4 упражнения, чтобы вновь поверить в себя

Йога

Как развить способности к ясновидению самостоятельно

Сила вырабатывается только через боль. В тренажерном зале, в жизни – не важно. Вы как-будто деретесь сами с собой, заставляете себя что-то сделать или удержаться. Это стандартный показатель роста, за которым гоняться все спортсмены. Они понимают, что боль — это сито, через которое отсеиваются слабые и восходят сильные.

Боль появляется по вине мозга. Ему сложно нарушить укоренившуюся привычку и выбрать сложный путь вместо легкого. Это вызывает диссонанс, состояние нежелания и апатии.

Чтобы воспитать силу духа, надо по-чемпионски принять это состояние и научиться использовать его для развития. Ниже мы рассмотрим 3 способа вызвать и побороть у себя боль.

1 Действовать, не жалея себя

Когда вы жалеете себя, то укрепляете привычку сдаваться. Ваше тело обрастает властью, вы потакаете его желаниям. В следующий раз, когда будет выбор – сделать или не сделать – вы будете руководствоваться прошлым поведением. Это значит, что ваша копилка будет постепенно пополняться негативным опытом и отговорками .Чувство вины соответственно притупится, вы разрешите себе побыть тряпкой и не будете выкладываться в полную силу.

  • «А ладно, не готов я пока…»
  • «Эх, слабак, опять не получилось. Ну ладно, это все из-за……»
  • «Да ничего, со следующего раза выйдет»

Не жалейте себя, боритесь с привычками. Полюбите процесс преодоления. Чем чаще вы поступаете в соответствии с внутренним голосом (совестью, душой), тем больше развиваете силу духа. Помните, что вы довольны собой ровно настолько, насколько можете контролировать свою жизнь.

2 Нарываться на проблемы

Вместо позорного и негативного опыта, в копилку лучше класть свои победы. Можно преодолевать привычки и развиваться по мере возможностей, а можно искусственно создать дискомфорт. Так вы быстрее начнете двигаться и нарабатывать аргументы для повышения самооценки.

Если у вас накопилась злость и сил терпеть свои слабости больше нет — это идеальный способ выпустить энергию. Поместите себя в экстремальные условия, начните хоть что-то делать. Как только вы зашевелитесь, силы придут, и желание жить и развиваться вернется.

Можно попробовать например:

  • Начать с мелочей. Следить за осанкой, перестать «таскать куски», почистить свою речь.
  • Продолжить средненьким. Прочитать 4 книги за месяц (по 1 в неделю), ходить в тренажерный зал полгода, познакомиться с десятью людьми.
  • Экстремальность. Сесть на пост, вставать в 6 утра, бегать 3км каждый вечер, открыть свой бизнес.

После таких подвигов, вы сможете сосредоточиться на своих победах. Они придадут вам уверенности для дальнейшего развития силы духа.

3 Начать все с чистого листа

Иногда просто не хватает смелости на решительный шаг. Вы вроде понимаете губительность проблемы, но любые начинания быстро обрываются. Мало энергии, мало крутящего момента, чтобы сдвинуться с места.

В таких случаях надо совершить с собой маленькую революцию. Безжалостно разломать все старое и на его месте начать строить новое. Этим способом вы мгновенно ворветесь в настоящую жизнь и почувствуете приятную боль изменений.

Если делать на совесть, будет больно и сложно. Но есть ряд преимуществ:

  • Массовость изменений
  • Мгновенный выпуск энергии и злости на себя
  • Ощущение полноты жизни
  • Повышение веры в свои возможности
  • Подпитка изменений друг от друга (например бег по утрам – подъем в 6:00)

Не ждите момента, живите здесь и сейчас, как говорит реклама Pepsi. Ваша жизнь — не репетиция перед чем-то важным, поэтому не бойтесь меняться и выпускать резервы сил. Именно в такие моменты тренируется сила духа и крепость характера.

Человек или робот?

Мы все управляемы. Это утверждение хорошо иллюстрируется на примере музыки. Научные труды В. М. Антончика (украинский художник и руководитель Театра мистерий Virginalis) доказывают, что «чувство не только может иметь смысл, оно целиком состоит из стандартных смысловых единиц. В музыке эти психические стандарты известны как лейтмотивы. Они дают ответ на вопрос: какими должны быть ритмо-гармонические формы, чтобы человек растрогался, пролил слезы или отправился совершать подвиг? Вагнер, как и его великие современники, в основу своего творчества положил сознательную манипуляцию лейтмотивами, сделав это с особой нарочитостью, и первым, еще до Фрейда, описал через музыку психические стандарты реакций, создал каталог… Нам остается лишь поражаться такому мастерству и озадачивать себя вопросом: почему мы так небезразличны к миру, который дан нам всего лишь как изображение на сетчатке глаза?

Почему мы переживаем, испытываем страсть или похоть, если перед нами сплошная иллюзия? Если нашей сенсорике просто дается звук, как может психика из этого звука сделать трагедию?.. На эти вопросы научная психология пока не нашла основательных ответов».

Развитие 12 качеств буджицу выводит человека из зависимости от влияния окружающего мира и вырабатывает способность слышать себя и свои желания.

Как обрести Веру в себя и поддержку высших сил?

17 июня, 2014 Личная эффективность, Полезные техники Метки: вера в себя, гармония с собой и миром, единение с силам вселенной, обретение веры, поддержка высших сил, уверенность в себе, успехВконтакте Facebook Одноклассники Мой мир Google+ TwitterВера в себя и свои силы помогает осуществить невозможное! | Яркая Жизнь 2015-01-10 12:18:35 […] Как обрести Веру в себя и поддержку высших сил? […] Когда усилия воплощаются в результаты? | Яркая Жизнь 2015-01-16 11:48:51 […] в лучшее и ваша Вера поможет Вам достичь […] Как укреплять свою Веру? 2 направления развития | Яркая Жизнь 2016-04-18 23:00:21 […] Как обрести Веру в себя и поддержку высших сил […]

Личная сила и магия

Чтобы ответить на этот вопрос, следует прежде определиться с понятием магии. Что есть магия? Это определенный объем внутренней силы человека, подкрепленный и направленный знаниями, который позволяет ему сознательно производить определенные изменения, прежде всего, в своей собственной жизни, и только потом в окружающем мире.

Вот это и отличает мага от кого бы то ни было другого. Иными словами, маг работает с собственной энергией сознательно: он накапливает и расходует ее посредством личной воли и в соответствии с собственными потребностями и планами. Проявляется это в осознанных решениях и поступках, и, как следствие, в формировании осознанного бытия. И того, кто действует подобным образом, с полной уверенностью можно назвать магом даже в случае, если сам человек никакого отношения не имеет к сфере оккультизма (разумеется, в том формате, в каком принято трактовать данное понятие).

Но в преобладающем большинстве случаев люди действуют неосознанно, т. е. машинально. Соответственно, все, что происходит в жизни — просто случается «само собой». Получил человек хорошую новость или посетил во время отпуска интересное и потрясающе красивое место — эмоции радости и восхищения позволили ему сделать некоторый запас энергии. Но тут же, к примеру, в его адрес кто-то грубо выразился… и все. Как говорится, понеслось — слово за слово, и разгорелась ссора. А этого вполне достаточно, чтобы выплеснуть всю имеющуюся энергию, ввязавшись в ссору пусть даже на пару секунд. Уверен, каждому знакомо ощущение опустошенности после участия в подобного баталиях.

Почему так происходит? Энергия как потребляется, так и расходуется неосознанно (по принципу «восхитился – получил, психанул или огорчился — отдал»), а значит, неконтролируемо, спонтанно. Иными словами, такой человек не в состоянии воздействовать на взаимообмен энергиями, – обстоятельства влияют на него, но не он на обстоятельства. В случаях с приведенным примером слышу отговорки типа: «Ну, подумаешь, огрызнулся в ответ. Что тут такого? Разве можно промолчать?». Как ни странно, но не только можно, но и нужно. Казалось бы, мелочь. Но в жизни нет мелочей. Это стоит усвоить и запомнить, поскольку вся жизнь — определенная совокупность мелочей и их взаимодействие.

Хо’опонопоно: решение проблем по-гавайски

Хо’опонопоно — древнее гавайское искусство примирения сторон. Много столетий его использовали для предотвращения вражды и урегулирования конфликтов. В начале XX века гавайская целительница Моррна Наламаку Симеона модифицировала этот прием, сведя его к четырем простым фразам. Они помогут очистить сознание и заключить мир с собой.

Цель: избавиться от чувства вины и стыда, простить себя.

Как выполнять: встаньте перед зеркалом и начните диалог с собой. Эти фразы нужно будет произнести вслух именно в таком порядке:

  • «Извини меня. Мне очень жаль». Расскажите, что вызвало ваше сожаление, в чем заключается ваша вина перед собой, какие ошибки вы хотели бы исправить. Прочувствуйте важность своих слов. Примите свои чувства без ограничений. Это ваше послание высшему разуму. Признание, что вы сожалеете о негативных программах, проникших в вас.
  • «Прости меня, пожалуйста». В этом же состоянии искренности вспомните обиды, которые вы не смогли или не захотели предотвратить. Это ваша просьба о помощи в деле прощения себя.
  • «Спасибо». Подумайте, какой опыт дали вам эти ошибки и обиды. Какую пользу вы можете извлечь из них? Поблагодарите себя и окружающих за то, что они помогают вам становиться лучше.
  • «Я тебя люблю». Трудно принять свои слабости и промахи. Тем не менее нужно быть добрее к себе. Доброта делает нас сильнее, помогает четче видеть цель и мыслить яснее. Гнев же затуманивает сознание. Посмотрите на себя в зеркало с добротой и любовью. Потратьте на это столько времени, сколько нужно. А затем признайтесь в любви к себе.

После этого вы станете новым человеком.

Что такое воля

Самоконтроль (сила воли) — это способность человека правильно реагировать на любой внутренний конфликт. Все люди подвержены различным минутным слабостям, часто не совсем полезным и правильным. Только тот, у кого дисциплина развита достаточно сильно, способен бороться с этими позывами и воплощать свои идеи в жизнь. 

В качестве примера можно привести желание перекусить среди ночи или купить жирный пирожок вместо полезного перекуса. Мы понимаем, что это неправильно, но часто не способны пересилить себя. В результате наносится вред организму, а нас мучают угрызения совести.

Контроль собственных порывов — это то, чем мы существенно отличаемся от зверей. Если не тренировать его, тогда есть шанс нанести вред не только себе, но и окружающим. Именно о важности и способах тренировки силы воли пойдет речь в этой статье. Вы найдете много полезных советов и поймете, почему так важно вовремя сказать себе «нет».

Мысли, как радиоволны

У человеческого тела и сознания есть определенный уровень энергетики, который сейчас уже научились считывать с помощью чувствительных медицинских приборов.

Медики заметили, что, например, у людей, имеющих болезни сердечно-сосудистой системы мозг излучает очень слабые энергетические сигналы.

Важно! Если у вас имеется заболевание, это не значит, что вы неспособны исполнять свои желания силой мысли. Просто вам нужны несколько другие методики >>>

Результаты исследования подтвердили: если наш мозг и сознание слабы и обесточены — страдает весь организм, появляются болезни в разных частях тела.

Но и это еще не все.

Мысли обесточенных людей можно сравнить с музыкой по радио, которую вы еле слышите. Вы не можете разобрать ни слова. А обесточенный человек, человек с низкой энергетикой, не может прибавить свое радио — сил нет.

Как вы знаете, мы своими направленными мыслями способны влиять на реальность. Мы передаем информацию во Вселенную, желая, чтобы к нам пришло то, о чем мы просим.

Для этого мы визуализируем, представляя образы своего будущего. Мы думаем о том, чего желаем, записываем свои цели и так далее.

Представьте, что для того, чтобы Вселенная услышала наш запрос, нам нужно громко и ясно передавать свои мысли.

Представьте, что мы радио и с помощью голоса, мыслей и эмоций отправляем в космос, в мир свои желания.

Если Вселенная нас услышит, она нам быстро ответит. Человек с сильной энергетикой получит ответы на заданные запросы гораздо быстрее.

Мысли, как радиоволны

Но что происходит со слабыми радиоволнами? Они просто не доходят до адресата.

Как это проявляется в повседневной жизни? Мы визуализируем и визуализируем, но ничего не происходит.

важных правил для эффективного развития дара ясновидения

Для того чтобы самостоятельно развить способности ясновидения и целительства, важно придерживаться нескольких обязательных принципов. С их помощью процесс будет менее болезненным и опасным.

  1. Одним из главных условий, позволяющих успешно развить способности ясновидения, являются добрые и искренние намерения, побудившие ученика приступить к занятиям. Если же руководствоваться корыстью и желанием использовать этот дар во зло, то ничего путного не выйдет.

  2. Достичь успеха можно только, если заниматься регулярно, без пропусков. В этом случае желаемый результат – ясновидение – не заставит себя долго ждать.

  3. Стоит пересмотреть свой рацион питания, перейдя на легкую и здоровую пищу, преимущественно, растительную. Такая еда не перегружает желудок, однако подарит чувство сытости, а значит, не перекроет энергетические каналы и будет способствовать развитию ваших способностей.

  4. Не стоит замыкаться лишь на экстрасенсорике, будет лучше, если вы одновременно станете изучать йогу и медитации.

  5. Важно постоянное стремление к познанию нового, открытости сердца и разума новым знаниям и возможностям. Соблюдая этот принцип, вы еще на шаг приблизитесь к обретению дара.

  6. Рост таланта может повысить риск самоуверенности и гордыни. Очень важно продолжать оставаться скромным, терпимым к другим и при этом требовательным к себе.

  7. Важно продолжать, не останавливаясь.

Менс Физик - Пляжный бодибилдинг - Men`s Physique