

Дополнительно аминокислота препятствует избыточному поступлению гистамина в кровеносную систему, но при этом Beta-Alanin не является антигистаминным блокатором, т.к. не оказывает выраженного блокирующего действия на специфические рецепторы.

Аланин и его свойства

Структурная формула Аланина — C3H7NO2.

Второе название – 2 аминопропановая кислота или алифатическая аминокислота. Выделяют:

  • альфа I аланин (содержится в белках);
  • в-аlanin (содержится в ряде биологически активных соединений).

В печёночной системе аминокислота переходит в глюкозу при помощи глюкозо-аланинового цикла (источник Википедия). Для обычного человека достаточно того количества аминокислоты, которое поступает при сбалансированном питании, но для спортсменов и всех, кто получает повышенные физические нагрузки, требуется дополнительное восполнение недостатка аминокислоты. Благодаря своим способностям восполнять глюкозу, расщеплять, а также усваивать организмом протеин, аминокислота нашла широкое применение в спортивном питании, а также применяется в качестве общеукрепляющего средства и в медицинских целях.

Получение Аланина

Впервые синтезировать аминокислоту удалось в 1850 году немецкому учёному Адольфу Штреккуру, в честь которого и была названа реакция. Разработанный способ позволяет получать аминокислоты из синильной кислоты, альдегидов и аммиака.

Химические свойства

Взаимодействует с основаниями, кислотами, спиртами (реакция этерификации) и способен образовывать пептидные связи. И метиламин и аланин реагируют с:

  • водородом;
  • диэтиловым эфиром;
  • хлороводородом;
  • гидроксидом Fe;
  • кислородом;
  • фосфорной кислотой.

Аланин взаимодействует с гидроксидом кальция и глицином (nh2ch2cooh). Глицин и аланин являются гомологами.

Уравнения реакций взаимодействий с NaOH и HCl:CH3-СН(NH2)-COOH + HCl → [CH3-СН(NH3)-COOH]+Cl-NH2-C2H4-COOH + NaOH → NH2-C2H4-COONa + H2O.

Получение дипептида из аланина уравнение:

NH2-CH2-COOH + CH3-(NH2)CH-COOH=CH3-(NH2)CH-[CO-NH]-CH2-COOH Glicin + Alanin = дезаминирование проходит через формирование промежуточного имина.

Аланинаминотрансфераза повышена

Рост данного показателя может свидетельствовать о патологии органов, в которых он содержится (чаще всего печёночная система). Анализ на АСТ (аспартатаминотрансфераза) и АЛТ проводится путём забора кров из вены. Индекс Ритиса показывает соотношение этих ферментов и не должен превышать 1,33.

Как принимать креатин с бета-аланином?

Эти две добавки отлично сочетаются друг с другом и дают положительный эффект. Преимущества от приема бета-аланина проявляются спустя некоторое время после начала курса. Через четыре недели уровень карнозина повышается на 60%, а спустя дополнительные 35 дней применения добавки он поднимется еще на 20%.

Следует учитывать этот факт, что эффект от бета-аланина возрастает постепенно. Поэтому стоит начинать применять биодобавку за несколько недель до креатинового курса. Необходимо отметить, что спортсмены пьют креатин от четырех до двенадцати недель. Более длительные курсы могут потребовать большего количества бета-аланина, хотя его преимущество и действуют еще три недели после завершения приема.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique