10 правил здоровья и счастливого долголетия

Йога

Дополнительные 5 правил питания которые помогут получить больше пользы от еды.

Типы кожи

Существует 4 типа кожи:

  1. Нормальная – средней толщины и плотности, имеет ровный цвет, терпима к перепадам температуры и другим негативным воздействиям окружающей среды, не склонна к развитию воспалений, не имеет жирного блеска, поры небольшие.
  2. Сухая – тонкая, матовая, обладает повышенной чувствительностью, часто пересыхает, так как активность сальных желез небольшая, часто шелушится и подвергается раздражению, признаки старения в ряде случаев проявляются уже после 25 лет.
  3. Жирная – плотная, толстая, с расширенными порами и повышенным салоотделением, часто имеет жирный блеск, подвержена возникновению комедонов (черных точек и белых закрытых кистозных образований) и угрей, зато дольше других типов выглядит молодой.
  4. Комбинированная – сочетает в себе сразу 2 типа, например, на одних участках жирная (сухая), на других нормальная.

Нормальной коже достаточно стандартных очищения, тонизирования, увлажнения и питания. Сухая нуждается в большем увлажнении и питании, чем другие типы. Средства для нее необходимо выбирать мягкие, не вызывающие раздражения. При жирной коже важно большое внимание уделять очищению и матированию. Для этого еженедельно необходимо использовать маски, например, на основы глины – они сужают поры, убирают жирный блеск, обеспечивают дополнительное очищение. При комбинированной коже следует сочетать ухаживающие средства. Если наблюдаются сухие участки, на них дополнительно наносят увлажняющий крем. На жирные – матирующий. При возникновении воспалений точечно применяют антибактериальные и подсушивающие средства.

Полезные советы для здоровья

1. Принимайте холодный душ

Прохладный душ имеет целый ряд преимуществ. Холодный душ раз в день улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, сужает поры, повышает иммунитет и помогает восстановиться после интенсивных физических упражнений.

Чтобы привыкнуть к холодному душу, можете попробовать сначала контрастный душ, либо заканчивать холодным душем последние несколько минут.

2. Попробуйте разгрузочные дни

Краткосрочное голодание избавляет организм от токсинов, помогает похудеть и даже замедляет старение.

Если мысль о том, чтобы ничего не есть в течение суток, для вас невыносима, попробуйте метод 16:8 — более приемлемый подход к голоданию. При этом подходе вы едите как обычно до 19 часов, а следующий прием пищи начинаете с 11 часов следующего дня. При этом разрешается пить (вода, чай, кофе).

Если вы хотите похудеть избегайте переедания после прекращения голодания. Просто начните есть как обычно. Вначале может быть чувство голода, но со временем можно привыкнуть.

3. Ешьте, не отвлекаясь

Принимая пищу, многие из нас привыкли делать что-то еще. Мы перекусываем, просматривая соцсети, либо едим за просмотром любимого сериала. При осознанном питании мы наоборот уделяем все свое внимание приему пищи: понимаем, когда голодны, и когда наелись, следим за своими эмоциями, а также чувствуем запах, вкус и текстуру еды.

Первый шаг к осознанному питанию — это убрать все то, что отвлекает вас во время еды. Отключите телевизор, отложите телефон и уделите максимум внимания тому, что вы едите.

4. Дышите животом

Дыхание – это то, что многие из нас считают навыком, которому не нужно учиться. Однако многие из нас привыкли к поверхностному дыханию, вдыхая достаточно воздуха для поддержания жизни. В то же время более глубокое диафрагмальное дыхание в течение всего 5-10 минут в день, может помочь снизить кровяное давление, замедлить процесс старения, улучшить концентрацию и качество сна.

Лягте на спину, закройте глаза, подумайте о чем-то хорошем и попробуйте дышать животом. Вы можете положить какой-то предмет – книгу или небольшие гантели на живот, чтобы лучше прочувствовать это дыхание.

5. Чистите зубы кокосовым маслом

Кокосовое масло стало очень популярным благодаря целому ряду своих полезных свойств. Кроме прекрасных свойств увлажнения и смягчения, кокосовое масло можно использовать и в качестве зубной пасты либо в чистом виде, либо в смеси с пищевой содой.

Кокосовое масло обладает антибактериальными и отбеливающими свойствами, и при этом не содержит множество химических веществ, пенообразующих добавок и искусственных ароматизаторов, которые обычно есть в зубной пасте.

6. Ешьте черный шоколад

Исследования показали, что ежедневное потребление 45 грамм черного шоколада полезно для сердца, мозга и в целом для здоровья.

Конечно, стоит напомнить, что стоит выбирать именно темный шоколад с содержанием какао, по меньшей мере, 70 процентов, так как именно какао обладает полезными свойствами.

7. Меняйте положение тела

Если вы весь день сидите или стоите за столом, то возможно вам знакомо чувство хронической скованности или даже боли в пояснице, шее, плечах и ногах. Наше тело запрограммировано, чтобы двигаться, и потому начинает подавать сигналы при многочасовой неподвижности.

Меняйте положение тела каждые 20 минут. Встаньте, постойте на одной ноге, сядьте на стул, сядьте на пол, скрестив ноги, а затем выпрямив их, сядьте на колени, на ступни, встаньте и потянитесь. 

Если работа не позволяет вам такого размаха, старайтесь ерзать как можно чаще и оставьте остальные позы для дома, когда вы привыкли сидеть в кресле или на диване.

Правила успешных людей ТОП-10

Настроить мышление на правильную волну помогают чётко выработанные полезные привычки, что изо дня в день приближают человека к успеху.

Все они довольны просты, но мы часто не используем эти несложные действия в своей жизни, не понимая, что эти мелочи как раз и формируют нашу жизнь. Что же делают успешные люди каждый день?

Еще по теме: 

  1. Основные правила предпринимателя, советы от успешных бизнесменов
  2. Вирус бедности: как распознать симптомы
  3. Рэй Крок – основатель Макдоналдс, история успеха
  4. 6 идей для выходных: что делают в свободное время успешные люди

1. Высыпаются

Чтобы быть успешным человеком необходимо соблюдать режим сна. Он очень важен как для здоровья человека в целом, так и для его большей продуктивности в плане работы.

Поэтому стоит приучить себя засыпать не позднее 22:00 часов, ведь именно с этого времени и до 1 часа ночи — самый эффективный отдых.

Поспав даже пару часов в этом временном промежутке, можно восстановить больше сил, в отличие от такого же количества сна в утренние часы.

2. Занимаются спортом

Физические упражнения не только помогают следить за своим телом, но и обеспечивают тонус организму на весь день. Даже при очень плотном графике занятости и скоростном ритме жизни стоит уделить время хотя бы простым физическим нагрузкам: будь то утренняя зарядка, пробежка или вечерняя силовая тренировка.

В Японии не принимают на руководящие должности людей с лишним весом, руководствуясь принципом: как можно управлять людьми, если не способен управлять собственным телом?

3. Правильно питаются

Вторая составляющая здорового образа жизни — правильное питание. Необязательно изнурять себя диетами и ограничениями в еде.

Успешные люди выбирают наиболее подходящее для себя меню, которое позволяет им не перегружать организм, чувствовать лёгкость, и придерживаются его. Очень полезно обедать на работе едой, приготовленной дома.

4. Ставят цели и уверенно к ним идут

Основное правило успешного человека — это постановка целей. Залог положительного результата работ — это чётко поставленные цели и расписанный план их достижения. Успешные люди всегда знают, к чему они стремятся и для чего каждый день выполняют действия, ведущие их к достижению желаемого.

Можно поставить одну большую долгосрочную цель и определить несколько простых, легко выполнимых целей, предшествующих основной.

5. Правильно распределяют время

Как человек может быть успешным, если он не умеет правильно распределять своё время. Тайминг — важная неотъемлемая составляющая любого большого результата. Ведь время — самый ценный ресурс, который у нас есть. Поэтому отдавать предпочтение нужно задачам, которые:

  • принесут результат здесь и сейчас;
  • являются одной из ступеней к достижению основной цели;
  • могут помочь решить возникшую проблему, из-за которой нет движения дальше.
Правила успешных людей ТОП-10

6. Анализируют свои результаты

Важное качество успешных людей — это постоянный анализ своих результатов. Независимо положительные они или отрицательные.

Чтобы постоянно совершенствоваться, необходимо тщательно разбирать результаты своего труда. Это позволит увидеть всю картину, понять, какие направления деятельности более эффективны и прибыльны, а в какие стоит перестать вкладывать свои время и силы.

7. Позитивно смотрят на мир

Оптимистичный настрой позволяет сохранять спокойствие и быстро находить выход из любой сложившейся ситуации.

Шон Ахор доказал в своей книге «Преимущества счастья» на примере врачей, что позитивный настрой увеличивает шансы на успех. Так, врачи, которые приступали к работе в хорошем настроении, ставили точные диагнозы в более короткие сроки, в отличие от врачей в нейтральном состоянии.

8. Выбирают свой круг общения

Окружающие люди имеют непосредственное влияние на человека, которого они окружают. Чтобы заряжаться только позитивными эмоциями и настроем на успех, в свой круг общения стоит допускать лишь успешных, счастливых и оптимистичных людей.

Если таковые ещё и имеют больше достижений, то с ними всегда будет стимул постоянно расти и не останавливаться на достигнутом. Важно уметь найти в себе силы попрощаться с людьми из своей сферы, которые постоянно жалуются на жизнь и не хотят при этом в ней что-то поменять.

9. Берут на себя ответственность

Невозможно ничего достичь, если бояться действовать и брать на себя ответственность за эти действия. Страх — двигатель регресса. Его в первую очередь нужно исключить на пути к благополучной жизни.

Источник страха ответственности — это боязнь не справиться и сделать ошибку. Но стоит помнить, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Возможно, вам понравится:

  1. Полезные хитрости — топ 10 лучших советов
  2. 6 важных правил долголетия

10. Всегда всё доводят до конца

Принимаясь за любое дело, важно при любом раскладе довести его до конца. Успешные люди никогда не берутся сразу за кучу дел, бросая их на полпути выполнения — это очень важное правило.

Поэтому лучше заниматься одним проектом, но уверенно закончить его желаемым результатом и в срок, чем затеять сразу несколько и не уделить должного внимания ни одному из них.

У каждого своё понимание успеха. Но многие согласятся, что быть успешным — это не только обладать материальными благами, а еще и найти баланс в своей жизни, при котором в любой её сфере будет всё получаться и приносить счастье.

Статья обновлена

Отличная статья19

Чего-то не хватило1

ПП-меню на каждый день

Суточная калорийность блюд линейки Daily — 1400 ккал. Это 4 приема здоровой и вкусной пищи каждый день.

А сейчас попробуем подобрать варианты меню на каждый день, которые были бы не только полезны и соответствовали канонам правильного питания, но и доставляли удовольствие вкусом и эстетикой.

Завтрак — овсянка с черникой, омлет, шоколадные блинчики.

Второй завтрак — сырники, творожная запеканка, салат из свежих овощей.

Обед — плов с курицей, куриные котлеты с крупами, макароны из твердой пшеницы с фрикадельками.

ПП-меню на каждый день

Полдник — свекольный салат с фетой, жюльен, оладьи из кабачков или шпинатов.

Ужин — запеченная куриная грудка с томатами, паштет из тунца со шпинатом, мясной пирог.

Если вы пока не знаете, с чего начать или каким образом можно обеспечить себе такой разнообразный рацион, то вы можете выбрать готовое решение. Специалисты Grow Food разработали несколько линеек питания на каждый день. Подходящий рацион будет зависеть от цели, а также вашей точки старта, когда вы решили сменить режим питания. Мы уже рассчитали калораж каждого блюда. Все блюда находятся в отдельных контейнерах и подготовлены для каждого приема пищи. Но самое главное — это состав меню. Каждый день вы будете питаться вкусно и разнообразно

С Grow Food вы сможете питаться не только правильно, но и вкусно. Позвольте себе десерт в качестве перекуса, например: кокосово-малиновый смузи.

правил здорового сна

  • Правило №1. Не принимайте пищу за 3 часа до сна. Переедание или поздний ужин провоцируют возникновение неприятных сновидений.

  • Правило №2. Будьте активны в течение дня, больше ходите пешком и регулярно занимайтесь спортом. Это поможет вам не только поддерживать хорошую физическую форму, но и гарантирует крепкий сон.

  • Правило №3. Проветривайте комнату по вечерам. Свежий, чистый воздух благоприятно влияет на самочувствие и способствует быстрому засыпанию.

  • Правило №4. Соблюдайте режим. Старайтесь каждый день ложиться спать в одно и тоже время и, желательно до полуночи.

  • Правило №4. Устраните окружающие раздражители. Постарайтесь избавиться от побочных шумов и яркого света. Не смотрите телевизор и не пользуйтесь смартфоном хотя бы за 1-2 часа до сна. Такие действия помогут расслабиться и подготовиться к ночному отдыху.

  • Правило №5. Поддерживайте кровать в порядке, регулярно меняйте постельное белье, не реже 1 раза в неделю.

  • Правило №6. Попробуйте спать голыми. Тело будет дышать, а сон станет качественнее.

  • Правило №7. Вставайте с постели с первым звонком будильника. Поверьте, так вы будете чувствовать себя бодрее, чем если позволите себе расслабиться и «поваляться еще 5 минут».

  • Правило №8. Спите на спине. В такой позе внутренние органы не пережимаются, лучше работают, а сон становится крепче.

  • Правило №9. Используйте постельное белье только из натуральных материалов.

  • Правило №10. Перед сном примите теплую ванну с добавлением в воду любимого эфирного масла (лавандовое, апельсиновое) и выпейте травяного чая.

Как создавать настроения успешного человека?

  • Чаще улыбаться, утром, подходя к дзеркалу, говорить: «я замечательный человек и меня ждёт успешный и интересный день», «я легко реализую все желания», «моя жизнь меняется к лучшему». В идеале выбранные фразы повторяються по 20 раз для лучшего восприятия на уровне подсознания;
  • полезно слушать позитивную музыку — джаз, классика, мелодичный рок, что-то воодушевляющее на подвиги;
  • вести учёт своих успехов, дострижений, записывать в дневник;
  • учиться находить возможности решений в любой ситуации;
  • помнить — на позитиве живёться легче и эффективнее, отгонять грустные мысли, переключаться на хорошее.

Тема счастливого человека в современном мире обрела новую форму — раньше рассматривался поиск счастья во внешнем мире, искали птицу счастья, сейчас появился новый подход — находить счастье в себе и создавать в окружающем мире. Такие идеи продуктивнее, ведь человек может активно участвовать в создании собственного счастья, а это приятнее, чем ждать на берегу благосклонности фортуны.

Желаем всем только счастья и успехов в жизни!

Общение

Окружите себя друзьями, радуйтесь общению, здесь и получение новостей, и эмоциональная разрядка. Человек одинокий есть человек болеющий и занимающийся постоянным “копанием “ в себе.

Распечатайте и повесьте свои правила на видном месте, чтобы анализировать, какие пункты требуют большего внимания и работы над собой. В конце каждого дня подводите итог: что для вас оказалось невыполнимым, а с чем вы справились с лёгкостью. Когда такой анализ станет привычкой, вы заметите, что стали чувствовать себя лучше, выглядеть шикарно, начнёте жить полноценной жизнью!

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique